Роналду отвечает Месси: Класико между «Барселоной» и «Реалом» завершилось со счетом 2: 2

На «Камп Ноу» связка двух явлений фиксирует результат «Класико» на двоих – Матч не красивый, но яркий – «Барса» сохраняет восьмиочковое преимущество над подопечными Моуринью – Идентичный результат, во Франции, в столкновении на вершина между Марселем и ПСЖ, дубль от Ибры.

Пока на «Сан-Сиро» разыгрывалось дерби неадекватности, плохой матч был сыгран плохо, худшее судил непроницаемый Валерий и с небольшим перевесом выиграл наименее худший, Каталонская гордость была отмечена на «Камп Ноу» в Барселоне, со 100 XNUMX верующих (Барса, как известно, является религией в тех краях), размахивающих цветами (желтым и красным) своей просьбы о независимости.
Но прежде всего на авансцене была дана жизнь сотой главе бесконечной истории, lМать всех футбольных соперничеств: «Реал Мадрид» против «Барселоны», Моуринью против гвардейцев (пророком которых является Вилланова), Криштиану Роналду против Месси., два игрока, разумеется, сильнейшие в мире, отставшие от всех остальных как минимум на пару категорий.
Это, если не запутаться в перечислении пикантных специй и гарниров, основных ингредиентов сочного блюда. Досягаемость, которая Итальянские зрители, практически единственные в мире, не смогли смаковать, учитывая, что Sky еще (?) не нашла соглашение о правах Ла Лиги..
Самые ожидаемые главные герои не разочаровали. Там матч между Месси и Роналду, по сути, закончился со счетом 2:2, как и матч. По два гола за двух чемпионов и по одному очку за две команды, причем «Барса», таким образом, сохраняет свое преимущество в 8 очков над своими историческими соперниками, но видит себя на крючке у другой мадридской команды, «Атлетика» экстраординарного Фалькао, выиграв только в финале против хорошей Малаги.
Матч, пусть и не красивый, но яркий, проходил по типичному сценарию: тики-така «Барселоны», однако, выглядела более бесплодной, чем в других случаях, а контратаки «Реала», угрюмые, но тоже смелые, были менее результативными, чем обычно.
Первое преимущество было дано «Мадриленьос» на 23-й минуте, когда Криштиану Роналду нанес угловой удар левой ногой, хорошо подготовленный Бензема. Через несколько минут Месси сравнял счет и, воспользовавшись неудачным выносом Пепе, обыграл Касильяса. Проходит полчаса игры по контракту, две команды хорошо нейтрализуют друг друга, пока аргентинский феномен не повторяется, в четверть часа второго тайма, рисуя неуловимую притчу со штрафного (бросок, который, как будто этого было недостаточно, недавно пополнил свой репертуар с возрастающей преемственностью).
Однако преимущество сине-гранатовых длится всего 5 минут, потому что Озил удивляет отвлеченную оборону, открывая для Роналду, как обычно холодный, широкий коридор, который ведет прямо к воротам, защищаемым Виктором Вальдесом. Последний трепет на 88-й минуте, с сенсационным кроссом от кантерано (еще одного) Монтойи, в конце действия, которое было идеальным программным манифестом барселонизма.
2 : 2 МЕЖДУ ПСЖ И МАРСЕЛЬ – Однако во Франции в столкновении на вершине с Марселем, обычного Ибрагимовича не хватило на ПСЖ Анчелотти и нефтедолларов. Центральный нападающий Ома Жиньяка ответил той же монетой на дубль самого решительного из перебежчиков итальянского чемпионата, который своими двумя голами установил счет 2:2 в конце первого тайма.