Захватывающая Лига чемпионов: «Интер» сыграл вничью с Лаутаро, «Наполи» терпит поражение, но побеждает в Португалии

Гол обычного Лаутаро позволяет нерадзурри Индзаги выйти непобежденными из поездки в Страну Басков – драгоценная победа Наполи в Браге и Гарсия дышат

Голы, эмоции и много-много острых ощущений. Вечер Чемпионы con Между e Наполи Главные герои, конечно, не обманули ожиданий, подарив два матча, полные неожиданных поворотов, но, прежде всего, победу (2-1 в пользу Адзурри в Браге) и ничью (1-1 в пользу Нерадзурри против Реал Сосьедада), которые стоят золота в квалификационный ключ. Индзаги и Гарсия могут улыбаться результатам, а тем более выступлениям, даже если очки остаются самым важным.

Реал Сосьедад – Интер 1:1: Нерадзурри испытывает сильную боль, затем Лаутаро позаботится об этом

Очень сложный вечер для «Интера», что делает финальную ничью 1:1 в Сан-Себастьяне определенно позитивной. На протяжении долгих отрезков матча мы были свидетелями доминирования испанцев, основанного на темпе, высоком прессинге и индивидуальной игре, благодаря некачественной игре многих нерадзурри, а также благодаря выбору Индзаги. Тренер явно сделал выбор (по крайней мере, на данном этапе) в пользу чемпионства, изменив пять элементов по сравнению с дерби. Много, возможно слишком много, по крайней мере, в свете того, что было видно за почти час игры, в которой «Интер» буквально превзошел Реал Сосьедад. Молодой Аслани заставил травмированного Чалханоглу сожалеть больше, чем можно было ожидать, и то же самое можно сказать и об Арнаутовиче, гораздо менее резком, чем Тюрам. Надо также сказать, что именно Бастони проложил путь баскам, которым не повезло, поскольку он потерял мяч на краю своей штрафной и отдал пас Мендесу, сделав счет 1:0 уже после 4 минут. Первый тайм у нерадзурри был плох, и второй тайм начался так же, причем настолько, что только чудо Зоммера помешало Оярсабалю удвоить преимущество и, вероятно, закрыть игру. В этот момент вмешался Индзаги, выставив Тюрама, Фраттези и Димарко, и «Интер» снова начал двигаться, хотя и не создавал особых опасностей у ворот Ремиро. От чего, однако, ему пришлось отказаться Лаутаро Мартинес, хорошо и повезло, что он оказался в нужном месте и отразил удар по воротам новичок однобокий из Фраттези и забейте драгоценный счет 1-1.

Индзаги: «Хороший результат после часа страданий. Слишком много изменений? мне нужны все»

«Я предвидел трудности против достойного противника – анализ Индзаги -. Мы были хороши, потому что мучились целый час, но остались в игре и в финале, сравняв счет, даже хотели его выиграть: во всяком случае, мы воочию видели то, что я сказал накануне о «Реале». Сосьедад. Что, если я внес слишком много изменений? После этого всегда легко поговорить, честно говоря, мне бы хотелось сделать еще несколько. Ребята много играли, были и сборные, энергия на исходе, и я всегда буду это делать, у меня длинный состав, и я должен извлечь из этого максимум пользы".

Брага – Наполи 1:2: победа Адзурри (автогол), но какие страдания в конце!

Полный лут вместо Наполи, вернулся из Брага с 3 очень важными баллами в квалификационном ключе. Но победы, единственной итальянской за эти два дня Лиги чемпионов, недостаточно, чтобы стереть сомнения в отношении адзурри, которые в очередной раз оказались дальними родственниками прошлогодней итальянской армии. Негативно, помимо игры, слишком зависящей от индивидуальности, пострадала физическая работоспособность, учитывая еще один спад во втором тайме по сравнению с довольно хорошо сыгранным первым таймом. Команда Гарсия он допустил ошибку, не пройдя дальше ворот Ди Лоренцо, что тоже произошло в компенсированное время, несмотря на множество возможностей, предоставленных Осимхеном (штанга и перекладина) и самим итальянским капитаном (штанга и для него). Пара Гол они бы направили матч, который вместо этого остался на волоске к радости Браги, способной вырасти на расстоянии и набрать драгоценные метры к воротам Мерета. И вот, после других ошибок перед воротами (прежде всего Зелински), случился выстрел в голову di туман (84') взорвал Муниципальный стадион с насмешливым счетом 1:1, который оставил бы большой след в карьере Гарсии: тренер, по сути, еще раз заменил Кварацхелия, подтверждая плохие отношения между ними. Однако на 88-й минуте случился счастливый, то есть сенсационный эпизод. Автогол Ниакате за новое преимущество синих. Все закончено? Это не шанс. «Брага» начала атаковать, как бык, а «Наполи», совсем не герметичный, танцевал, как лодка посреди океана, сохранив три очка только благодаря удару в штангу. Пицци в полное компенсированное время (94 минуты). Важная победа, конечно, но ощущение солидности прошлого сезона — лишь далёкое воспоминание.

Гарсия: «Надо было закрыть раньше, но выиграть на выезде сложно, и нам удалось это сделать»

«Трудно выиграть в Лиге чемпионов вдали от дома, и мы это сделали, – отметил он. Гарсия -. Допустим, мы забили полтора гола, но эти сильные прострелы сзади – это то, над чем мы много работаем. Настроение было хорошее, минусом, конечно, является то, что раньше мы не смогли укрыться: со вторым голом мы были бы спокойны, не находясь в зоне досягаемости соперника, в любом случае мы находимся на вершине таблицы и мы счастливы. Кварацхелия? Ему нужно сыграть и вернуться в игровой ритм, но он также сделал навес, который привел к первому голу».