«Интер» празднует голеаду, «Милан» спотыкается

Шесть голов от «Интера» в ворота заброшенной «Брешии» вернули «нерадзурри» Конте в борьбу за спринт скудетто – «Милан», с другой стороны, компенсирует равное в «Ферраре» только благодаря автоголу на 94-й минуте – сегодня вечером «Аталанта» – «Неаполь» и «Рома» – «Удинезе»

«Интер» ходит, «Милан» спотыкается. Ловушки «Брешии» и «Спала» для миланцев Конте и Пьоли оказались совершенно другими: ласточки были безобидны для «нерадзурри», способных выиграть даже со счетом 6:0, феррарезцы были куда более смертоносны для «россонери», которые ушли невредимыми от Маццы. только благодаря автоголу и при полном выздоровлении.

между таким образом, она продолжает цепляться за поезд «Ювентус» и «Лацио», хотя и в последнем вагоне, а также держит «Аталанту» на безопасном расстоянии: миссия выполнена вкратце, на этот раз без каких-либо забот. Тем не менее, первый случай был из Брешии, когда Доннарумма испортил игру лицом к лицу с Хандановичем после ошибки Янга. Однако англичанин сумел лучше всего искупить свою вину минутой позже, отправив первый мяч вечера в сетку красивым залпом после голевой передачи Санчеса (5').

Дальше матч пошел под откос, а когда Алексис удвоил с пенальти (20 минут, фол Матею на Моисее), то даже оказался в сейфе. Счет 3:0 уже был достигнут в первом тайме с Д'Амброзио (45'), который хорошо оптимизировал результативную передачу Янга своим ударом головой, с логическим следствием чистого выздоровления академии, в котором «Интер» развлекал себя и своих болельщиков. Гальярдини отменил (или, по крайней мере, попытался) ошибку с Сассуоло, забив 4:0 (52'), Эриксен, пришедший на смену бывшей Аталанте, первым забил свой первый гол в Серии А с лапой перед воротами ( 83'), затем умилостивил финальный счет 6:0 с помощью Кандревы (88'). Короче говоря, теннисная победа, лучшая поддержка для «Ювентуса» и «Лацио», но прежде всего для подготовки к следующему уик-энду на выгодных условиях.

«У нас хорошо получалось побеждать, но особенно мне понравилось отношение ребят, которые никогда не останавливались, всегда смотрели вперед, держа ногу на газу, — довольный комментарий от история – Мы забили много голов и не пропустили, это должно нас радовать. Глядя на команду, всегда было много положительных моментов, все зависит от того, хотите ли вы смотреть на стакан наполовину полным или наполовину пустым. Для «Интера» хочется смотреть на полупустой стакан и создавать проблемы, а для меня проблем нет. Атакуйте меня вместо игроков или клуба…».

Ошибка вместо Milan, вынужденный прервать мини-серию побед ничьей, имеющей явно горький привкус. Конечно, учитывая то, как сложились дела в Ферраре, финал 2:2 почти выигран, но команда, стремящаяся в Европу, не может и не должна довольствоваться ничьей с предпоследним в турнирной таблице, да еще и численно превосходящим на протяжении всего второго тайма. Правда в том, что «россонери» облажались прежде всего в своем подходе, в очередной раз продемонстрировав психологическую хрупкость, недостойную великого клуба.

Через полчаса результат был СПАЛ 2 Милан 0, благодаря голам Валоти (13') и Флоккари (30', великолепный удар издалека), результат мягкого и плохо сконцентрированного старта, как будто успехи против Лечче и Рома принесли некоторое расслабление. Однако во втором тайме, благодаря удалению Д'Алессандро в конце первого тайма, «россонери» штурмовали ворота Летицы, однако ничего не заработали до 79-й минуты, несмотря на выход Ибрагимовича, вернувшегося после травмы голени. .

Когда Леао забил гол 1: 2, осада «Милана» стала еще более убедительной, даже если финальная ничья 2: 2 была подписана игроком «Спала», а именно Викари, автором неудачного автогола в полном выздоровлении (94 '). Финальное очко тяжелое для хозяев, теперь на 7 меньше от спасения, но и для россонери: седьмое место пока безопасно, но победа Вероны над Пармой и предстоящий список матчей (Лацио, Ювентус и Наполи) не санкционируют мир спать.

«Это был шаг назад, особенно в результате, мы хорошо начали, но пропустили два гола из трех разрешенных бросков – анализ Pioli – У нас было достаточно времени, чтобы возобновить вызов, но требовалось гораздо больше внимания и решимости: я доволен реакцией, но на техническом уровне нам нужно было выступить намного лучше. Сейчас у нас впереди три сложных матча с сильными соперниками, но мы можем сыграть их все. Наша цель — улучшить турнирную таблицу, мы стоим больше, чем седьмое место».

Вместо этого они закроют день Аталанта в Неаполь (19.30:XNUMX) е Рома-Удинезе (21.45), еще один вечер, который обещает быть полным голов и развлечений. На кону европейская зона, которая прежде всего будет зависеть от результата в Бергамо: успех «нерадзурри», по всей вероятности, заблокирует выход Гасперини в Лигу чемпионов, а если «адзурри» победят, то Гаттузо и Фонсека могут вернуться, чтобы питать надежду. . Однако очевидно, что «Рома», помимо поддержки «Наполи» (или, по крайней мере, ничьей), должна обыграть «Удинезе», опасаясь сотого сожаления об этом разочаровывающем сезоне.

Гасперини, со своей стороны, знает, что его судьба находится в его собственных руках, поэтому, за исключением травм (Паломино) и дисквалификаций (Малиновский), он выставит одиннадцатый тип, вопреки любой логике перехода, поэтому 3 -4- 1-2 с Голлини в воротах, Толои, Кальдара и Джимсити в защите, Хатебур, Де Роон, Фройлер и Госенс ​​в центре поля, Гомес в троакаре, Иличич и Сапата в атаке. Классическая схема 4-3-3 также для Гаттузо, который хочет возобновить Лигу чемпионов с Оспиной в воротах, Ди Лоренцо, Максимовичем, Кулибали и Марио Руи в обороне, Фабианом Руисом, Демме и Зелински в полузащите, Политано, Мертенсом и Инсинье. в наступательном трезубце.

Однако при отсрочке Олимпико мы увидим, сможет ли Рома без дисквалифицированных Пеллегрини и Верету и многолетнего пациента Дзаньоло вернуться после нокаута в Милане. Фонсека будет полагаться на схему 4-2-3-1 с Миранте в воротах, Бруно Пересом, Манчини, Смоллингом и Коларовым в защите, Вильяром и Кристанте в полузащите, Карлесом Пересом, Пасторе и Перотти позади нападающего Джеко. Готти, только что проигравший «Аталанте», попытается совершить подвиг со счетом 3-5-2, в котором Муссо будет в воротах, Бекао, Нюйтинк и Самир в обороне, Страйгер Ларсен, Де Поль, Джаджало, Фофана и Сема в центре поля. , Теодорчик и Лазанья впереди.