Кубок Италии, первое дерби от Лацио

«Бьянкочелести» выиграли первый матч полуфинала со счетом 2:0: голы Милинковича-Савича и Иммобиле.

Дерби Кубка Италии снова оказалось невыносимым для «Ромы». После шокирующего поражения в финале 2013 года, отмеченного голом Лулича, «джаллоросси» снова уступили «Лацио» в первом полуфинальном матче этого чемпионата со счетом 2:0: голы Милинковича-Савича в первый тайм и неподвижный в рекавери.

«Лацио» ведет матч агрессивно и умудряется не пропустить, несмотря на то, что «Рома» в общей сложности нанес 22 удара по воротам (включая оффсеты): немаловажный фактор, учитывая, что первый матч был сыгран «дома» для команды «Лацио» Симоне Индзаги. Судейство в английском стиле отдает предпочтение матчу, характеризующемуся соревновательным духом, то есть ближе к Лацио, который сначала находит преимущество благодаря отличной идее Фелипе Андерсона, подающего Милинковича, а затем округляет результат во втором тайме благодаря решающему выходу Кейта, который подает Иммобиле шоколад в финале со счетом 2: 0. Тотти также входит в «Рому», но на этот раз ему не удается произвести впечатление. Возвращение через месяц, у Ромы дома.