Рома-Фиорентина 1:1: ничья приводит Моуринью в ярость, но оставляет гонку за Лигу чемпионов открытой

Два гола, два удаления и заоблачное напряжение на «Олимпико»: Моуринью вводит запрет на прессу. Очередная мышечная травма Дибалы

Между двумя тяжущимися сторонами это нравится остальным. ничья между Ромой и ФиорентинойФактически, это играет на руку прежде всего Тьяго Мотте, Маццарри и Гасперини, не забывая Палладино и Сарри, которые претендуют на последнее, очень драгоценное место в Лиге чемпионов. Однако Моуринью и Итальяно не могут много улыбаться, потому что1:1 в пользу «Олимпико» в конечном итоге вызывает недовольство их обоих. Первый, сохранив четвертое место (вничью с «Болоньей»), потерял Лукаку и Залевски (удален) и, вероятно, Дибалу и Азмуна (травмирован), второй не смог выиграть матч, несмотря на двукратное численное превосходство.

Рома – Фиорентина 1:1, коррида на «Олимпико»: два гола, два удаления и напряжение нарастает

Соответствующее объявление очень высокая скорость напряжения как и ожидалось, у «Олимпико». Победа Болоньи в Салерно, по сути, сделала ситуацию еще более деликатной. Прямое столкновение между Ромой и Фиорентиной, вышел на поле с обязательством не проиграть. Результатом стала ничья, но горе вам думать о матче, заблокированном страхом: доказательством тому является то, что первый гол Лукаку на 5-й минуте, хорошо умеет отнимать время у Кайоде и направляется домой с хорошим прострелом Дибалы. Это казалось началом вечера славы «Джаллоросси», в том числе и потому, что «Виоле» пришлось раскрыть себя, а фаза защиты, как мы знаем, не является сильной стороной «Итальяно». К 25', но Дибала он просил сдачу еще на одного мышечная травма своей карьеры, и Моу был вынужден выставить на поле Азмуна, потеряв тем самым одного из своих самых важных людей (завтра экзамены, есть опасения, что его остановка в 2023 году закончится здесь).

В результате «Рома» начала снижаться, но ей все же удалось завершить первую половину с преимуществом, не упустив при этом особых возможностей. Матч шел гладко до часовой отметки, после чего произошло практически все. Моуринью также потерял Азмуна (у него тоже проблемы с мышцами), но, прежде всего, он остался в десятке заИсключение Залевского, удален за дабл-желтый (64 минуты). Даже нет времени снова успокоиться Фиорентина сравняла счет благодаря Мартинесу Кварте (66'), полностью перевернув сценарий: теперь она была фаворитом на победу, и Итальяно, что неудивительно, также бросил в бой Нико Гонсалеса, Соттила и Максима Лопеса, так и не найдя победного касания. На 87-й минуте происходит еще один поворот, а именно(прямое) изгнание Лукаку за неудачный вызов Куаме, который вынудил «Рому» забаррикадироваться в своей зоне до 97-й минуты, когда Рапуано дал свисток об окончании матча.

Моуринью в ярости приказал отключить прессу

Долгожданный Никакого всплеска со стороны Моуринью не последовало., потому что португальцы решили не говорить, расширив тишина для всей команды: решение, очевидно, было принято клубом, учитывая, что даже Пинто не произнес ни слова, что означает весь гнев по отношению к решениям арбитра. изгнания Залевского и Лукаку, однако, они кажутся правильными, поэтому неясна причина этих противоречий, кроме попытки (совершенно успешной, учитывая знамена любви на Олимпико) привлечь на свою сторону людей Джаллоросси в своего рода игре «один против всех», уже замеченной в другие берега.

Проблемы португальца, если уж на то пошло, касаются матча в Болонье, который тоже очень деликатный с учетом рейтинга: Роме наверняка не хватает Лукаку и Залевски и, скорее всего, Дибалы и Азмуна, а значит, играть в прямом поединке за Лигу Чемпионов без два лучших игрока команды.

Довольный итальянец: «Второй овертайм, стакан полон более чем наполовину»

«Мы сделали второй сверхурочный период, несмотря на то, что плохо подошёл к матчу и наивно пропустил гол – Итальянский комментарий -. Тогда мы хотели выровнять матч по всем параметрам характером и индивидуальностью и в финале еще могли навредить «Джаллоросси». Нам противостояла сильная команда и огненный стадион, стакан полон более чем наполовину, я доволен тем, что показали ребята. Наша цель в чемпионате — улучшить седьмое и восьмое места в мои первые два года, нам придется добиваться результатов посредством этих выступлений, мы хотим как можно дольше оставаться в беге во всех соревнованиях».