Чемпионат Серии А: «Рома» побеждает Флоренцию и выходит вперед, но «Лацио» идет вторым

Джаллоросси обыграли «Фиорентину» со счетом 2:1 с бывшим Салахом и Жервиньо и заняли первое место в турнирной таблице. Но на втором месте «Лацио», который обыграл Турин со счетом 3:0: с игроками «Лацио» также «Интер» и «Наполи» отстают всего на два очка от Лидеры – Волшебный момент для столичных команд и безумных болельщиков

Командует Рим. Джаллоросси обгоняют Флоренцию и занимают первое место в турнирной таблице за счет Виолы, которая теперь отстает на два очка. Вместе с ними в большой группе преследователей также «Интер», «Наполи» и «Лацио», демонстрируя, насколько красива и сбалансирована эта Серия А. Но покрытие понедельника, как и положено, берет по праву «Рома», способная очистить банк Франки. демонстрация силы и авторитета. Люди Гарсии серьезны, с другой стороны, при всем их качестве иначе было бы странно.

«И подумать только, что до недавнего времени нам говорили, что нас мало, — прокомментировал француз. – Я очень рад за команду, мы приехали во Флоренцию, чтобы занять первое место, я увидел правильный настрой. Мы также мало пропустили с точки зрения обороны, ребята были фантастическими». Действительно, по сравнению с безумствами Леверкузена, прошлой ночью мы увидели гораздо более «точечный» Рим.

По сравнению с тем, что думали накануне, Гарсия решил сосредоточиться на вызывающем большие споры Салахе, и этот ход оказался очень своевременным. По сути, египтянину понадобилось всего 6 минут, чтобы заставить франков замолчать: размен с Пьяничем и удар с левой, на который Татарусану ничего не смог сделать. Таким образом, «Рим» выходит вперед, что приводит к дисбалансу «Фиорентины». А поскольку Джаллоросси может быть сокрушительным в пространстве, дубль Жервиньо появился на 34-й минуте, запущенный Флоренци в открытое поле и достаточно холодный, чтобы снова обыграть вратаря Виолы.

Во втором тайме, несмотря на осаду Виолы, команда Гарсии могла забить еще раз, но не забила, поэтому матч оставался открытым до конца. Но «Виолы» в своем третьем подряд поражении между чемпионатом и Лигой Европы не смогли реализовать имевшиеся у них многочисленные шансы: гол Бабакара был забит только на 94-й минуте, причем после того, как «Рома» сократилась до 10 игроков из-за удаления Салаха ( 87). ').

Если «Рим» тоже любит «Лацио», им есть над чем улыбнуться. «Бьянкочелести» обыграли «Торино» с напыщенным счетом 3:0, зарекомендовав себя как безжалостная команда в дружеских стенах «Олимпико». Со вчерашних домашних побед в сезоне 8, 5 в лиге, 2 в Лиге Европы и 1 в первом матче предварительного раунда Лиги чемпионов. Важные цифры, которые, если дополнить их еще несколькими очками (всего одна победа в Вероне, затем 3 поражения), действительно могли привести к вершине.

«Я не смотрю на турнирную таблицу, еще слишком рано, — замазал Пиоли. – Представьте, если подумать о скудетто, есть команды намного лучше экипированные, чем мы, вроде «Ювентуса», «Неаполя» и «Римы». При этом мы всегда будем стараться побеждать, начиная с Бергамо». Амбиции тренера закономерны, с другой стороны, его «Лацио» находится в хорошей форме и с полным составом им нечего бояться. Против Турина это должен был быть непростой матч, особенно после европейской борьбы в четверг, вместо этого бьянкочелести выиграли, действительно, захлестнули его без особых проблем.

На 40-й минуте, после несколько заблокированного первого тайма, решающий гол: сторона Клозе и грязная правая нога Лулича, чтобы поиздеваться над виновным Паделли. Во втором тайме стул занял Фелипе Андерсон. Бразилец, бывший палач Торо в прошлом сезоне, сначала удвоил с мягкой правой ногой на передаче от обычного Клозе, затем утроил камнем из-за пределов, когда время практически истекло.

Одним словом, столица может улыбаться и с оптимизмом думать о чемпионате в середине недели. «Рома» примет «Удинезе» на стадионе «Олимпико», «Лацио» посетит бывшую «Аталанту» Рехи. Все это с вершины рейтинга, хорошая новость для тех, кто годами мечтал оказаться именно там.