Чемпионат Европы: Италия под руководством Конте выбила Бельгию (2:0)

Гордый дебют адзурри, которые играют как настоящая команда и обыграли Бельгию благодаря голу Джаккарини в первом тайме и еще одному голу Пелле в финале. район Чезарини

У нас нет звездных игроков, но мы настоящая команда, как и хотел Конте: ключ к победному дебюту Италии на чемпионате Европы 2016 года уже здесь. Прежде всего, в успехе нашей сборной в стартовом матче есть рука тренера.

Неслучайно Италия забила свой первый гол в первом тайме с одним из оруженосцев Конте, который больше всего воротил нос от критиков, но это было просто идеально как на этапе покрытия, так и на этапе построения. Гол был наполовину шедевром: идеальная остановка на лету после великолепного броска Бонуччи и неуловимого джеба Джаккарини, который не смог заблокировать даже такой великий вратарь, как Куртуа.

Бельгия, считавшаяся открытием турнира, всячески пыталась вернуться в строй, но итальянская защита, сосредоточенная на блоке «Ювентуса», была безупречна. А в итоге, защитившись зубами, Италия закрепила победу голом Пелле почти в самом конце.

Бесценная победа Италии, которая сейчас занимает первое место в турнирной таблице благодаря ничьей между Швецией и Ирландией (1:1). И это только начало.