Лацио-Рома, дерби, о котором снова можно мечтать. «Юве» на вершине, «Интер» и «Наполи» преследуют, «Милан» разочаровывает

Столичное дерби освещает футбол в воскресенье, в то время как «Ювентус», обыграв «Кальяри», в одиночестве возвращается на вершину таблицы в ожидании матчей «Интера» и «Наполи» – «Милан» возвращается в Лечче и близок к поражению

La Юве переключается на пятую передачу и обгоняетИнтер, il Milan Лечче также останавливается и ускользает от обсуждения Скудетто. Субботние результаты не преподносят сюрпризов в Турине, где обычная циничная и конкретная леди набирает 3 очка за счет Кальяри, в отличие от Виа дель Маре, сцены триллер-ничьего матча с финальным поворотом от VAR.

У «Интера» и «Наполи» есть дополнительные причины для победы Фрозиноне (20.45:XNUMX) ред. Эмполи (12.30), один вернет себе первое место (и не выйдет на прямую встречу с Юве позади), другой обгонит Милан. Это заслуживает отдельного разговора Римские дерби, где помимо рейтинговых причин (обе с победой приблизились бы к зоне ЛЧ) есть и экологические, еще более важные в таком жарком месте, как Капитолий.

Ювентус – Кальяри 2:1, Бремер и Ругани выводят Аллегри на вершину чемпионата

Пятая подряд победа «Ювентуса», шестая за последние семь игр, явно с коротконосым носом. Единственное изменение по сравнению с последними играми - это гол, пропущенный Щесным, первый после полутора месяцев беспроигрышной игры, но это не имеет большого значения, учитывая, что бьянконери сумели забить два гола, воспользовавшись другим домашним оружием, таким как мертвые шары.

После блокированного и лишенного больших эмоций первого тайма, в котором именно Кальяри сделал себя более опасным с Виолой и Доссеной, даме удалось выйти вперед на 60-й минуте благодаря Бремер, хорошо играет головой и завершает результативную передачу Костича. Аналогичная ситуация 10 минут спустя, когда Rugani Скаффет забил с углового, после удара в перекладину. Практика закрыта? Нет, потому что сардинцам удалось сократить отставание от Доссены (75') и в финале, опять же с защитником, они даже были близки к тому, чтобы сравнять счет, но встретили сопротивление со стороны обычного Щесного, всегда решающего в тех немногих случаях, когда его вызывали. по вопросу. Победа должна была быть, и это была победа., с Аллегри, который может сидеть в кресле и наслаждаться сегодняшними матчами, прежде чем начать подготовку к «Интеру».

Аллегри уже думает об «Интере»: «Они фавориты на Скудетто, но в одном матче может случиться все что угодно»

Было важно победить для рейтинга и опередить своих преследователей – прим. тренера «Ювентуса». «Кальяри» зашел с отличного момента, и после счета 2:0 мы перестали контролировать мяч, а затем пропустили гол, которого могли избежать. Нам нужно быть более эффективными и спокойными в последнем пасе, но команда растет и обладает необыкновенным духом, а также теперь у нас больше терпения, когда мы не находим цель, и мы остаемся компактными, ожидая подходящей возможности. Нам нужно вести себя сдержанно, чтобы создать ту нормальность, которая черным по белому означает победу в матчах, работу над нашими ограничениями, которые могут стать сильными сторонами. Матч с Интером? В одной игре может случиться всякое и поэтому я не знаю, кто является фаворитом, они, безусловно, являются фаворитами чемпионата, но нам нужно уметь держаться рядом с ним».

Лечче – Милан 2-2: Дьявол обходит Лечче, в финале ВАР отменяет нашумевший счет 3-2

более вместо этого ошибка для Милана, что всё же откладывает встречу с победой (в чемпионате). Ничья в Лечче была почти поражением, тем более, что россонери даже рисковали ее проиграть: фактически полностью выздоровевший Пикколи нашел сенсационный 3-2 ударом с дальней дистанции, но ВАР отменил его из-за фола на Тиау в начале игры. Однако, помимо рассматриваемого эпизода, возвращение «Джаллоросси» остается актуальным. первоначальный результат 0-2, подписали Жиру (28 минут) и Рейндерс (35 минут) в первом тайме, что, похоже, подтверждает отличные показатели вторника, несмотря на травму Леао в начале матча. Нет ничего более неправильного, потому что второй тайм был полностью подписью Лечче, подтверждая, что этот Дьявол просто не умеет управлять матчами: цель Самсон (66') он возродил команду Д'Аверсы и поставил команду Пиоли в кризис, настолько, что через 4 минуты он прибыл Банда 2-2, сын неудачливого мяча, потерянного Мусой на этапе подготовки. С этого момента ближе всего к победе подошел «Лечче» с сенсационным постом Сансоне и вышеупомянутым эпизодом Пикколи. Нам потребовалось завершить катастрофу Жиру исключен за протесты полностью выздоравливает: француз пропустит матч с «Фиорентиной» в следующем туре, что создаст Пиоли еще одну проблему.

Пиоли снова в центре внимания: «Я недоволен, мы теряем слишком много очков»

я абсолютно не доволен– подтвердил техник в пресс-центре. Во втором тайме мы играли с безумием, которое нас не отличает, нам нужно было лучше контролировать игру и лучше управлять мячом. У нас было две возможности сделать счет 3:0, но мы слишком мало владели мячом и предоставили пространство сопернику, который нас наказал. Мы пропустили тот же гол с углового, что и во вторник против «ПСЖ». ошибки, за которые мы дорого платим. Нам нужно поработать над своей психической устойчивостью, мы теряем очки, которые наказывают нас в турнирной таблице и отрывают нас от вершины, это ситуации, с которыми нам придется хорошо справляться».

Лацио – Рим (18:XNUMX, Dazn)

L 'ключевое событие воскресенья это определенно Столичное дерби, еще и потому, что плохой рейтинг обоих делает ситуацию еще более деликатной, чем обычно.

Лацио занимает очень грустное десятое место и стремится заявить о себе после фундаментальной победы над «Фейеноордом», «Рома», хотя и опережает всего на одно очко, вместо этого превосходит недалеко от европейской зоны, но ему придется иметь дело с ошибкой в ​​Праге, еще одной неудачей в сезоне. Итак, капитолийское дерби под номером 181 (159 в Серии А) принимает огромный вес как по экологическим, так и по спортивным вопросам, с риском того, что страх проиграть может даже преодолеть желание выиграть.

Судя по тому, что произошло в Европе (и еще 48 часам отдыха), Лацио, по всей видимости, будет в фаворе, в том числе и в силу прецеденты между Сарри и Моуринью (3 победы у Мау, только 1 у Моу), но Рома уже несколько раз продемонстрировала (последний в прошлое воскресенье против Лечче), что умеет восстанавливаться даже в самые трудные моменты.

Лацио – Рома, составы: Педро вместо Дзакканьи, Моу надеется на Дибалу и Лукаку

Серьезные отсутствия с обеих сторон: Сарри потерял Закканьи (но восстановил Луиса Альберто), а Моуринью снова пришлось отказаться от Пеллегрини и Смоллинга. Таким образом, «Лацио» сосредоточится на схеме 4-3-3. Проведель в воротах, Лаццари, Патрик, Романьоли и Хисай в защите, Гендузи, Ровелья и Луис Альберто в полузащите, Фелипе Андерсон, Иммобиле и Педро в атаке. Обычный 3-5-2 тоже в пользу Ромы, который будет отвечать Руи Патрисио между стойками, Манчини, Льоренте и Ндичкой в ​​обороне, Карсдорпом, Кристанте, Паредесом, Ауаром и Залевски в полузащите, Дибалой и Лукаку в наступательной паре.

Интер – Фрозиноне (20.45:XNUMX, Дазн)

Интересен матч и на Сан-Сиро, где «Интер» Индзаги примет победу. Фрозиноне Ди Франческо, один из лучших сюрпризов этого чемпионата. На бумаге, разумеется, «Нерадзурри» являются фаворитами, но «Чочари» выйдут на поле благодаря спокойному и спокойному рейтингу. Там давление необходимости победить это все для Интера, но это не представляет собой проблемы, более того, это могло бы даже пригодиться Индзаги, призванному стимулировать команду всего через четыре дня после выездного матча в Зальцбурге, обеспечившего выход в XNUMX/XNUMX финала. Победы "Ювентуса", однако, должно быть достаточно, чтобы держать нерадзурри в напряжении, тем более, что после перерыва состоится прямая встреча в Турине, и выйти вперед по понятным причинам было бы крайне важно. Сможет ли Фрозиноне остановить или хотя бы замедлить наступление «Интера»? Возможностей немного, но поле, как мы знаем, всегда может преподнести сюрпризы.

Интер – Фрозиноне, составы: Индзаги фокусируется на «стартере», впереди выходит Ту-Ла

После замены в Зальцбурге "Интер" будет рассматриваться как "стартер", в том числе и потому, что идея Индзаги заключалась именно в том, чтобы дать отдых некоторым игрокам, а затем вернуть их в чемпионат. Нерадзурри 3-5-2 таким образом, мы увидим Соммера в воротах, Де Врея, Ачерби и Бастони в защите, Дамфриса, Бареллу, Чалханоглу, Мхитаряна и Димарко в полузащите, Тюрама и Лаутаро в атаке. Обычный 4-3-3 тоже в пользу Фрозиноне Ди Франческо, который попытается совершить подвиг вместе с Турати между штангами, Лиролой, Околи, Монтериси и Марчицой в оборонительной зоне, Маццителли, Барренечеа и Рейньером в полузащите, Суле, Куни и Ибрагимовичем (очевидно, тезкой Златана) в наступательный трезубец.

Неаполь – Эмполи (12.30, Dazn и Sky)

Гонку нельзя пропустить ни при каких обстоятельствах, даже в Неаполе, где Кошелек Гарсии снова упал после ничьей с «Унион Берлин». Результат, вызвавший недовольство многих, начиная с Де Лаурентиса: президент хотел поговорить с тренером уже в раздевалке после матча, а затем на следующий день объявился в Кастельвольтурно и встретился со всей командой.

Адзурри продолжают спотыкаться как раз в тот момент, когда кажется, что они собираются бежать, стадион Марадоны, когда-то их союзник номер один, также сильно страдает. Из семи матчей, сыгранных дома в этом сезоне, фактически было только две победы. три поражения и две ничьи, последний в среду против заброшенного Унион Берлин, только что выигравшего 12 нокаутов подряд и способного набрать очко. «Домашняя боль» должна быть решена как можно скорее, и обеденный матч с «Эмполи» в этом смысле кажется правильным: однако тосканцы уже победили франки во Флоренции, поэтому недооценивать их категорически нельзя.

Наполи – Эмполи, составы: Распадори фаворит над Симеоне, Андреаццоли проигрывает Бальданци

Никаких серьезных изменений в составе не предвидится, в том числе и потому, что Осимхен по-прежнему недоступен (он вернется в Бергамо после перерыва), а альтернативы по-прежнему неубедительны. Единственное изменение по сравнению со средой будет на левом крыле, где Оливера заменит Марио Руи, в остальном обычная 4-3-3. с Меретом в воротах, Ди Лоренцо, Ррахмани (он отказался от призыва в Косово, чтобы быть там), Натаном и Оливера в защите, Ангисса, Лоботка и Зелински в полузащите, Политано, Распадори (с небольшим преимуществом перед Симеоне) и Кварацхелия в атаке . Большой удар для Андреаццоли, который проиграл Бальданци во вчерашнем матче (вывих лодыжки, также не участвует в турнире до 21 года) и поэтому ему придется обратиться к 4-3-2-1 с Беришей между стойками, Эбуэхи, Исмаджли, Луперто и Какаче в задней части, Марином, Грасси и Малехом в полузащите, Канчельери и Гьяси позади одинокого нападающего Капуто.