Евролига, Барселона обыграла Милан 80-70

18 очков Лэнгфорда мало – EA7 уступает в последней четверти каталонцам, до сих пор не проигрывая – Для команды Банки третье поражение в Топ-16.

В шестой игровой день Топ-16 «Милан» потерпел поражение от «Барселоны» со счетом 80–70 (седьмой нокаут из восьми выездных европейских игр), но итоговый счет «Палау Блауграна» был слишком серьезным и не отдавал должного команде Банки. На самом деле разрыв в десять очков не отражает ход матча, в котором EA7 удавалось оставаться впереди в течение трех четвертей матча, прежде чем пострадать от предсказуемого и, возможно, неизбежного обгона и расширения хозяев поля в последней четверти. отлично у каталонцев (31 очко при 6/8 из трех).

«Милан», пусть и понятно, что ему еще чего-то не хватает для триумфа на этих уровнях, тем не менее, в этой Евролиге продемонстрировал, что может конкурировать с сильнейшими соперниками, такими как «Барселона», одна из команд, претендующая на итоговую победу, все же непобежденных в этой группе и уже способных очистить поля от двух греков и «Фенербахче», и которые к тому же, как и EA7, подошли к этому вызову с гневом наверстывать поражение в национальном кубке, пострадали на последней секунде на руки соперников Реал Мадрид. На самом деле, для «Милана» это был, безусловно, не самый простой матч, в котором можно было попытаться оставить позади ужасное разочарование в Кубке Италии с относительно резким протестом (позже вернувшимся) со стороны болельщиков в течение недели.

Но глядя на ситуацию в группе Евролиги, где EA7 имеет рекорд 3 победы и 3 поражения, матч следующего тура дома с Малагой является принципиальным (даже если впереди еще 7 ответных игр) (на данный момент в Милане, как и Панатинаикос), поскольку на следующей неделе на Форуме всегда принимали греков. Две победы, одна из которых была бы необходима против испанцев, открыли бы «Олимпии» большие шансы на выход из группы, но до этого еще далеко, и расчеты сейчас были бы превентивными.

Однако сначала команда Банки должна подумать о том, чтобы вернуться в чемпионат, где они находятся в команде с Бриндизи, а следующий матч состоится в понедельник в Пистойе. Предательский матч, но с этого момента обязанностью «Милана» будет закрепить первую позицию и выйти в плей-офф номером один, понимая, что пока они не отдадут скудетто своим болельщикам, этот проклятый кубок всегда будет в их мыслях, Италия, что Sassari выступит перед своими болельщиками в воскресенье перед матчем с Cremona, который станет настоящим спортивным праздником для всего региона.