«Наполи» снова в деле, «Рома» проиграла Лигу чемпионов

Команда Анчелотти разгромила «Фрозиноне» (4:0) и отыгралась на расстоянии 8 минут от «Ювентуса» накануне решающего выездного матча «Ливерпуля» в Лиге чемпионов – Невероятное харакири вместо «Ромы», которая, ведя в Кальяри со счетом 2:0, позволила себе выйти в финал Несмотря на то, что сардинцев осталось в 9-м раунде: скамейка запасных Ди Франческо снова на волоске (ВИДЕО)

«Наполи» продолжает цепляться за поезд, «Рома» рискует потерять его навсегда. Адзурри и Джаллоросси должны были победить, чтобы не отклониться от своих целей, но только первые добились успеха, а вторые снова заблудились в кульминации. Итак, Анчелотти восстанавливает -8 от Ювентуса и, прежде всего, переходит на +6 над Интером, все больше и больше обосновываясь на втором месте, Ди Франческо, со своей стороны, громко исправляет и рискует попрощаться со своими амбициями Лиги чемпионов: на самом деле Сегодня вечером, если Милан позволит, они могут даже оказаться на 7 очков позади четвертого места.

[smiling_video id="69244″]

[/улыбающееся_видео]

Было известно, что «Наполи» был фаворитом по сравнению с «Фрозиноне», но недавний провал против «Кьево» вызвал несколько тревожных сигналов. Видимо урок был подан, потому что адзурри, несмотря на большую текучку ввиду решающего выездного матча в Ливерпуле, буквально растерзал беднягу Чочари, сделать матч Сан-Паоло не более чем выставкой. Финал 4-0 он даже узок по сравнению с тем, что можно было увидеть на поле в тот день, когда все немного блистали: от Зелински (его гол, который разблокировал баланс на 7-й минуте) до Оунаса (40 минут, отличный удар левой ногой из-за пределов штрафной площади) проходит через Милика, автора дубля (68 и 84 минуты), что повышает его цены в связи с «Энфилдом».

Мы правильно начали матч, а затем хорошо справились – довольный комментарий Анчелотти. – Это могла быть ловушка, как против Кьево, но вместо этого мы были хороши. Теперь давайте подумаем о «Ливерпуле»: очень важно иметь позитивный настрой, мы не будем ставить автобус перед воротами».

[smiling_video id="69246″]

Миссия «Наполи» трудна, но кто знает, поможет ли энтузиазм: в футболе, как известно, психологический аспект почти так же важен, как и ноги. Рим кое-что об этом знает, хотя и по диаметрально противоположным причинам. После вчерашнего больше нет сомнений: только гений психологии мог решить проблемы Джаллороссия, даже если в столице ходят слухи, что даже Фрейд, если бы нашел команду на диване, выбросил бы полотенце.

Ди Франческо, с другой стороны, не собирается этого делать, но его положение шатко как никогда: из США идут разговоры о яростной Паллотте а Паулу Соуза, как мы знаем, уже давно был готов… 2:2 Кальяри, несмотря ни на что, обидно, но становится даже неприемлемым, если учесть, что «Рома» вел 2:0 до 84-й минуты благодаря голам Кристанте ( 14') и Коларова ( 41').

Даже после гола Иониты (84') матч можно было завершить, тем более что сардинцы остались с 9 игроками из-за двойного удаления Чеппителли и Срны, вместо этого Джаллоросси удалось заставить Сау присоединиться к нему в полном выздоровлении ( 95' ), оставшись невероятно одиноким, чтобы победить Олсена и заставить Сардинию Арену взорваться от радости.

[smiling_video id="69248″]

«Это была абсурдная игра, 30 минут до конца мы были впереди и 11 против 9, – вздохнул Ди Франческо. – Есть игроки с таким опытом на поле, что нельзя так пропускать голы, такие вещи подрывают уверенность и выходят за рамки тактических соображений». Попытка снять часть ответственности очевидна, скоро мы узнаем, будет ли Паллотта того же мнения.