Наполи не сдается и возвращается к -6 от Ювентуса

Убедительное выступление Наполи, который обыграл Верону со счетом 3:0 даже без Игуяна: неаполитанские голы Габбьядини, Инсинье и Кальехона Второе место

«Наполи» возвращает «Ювентус» в поле зрения. Немного не в фокусе с 6 точек, возможно, но хоть видно, хоть на математическом уровне. Трудно думать о скудетто, но уж точно не по вине адзурри, которые набрали 70 очков и почти всегда способны выполнять свой долг. «Проблему» представляет «Ювентус», который на данный момент является командой с лучшей серией последовательных результативных результатов во всех основных европейских лигах. В любом случае, математика все еще оставляет проблеск открытого пространства, и «Наполи» имеет полное право заглянуть в него, особенно после того, как вчера исполнил свой долг.

3-0 против Вероны может показаться очевидным, но это не так, для соперника (теперь в одном шаге от Серии B) и, прежде всего, для внутреннего климата, далекого от безмятежного после недели противоречий. Не то, чтобы победа полностью восстановила спокойствие (тотальное затмение прессы, например, неустрашимо продолжается), но она, безусловно, помогает преодолеть озлобленность в Удине и смотреть на выездную игру в Милане с чуть большей уверенностью, правда. и прямо на перекрестке сезона. На «Сан-Паоло» больше, чем на поле, взоры были прикованы к трибуне, где сидел некий Игуаин, в первый из 4-х игровых дней дисквалификации.

Адзурри продемонстрировали солидарность и привязанность к нему песнопениями и персонализированными масками, а затем сосредоточились на поле и на Маноло Габбьядини, которого призвали к трудной задаче не заставить Пипиту сожалеть. А номер 23 точно не нужно было спрашивать, разблокировав игру головой на 33-й минуте.Ведя в один гол и явно превосходя по техническому уровню, «Наполи» смог сыграть на бархате, в том числе потому, что Инсинье, прямо на На пороге первого тайма он удвоил преимущество на пенальти (47', фол Супрайена на Кальехоне).

Счет 3:0 пришелся на середину второго тайма с Кальехоном, который сумел завершить хороший ход Эль Каддури и забить гол, закрепивший результат. Убедительная победа, а также громкий и четкий сигнал всему чемпионату: «Наполи» все еще там и не собирается сдаваться.