ЧМ, Испания тоже падает: Россия в четвертьфинале

Еще одно крупное падение в России-2018: чемпион мира 2010 года Роя выбывает по пенальти от хозяев, которые продолжают свою сказку выходом в четвертьфинал, где их ждет Хорватия — Коке и Аспас ошибаются в пенальти, Головин забивает.

Еще один поворот в том, что запомнится как Кубок мира падения богов: после нокаута в отборочном раунде чемпиона мира 2014 года Германии (впервые в своей истории она не вошла в этап 2010/1 финала) и устранение двух звезд Криштиану Роналду и Лионеля Месси (Португалия и Аргентина нокаутированы соответственно Уругваем и Францией), также наступает сенсационный провал чемпиона мира 1 года Испании: после тусклого матча, завершившегося со счетом 120:XNUMX на XNUMX-й минуте против хозяева Россия (результат определил автогол россиян и пенальти), сборная во главе с Фернандо Йерро на последней минуте провалилась по пенальти. Результат пенальти в пользу России – 4:3: Коке и Аспас допустили ошибки у «Красных фурий», а Де Хеа не смог отразить ни одного пенальти от организаторов турнира, несмотря на то, что дважды был очень близок (в том числе по пенальти, заброшенному Головин, рыночная цель Ювентуса).

Афинфеев, с другой стороны, спасает двоих из них (вместо них забивают Рамос, Иньеста и Пике, принадлежащие к старой гвардии): возможно, так сложилась судьба, что Россия, до сих пор главный герой ЧМ-2018, должна пройти. , негативная традиция на чемпионате мира против команд-хозяев: до сегодняшнего дня они проигрывали Италии в 1934-м, Бразилии в 1950-м и Южной Корее в 2002-м. Блестяще пройдя группу без особых подводных камней, Таким образом, россияне приносят домой скальп Рои и выходят в четвертьфинал в той части розыгрыша, которая не является столь запретительной.по крайней мере на бумаге. Им предстоит столкнуться с Хорватией (которая также обыграла Данию только по пенальти), которая будет непростым соперником, даже если игра Модрича и его товарищей в матче со скандинавами была разочаровывающей, а в возможном полуфинале будет Матч между Англией, Колумбией, Швейцарией и Швецией. Почти все противники на бумаге превосходили помещиков, но без той технической пропасти, которая прописана вместо Франции или Бразилии (или самой Испании, в конце концов побежденной). Суббота в первый день XNUMX/XNUMX финала в финале результаты были Франция-Аргентина 4-3 и Уругвай-Португалия 2-1.