Скудетто Неаполь, триколор ускользает, но прибудет в течение недели. Борьба за Лигу чемпионов обостряется

Спаллетти не драматизирует перенос скудетто «Наполи», который может прибыть уже в среду, если «Лацио» не обыграет «Сассуоло» — Шесть команд с шестью очками за место в Лиге чемпионов

Вечеринка отложена. Наполи Скудетто, воспринимаемый большинством любителей футбола как должное, придется подождать еще несколько дней и не по «вине» «Интера», способного опрокинуть «Лацио» и выиграть очень важный с точки зрения Чемпионы. На самом деле, Адзурри только что упустили апелляцию, остановившись при счете 1:1. Salernitana, причем в камбеке. Настоящая шутка для неаполитанцев, готовых праздновать в символических местах города, вместо этого вынуждена вкладывать в ножны шарфы и флаги, по крайней мере, до среды: если Лацио не должен бить СассуолоДействительно, Спаллетти праздновал бы еще до выхода на поле в Удине, иначе ему хватило бы всего одного очка. Но футбольное воскресенье жило не только темой скудетто, наоборот, гонка Лиги чемпионов в итоге дала самые тяжелые результаты, с успехом «Интера» против «Лацио» и рисовать из Ювентус a Болонья: турнирная таблица, всего за шесть дней до конца, представляет собой настоящий клубок, даже шесть команд набрали столько же очков.

Неаполь – Салернитана 1:1, Спаллетти не драматизирует: «Извините за болельщиков, но это продлевает удовольствие»

В городе все было готово, чтобы отпраздновать титул, которого ждали 33 года, но «Наполи» так и не смирился с «Салернитаной», далеко не убежденный в том, что играет роль жертвенной жертвы. Команда Соузы защищалась изо всех сил до гола оливковый (62'), чтобы затем отправиться на поиски сравняющего счет, когда Марадона (и, возможно, даже команда) думали, что они уже сделали это. Сеть диаметр (84') зафиксировал результат 1:1 и вынудил Наполи отложить вечеринку по крайней мере, на несколько дней: в четверг в Удине будет достаточно ничьей, но итальянский флаг может появиться даже в среду, если «Лацио» не сможет обыграть «Сассуоло». Титул придет, но выиграть его в гостях, или того хуже на диване, тем более в будний день, будет уже не то, что для команды, что для болельщиков. «Мне очень жаль, что я не подарил счастья прекрасной публике, но это самые морально утомительные моменты, — прокомментировал Спалетти -. Мы нашли «Салернитану» взволнованной и хорошо подготовленной, а нам было еще труднее, к тому же мы наивно относились к пропущенному голу. Любовь болельщиков чувствуется и огромна в голове, мы представляем их мечту. Мы хотели забить этот дополнительный гол, чтобы пожертвовать его непосредственно им, но, с моей точки зрения, удовольствие откладывается. У меня все в порядке в этом зачете, это означает продолжение празднования, потому что в конце концов мы наберем эти очки, даже если сейчас у нас нет свежести и ясности, которые были несколько недель назад».

Интер – Лацио 3:1: Индзаги горд, Сарри зол

Однако победа не ускользнула от «Интера» Индзаги, несмотря на очень сложный матч с «Лацио». Фактически до 78-й минуты счет был 0:1 благодаря гол Фелипе Андерсона (30 минут) и «бьянкочелести» уже чувствовали себя в Лиге чемпионов, а «нерадзурри» даже опустились на седьмое место. Одним словом, далеко не радужный сценарий, еще и потому, что фильм выглядел таким же, как и в последние несколько недель: «Интер» атакует, но не может забить, а соперник благодарит их за такую ​​щедрость. Но за двенадцать минут до конца вот поворотный момент, подписанный Лаутаро Мартинес, провиденциально закинул в сетку красивую передачу от Лукаку. Там заслуга Интера заключалась в том, что они не были удовлетворены, наоборот, они с головой бросились в охоту за очень важной победой, которую затем добились с Госенс (83') и снова Lautaro (90').

Индзаги: «Мы показали сумасшедший дух»

«У нас была одна из лучших игр с тех пор, как я был на этой скамейке, — ликовал он. Индзаги -. В конце первого тайма я сказал ребятам продолжать в том же духе, даже несмотря на то, что мы проигрывали. У нас был отличный матч, я увидел красивый «Интер» против качественной команды, которая занимает второе место в турнирной таблице. Это был очень важный вызов, теперь впереди нас ждут другие, но я получил отличные сигналы от всех, как от тех, кто начал, так и от тех, кто взял на себя управление. Сумасшедший командный дух, мы еще опаздываем, но надо продолжать в том же духе».

Сарри: «Мы уступчивы, но они на другом уровне»

«В ключевой момент матча мы стали сговорчивее, мягко пропуская голы, – подтвердил он. Sarri -. Однако у меня было ощущение, что у «Интера» другие физические и умственные способности, чем у нас, поэтому нам еще нужно расти, чтобы выйти на этот уровень. Если бы кто-то в начале года сказал нам, что на этом этапе чемпионата мы были бы вторыми, мы все были бы счастливы, мы должны начать с этого и быть уверенными».

Болонья-Ювентус 1:1, Аллегри думает позитивно

Нечего делать для Ювентус, вынужден снова отложить встречу с 3 баллами. В последний раз это произошло 1 апреля против «Вероны», после чего последовали поражения от «Лацио», «Сассуоло» и «Неаполя», а также поражение в Кубке Италии от «Интера». К Болонья Нужен был успех, но бьянконери сумели лишь сыграть вничью, притом опасаясь проиграть и этот. Спустя всего 10 минут, по сути, именно россоблы вышли вперед благодаря пенальти Орсолини, полученному самим нападающим после фола Данило. «Ювентус», в отличие от среды на «Сан-Сиро», настроил реакцию, но когда Милик нанес удар с пенальти, спасенный Скорупски, многие подумали, что это знак судьбы. Ошибка, по крайней мере, отчасти, потому что во втором тайме поляк загладил свою вину красивой неудержимой левой ногой (61 фут), уступив последние полчаса, в которых обе могли выиграть: Болонья, близкая к 2: 1 с Пошем , Зиркзее, Эбишер и Юве, в одном шаге от переворота Суле, чей удар взлетел до небес, когда вратарь был обыгран. В архиве ходил такой рисовать который держит миланских женщин на расстоянии, Рим и л 'Аталанта, но который в то же время оставляет Леди в зыбучих песках "большой группы".

Аллегри: «Неделю назад мы бы его потеряли, держали «Рому» и «Милан» на расстоянии»

«Неделю назад мы бы проиграли такой матч, — вздохнул он. Аллегри -. Мы делаем много ошибок перед воротами, наша молодежь добилась больших успехов, но у нее мало опыта, и это этап роста. В первом тайме мы чем-то рисковали на пустом месте, но сумели заработать очко над «Лацио», сохранив дистанцию ​​с «Ромой» и «Миланом». Самый сложный момент — это то, что мы находимся в конце сезона и возвращаемся на третье место в турнирной таблице. Мы хорошо справляемся, особенно с молодыми игроками, которые играют и будут играть, было бы неплохо остаться в первой четверке, а потом снова побеждать. Я счастлив быть здесь, так как я вернулся, я всегда чувствовал доверие окружения».