Шоу чемпионов с «Интер-Реалом» и «Ливерпулем-Аталантой»: «Юве» и «Лацио» в порядке

Сегодня волшебная ночь для «Интера» и «Аталанты» в Лиге чемпионов. Тем временем «Ювентус» выходит в 7/XNUMX финала с двумя оставшимися раундами, обыграв венгров голами из CRXNUMX и Мораты, а Иммобиле прокладывает путь «Лацио» к победе над «Зенитом».

Миссия выполнена, хотя и с несколькими заботами слишком много. Ювентус обыграл Ференцвароша и выходит в XNUMX/XNUMX финала с двумя оставшимися турами, «Лацио» делает то же самое с «Зенитом» и видит цель близкой. Но вечер у бьянкочелести, как это ни парадоксально, был намного спокойнее, чем у бьянконери, и это вне зависимости от итогового результата. На самом деле дама он много боролся, чтобы победить венгров, зафиксировав явный шаг назад с точки зрения игры по сравнению с субботой, когда он показал убедительную и безупречную игру. Противоположность вчерашнего дня и горе быть обманутым возможностями, явно превосходящими соперников: те, в присутствии гораздо более слабой команды, почти очевидны.

С другой стороны, правильного подхода и результата нет, достигается только в полном выздоровлении благодаря удару головой от Мораты (заменен на унылого Дибалу), да еще при любезном сотрудничестве Дибуша (92'). Победа делает вечер достаточно, не более того, потому что заботы первого тайма (Ференцварош даже впереди с Узуни на 19-й минуте, Роналду сравнял счет на 35-й минуте) остаются, как и усилия второго тайма, хотя и с посты, на которые попали Бернардески и Мората, а иногда и сам Роналду.

«Целью было войти с другим настроем, — признался он. Пирло – Когда играешь в эти игры, которые на первый взгляд кажутся простыми, можно столкнуться с трудностями, и так оно и было. Мы были слишком поверхностны, и нам пришлось наверстывать упущенное. Дибала? Он не очень хорошо себя чувствует, это правда, что он вернулся из периода бездействия, но ему нужно выйти за свой порог, если он хочет выздороветь».

Вечер без теней вместо Лацио, способный превзойти Зенит далеко за пределами финала 3-1. Обычный Неподвижный — великий главный герой, который после двух игр с вынужденной остановкой для Covid вернулся к реву даже в Лиге чемпионов. Нападающий открыл матч отличным ударом издалека на 3-й минуте, затем, после того как Пароло удвоил свое преимущество (22-я, также торпедой из-за пределов штрафной площади) и моментального гола россиян (25-я Дзюба), он окончательно закрылся с пенальти 3-1, причем добытого им самим (55'). Квалификация, в отличие от «Ювентуса», еще не математическая, но, безусловно, 4 очка над «Брюгге» (победа над «Боруссией» со счетом 3:0) и 7 над «Зенитом» звучат почти как приговор, настолько, что выездной матч на следующей неделе в Дортмунде послужит выше все первое место.

«Мы провели отличную игру, знали, насколько это важно, и ребята были очень хороши, поздравляю их, — ликовал он. Индзаги – Перерыв пошел нам на пользу, мы восстанавливаем игроков и физическую форму: у нас были трудные моменты, и эта победа много значит».

Однако сегодня мяч переходит к Между e Аталанта, ожидаемый от двух явно более требовательных гонок против Реал Мадрид e Ливерпуль. В частности, для «нерадзурри» Конте сегодняшний матч является почти решающим: если он провалится, то есть не выиграет, надежды на выход в квалификацию сведутся к минимуму, на тот момент висящим только на цепочке событий, которую трудно предсказать.

«Это, безусловно, финал для нас, после поражения в Мадриде и двух ничьих у нас не так много выходов, — признался он. история на пресс-конференции – Нас ждет сложный матч, нам предстоит провести отличную игру. Предстоит добиться важного результата, мы знаем, что если захотим, то сможем, мы доказали это в первом матче. Мы можем играть в нее, и если мы будем внимательны, мы сможем выиграть игру».

Напротив будет «Реал», который далеко не непроницаем, о чем свидетельствуют две игры после игры в Мадриде: поражение (4: 1 в Валенсии) и ничья (1: 1 с «Вильярреалом»), демонстрирующие слабость защиты, которую можно использовать. . Проблема в том, что даже «Интер» не может исправить свои недостатки, даже если в этот раз по сравнению с первым матчем будет на одного Лукаку больше. Конте выберет обычную схему 3-4-1-2 с Хандановичем в воротах, Шкриньяром, Де Врием и Бастони в защите, Хакими, Бареллой, Гальярдини и Янгом в полузащите, Видалем в троакаре, Лаутаро Мартинесом и Лукаку в атаке.

Зидан, борясь с внутренними противоречиями (отношения с некоторыми сенаторами ненадежны, и даже с Флорентино это уж точно не медовый месяц) и внешними (мадридская пресса, как известно, не самая мягкая), постарается закрыть игру в 4 -3-3: Куртуа в воротах, Карвахаль, Варан, Начо и Менди в обороне, Модрич, Кроос и Эдегор в полузащите, Асенсио, Мариано и Азар в атакующем трезубце.

Очень деликатная гонка также для Аталанта, которого ждали от выездной игры на «Энфилде» против чемпионов Англии. По сравнению с первым матчем давление резко возросло, отчасти из-за 0:5, что усложнило квалификационные планы, отчасти из-за результатов чемпионата, которые оказались намного ниже ожиданий. «Это будет очень сложный матч, мы встречаемся с очень ценной командой, — пояснил он. Гасперини – На данный момент это огромное достижение для нас, что нам удалось сыграть в Лиге чемпионов, еще будет возможность, но мы хотели бы показать хороший результат, условия есть».

Задача сложная, но тренер «нерадзурри» постарается сделать ставку на схему 3–4–1–2 с Голлини в воротах, Толои, Паломино и Джимсити в защите, Хатебуром, Де Рооном, Фройлером и Госенсом в полузащите, Гомесом за атакующей парой. в составе Иличича и Сапаты. Клопп, который вчера подтвердил свое уважение к «Аталанте» («это угроза»), ответит обычной схемой 4–3–3: Алиссон между стойками, Милнер, Фабиньо, Матип и Робертсон сзади, Джонс, Вейналдум и Хота в центре поля, Салах, Фирмино и Мане в атаке.