Горькая Лига чемпионов для «Милана»: они побеждают «Ньюкасл», но ПСЖ высмеивает их и вылетает в Лигу Европы

Пиоли возвращается в "россонери" и побеждает в Англии, но не выходит в Лигу чемпионов, в отличие от "Лацио", который проигрывает "Атлетико Мадрид", но выходит в XNUMX/XNUMX финала.

Никакого чуда. Milan губка Ньюкасл камбэк, но из Дортмунда не приходят долгожданные новости:Финал 1:1 между «Боруссией» и «ПСЖ»., по сути, квалифицирует французов из-за прямых столкновений в пользу. Россонери Пиоли утешают себя (так сказать)Лига Европы, но очевидно, что сожаления огромны, особенно по поводу двух ничьих с «Ньюкаслом» и «Боруссией» в первом матче. Горький вечер и для Лацио, который, потеряв Мадрид прощается с мечтой о первом месте: Сарри все еще выходит в XNUMX/XNUMX финала, но теперь рискует получить очень тяжелую ничью, как "Интер" и "Наполи".

Ньюкасл – Милан 1:2, Пулишича и Чуквуезе недостаточно, чтобы избежать вылета из Лиги чемпионов

Дьявол плачет и, по возможности, покинув Сент-Джеймский парк с высоко поднятой головой, только усиливает свои сожаления. Например, воспоминания о многих упущенных моментах в первом матче все еще причиняют боль, как и то, что он финишировал с равным количеством очков с высокорейтинговым ПСЖ после победы над ним на Сан-Сиро. Но россонери прекрасно знают, что вчера вечером они не пропустили квалификацию, ведь победа «Ньюкасла», какой бы горькой она ни была, по крайней мере, стоит участия в Лиге Европы, турнире, в котором они смогут сказать свое слово с отличные аргументы. Надо также сказать, что результат не совсем отражает то, что было видно на поле, ведь первые 60 минут «Милана» были довольно трудными, настолько, что счёт 1-0(Джоэлинтон на 33-й минуте) был даже близок к англичанам, которые до этого даже квалифицировались за счет ПСЖ. Но затем матч переломился благодаря голу Пулишич (59') и Дьявол обнаружил, что перемещается по пространству, благодаря, по понятным причинам, уставшему и все более разочаровывающемуся «Ньюкаслу». На 80-й минуте Леао попал в штангу один на один с Дубравкой, а вскоре, в том числе благодаря заменам Пиоли, сцена повторилась с Чуквуэзе, который, в отличие от своего партнера, не допустил ошибки. В этот момент внимание переключилось на Дортмунд, где «Боруссия» и «ПСЖ» после блестящего первого тайма предпочли не пострадать, завершив последние минуты без ударов по воротам и подтвердив свою квалификацию на XNUMX/XNUMX финала.

Пиоли: «Разочарован и опечален вылетом, самое большое сожаление – это первый матч»

«Самое большое сожаление? Первый матч против «Ньюкасла» – он подтвердил Pioli на пресс-конференции -. Мы должны были выиграть этот турнир благодаря тому, как мы играли. Мне очень жаль, что нам это не удалось. Нас очень волновала Лига чемпионов, в любом случае Лига Европы – важное соревнование, и этот клуб ни разу ее не выигрывал. Это горько-сладкий вечер. Приятно, потому что «Милан» не побеждал в Англии с 2005 года, мы боролись и верили в это. Конечно, есть некоторое удовлетворение от победы, но также сожаление и разочарование из-за вылета из Лиги чемпионов. Теперь нам нужно постараться преуспеть в чемпионате, закрепив за собой третье место, но с желанием, амбициями и надеждой добиться чего-то большего».

Атлетико Мадрид – Лацио 2:0, Гризманн и Лино положили конец мечте Сарри о первом месте

Конечно, меньшее разочарование для вас Лацио, который уже обеспечил проход в XNUMX/XNUMX финала в предыдущем раунде. Конечно, амбиции произвести большой фурор Мадрид оно было там еще и потому, что оно означало бы очень важное первое место с точки зрения жеребьевки, но Атлетико оказался слишком превосходящим и без особых проблем узаконил победу. Следует подчеркнуть, что «бьянкочелести» также создали несколько интересных ситуаций, однако не отличаясь необходимой убедительностью, тем более что оборонительная фаза, фундаментальная в такие вечера, рухнула уже через 6 минут. В Атлетико Симеоне, на самом деле, потребовалось чуть больше пяти лет, чтобы вырваться в лидеры с Griezmann, виновато оставленный арьергардом «Лацио» один, и когда Белье он удвоил преимущество в начале второго тайма (51 минута), и стало ясно, что игра окончательно окончена. Разумеется, никакого суда, чтобы еще больше не дразнить Сарри по поводу «тяжести» окружения «Бьянкоселесте»: выход в XNUMX/XNUMX финала (в группе, которая все еще находится в пределах досягаемости) остается медаль, которую можно прикрепить к груди, с надеждой найти в феврале совсем другую команду, более близкую к уровню совершенства прошлого сезона, чем к нормальному (не говоря уже посредственному) ) из этого.

Сарри: «Ментально мы еще не на высоком уровне. Восьмые? Я бы хотел Барселону»

«В последние годы мы также показали, что нам трудно справиться с многочисленными соревнованиями – анализ Sarri -. Это демонстрирует уровень ума, который все еще не соответствует этим уровням: мы заплатили за все, что сделали неправильно, и свели на нет все, что создали. В первые 10 минут первого и второго тайма между нами и ними был разрыв в решительности и целеустремленности, однако мы играли на сложном стадионе, против сильного соперника и, думаю, сделали все возможное. В XNUMX/XNUMX финала надеюсь найти «Барселону», это единственная команда, которую я еще не встречал за свою карьеру среди имеющихся. Они играют на другом стадионе, это правда, но я бы с удовольствием поехал туда..."