«Интер»: «Турин» обыгран, «Лацио» пойман

Со счетом 3:1 против гранаты нерадзурри добираются до бьянкочелести в турнирной таблице, но они уже вторые благодаря разнице мячей – Сегодня мы снова начинаем с Аталанты

«Интер» нацелился на «Лацио». Нерадзурри, благодаря победа над Турином, они таким образом переходят одним махом с четвертого места на второе, пусть и в сожительстве с бьянкочелестами (но впереди по разнице мячей). Надо сказать, хороший ход, особенно после недели, полной споров (прежде всего той, что касалась недовольства Конте клубом) и, прежде всего, жуткого начала, которое заставило нас думать о другом действительно сложном. Фактически, Торо Лонго вырвался вперед всего после 17 минут с Белотти, даже если гол против его воли следует приписать Хандановичу: его неверный хват позволил Галло забить самый простой из бросков.

Под Сан-Сиро и преданный одной из его величайших уверенностей, тем более в тот вечер, когда Лукаку пропал: для Конте это было в очень плохой форме, еще и потому, что выбранная схема в случае поражения вызвала бы настоящий ажиотаж. Вторая скамейка запасных Эриксена подряд фактически подтвердила, что датчанин из ценного сегмента рынка почти стал проблемой с тренером, который предпочел его (как и в Вероне) Борха Валеро, 35 лет, срок действия контракта которого истекает в конце. сезона. Но поскольку, как известно, в футболе важен результат, сеть противоречий развалилась в начале второго тайма, когда «Интер» нашел удар раз-два, нокаутировавший Торо.

Главные герои — два неожиданных элемента, таких как Янг и Годин, первый с красивым ударом с лета при передаче Лаутаро (48 минут), второй — головой после крена Санчеса (51 минута). За три минуты «нерадзурри» поправили ситуацию, и когда Лаутаро, благодаря решающему отклонению Бремера, зафиксировал счет 3:1 (60 минут), призраки третьей игры без победы покинули «Сан-Сиро», в том числе потому, что Иммобиле через пять минут напечатал мяч из возможных 3-2 на перекладине. Возможно, все бы возобновилось, возможно, ничего бы не изменилось, в любом случае «Интер», хотя и был несколько раз близок к тому, чтобы забить четвертый гол, завершил вечер понедельника без лишних переживаний, принеся домой очень тяжелую победу как для турнирной таблицы, так и для морального духа.

«Три очка используются, чтобы дать уверенность, особенно игрокам, и отплатить вам за жертвы игроков и персонала, — прокомментировал история – Извините, когда не приезжают, в прошлом периоде нас наказывали индивидуальными ошибками, которые очень наказывали нас, но путь правильный. Слухи о моем будущем? Меня наняли на трехлетний проект, потом, может быть, президент продлит мне контракт... Я доволен проектом и этими ребятами, но не хочу быть слишком большим: если люди довольны со мной, я не понимаю, почему мы не можем идти дальше, иначе я не останусь вопреки святым».

Сильные слова, в отличие от слов Маротта в предматчевом матче («Мы довольны Конте, изменений не предвидится»), что свидетельствует о разнообразии взглядов на рынок и на игроков, которые в настоящее время находятся в составе, которые еще предстоит сгладить. В любом случае «Интер» занял второе место, пусть это, впрочем, может и не продлиться долго: сегодня вечером, по сути, уже пора тридцать третьего тура. с Аталантой Гасперини, четвертый, но отставший всего на одно очко, участвовал в Ломбардское дерби против Брешии предпоследний (21.45). На бумаге партии не должно быть, но что-то в этом безумном летнем турнире принимать как данность не стоит: примеры в этом смысле продолжают стекаться круг за кругом...