Дибала забивает три гола, выбивает «Торино» и приближает «Рому» к Лиге чемпионов. Лацио отступает перед Флоренцией

Дибала в суперформате отдает победу Роме, которая сейчас находится всего в 4 очках от зоны Лиги Чемпионов. Вместо этого европейские отходы топят Лацио во Флоренции

La Рим приближается к Лиге Чемпионов, Лацио опускается на восьмое место. В понедельник противоположные настроения в столице: «Джаллоросси» очень хорошо обыграли Турин несмотря на европейское поражение и поражение Бьянкочелешти Флоренция. Рейтинг, ждем выздоровление в среду (Интер-Аталанта и Сассуоло-Наполи), улыбается Де Росси, единственному, кто остался после Тьяго Мотты и Гасперини, в то время как Сарри приходится иметь дело с еще одной ошибкой в ​​сезоне, по крайней мере, на данный момент, явно превосходящей ожидания . Фиорентина же вновь улыбается после очень сложного периода и поднимается на седьмое место: до Лиги чемпионов еще далеко, а до остальных кубков – нет.

Рим – Турин 3:2: супер Дибала выводит Де Росси в 4-е место от Лиги Чемпионов

Поездка Ромы не останавливается, доехав до пятая победа из последних шести чемпионата. Если к этому добавить выход в 1/8 финала Лиги Европы за счет «Фейеноорда», то (Почти) триумфальный исход Де Росси на скамейке запасных Джаллоросси, превзойдя даже самые оптимистичные ожидания.

ГДР взяла команду, испытывающую большие трудности как технически, так и морально, и превратила ее в единую команду. красивое и беззаботное создание, способный играть открыто и демонстрировать свои качества. Вчера было много подводных камней, начиная с физической формы «Торино» Юрича, которому всегда было некомфортно из-за этого сочетания тактики и физической подготовки: не самое лучшее для тех, кто пришел со 120-футовой дистанции (плюс пенальти) в четверг, и фактически «Граната» стала колыбелью переворота на протяжении всего В первом тайме несколько раз был близок к тому, чтобы выйти вперед, хотя справедливо будет сказать, что Кристенсен имел первый шанс забить (сенсационный пост).

В подобных случаях качество чемпиона должно проявиться и занять центральное место. Пауло Дибала, автор одного из лучших матчей с тех пор, как носил эту футболку. Аргентинец забил пенальти и сделал счет 1:0 (42', фол Сазонова на Азмуне), но Торо сразу же сравнял счет с Сапатой (44'), перейдя к перерыву при счете 1-1. Однако во втором тайме Джойя буквально потащила за собой своих товарищей по команде, зафиксировав счет 2:1 великолепным ударом левой ногой с дальней дистанции (57', Милинкович-Савич не без ошибок) и третий гол после красивой комбинации с Лукаку ( 69'), вышедший незадолго до этого вместо Азмуна. В финале «Граната» попыталась возобновить матч автоголом Хейсена (89 минут), но «Рома» не поддалась панике и забрала домой драгоценный успех: на следующих выходных нас ждет прямое столкновение между Аталанта и Болонья. и она, выиграв в Монце, могла этим воспользоваться.

Де Росси: «Мне нравится побеждать, страдая, но раньше это был матч на убийство»

«Торино» не сдался, и мы пострадали. Мне нравится выигрывать матчи, страдая до конца, но этот матч нужно было «убить», – комментарий Де Росси. Мы могли бы справиться с этим лучше, мы знали, что будет тяжело, но я думаю, что мы также сделали кое-что хорошее. Сравняющий счет перед перерывом мог бы убить кого угодно, но вместо этого мы действовали хорошо. Брайтон? Я опасаюсь сильной команды со сбалансированным составом и тренером, который для меня остается одним из сильнейших в Италии и Европе. Нам нечего бояться, Брайтон отнимет у меня несколько ночей сна., но и Де Зерби такой ничьей не очень обрадуется».

Дибала пугает болельщиков: «Я не знаю, что будет в будущем, а пока наслаждаюсь настоящим»

Давно хотел сделать хет-трик – обрадовался Дибала. Я уже хотел его против Кальяри, но он прибыл сюда и был использован для победы. Это был сложный момент в матче: «Торино» создавал для нас опасность, и матч мог развиваться как угодно. Я откинулся и пошел праздновать с болельщиками, которым я обязан огромным спасибо. Когда я приехал в Рим, я сказал, что у меня было такое ощущение, будто я был здесь всегда. Я не знаю, что ждет меня в будущем, но мне определенно нравится настоящее».

Фиорентина – Лацио 2:1: Луис Альберто обманывает Сарри, Кайоде и Бонавентура подписывают возвращение Виолы

Во Флоренции также прошел фейерверк, где «Фиорентина» и «Лацио» устроили поистине зрелищное шоу. Заслуга, по правде говоря, целиком принадлежит богам альта, авторы лучшего матча года, понимаемый как 2024 год: двухмесячный период, который начался очень плохо, настолько, что много очков было выброшено и скатилось на седьмое место, но кто знает, может быть, вчерашний тест может стать переломным моментом. Однако Сарри возвращается домой с пустыми руками и уж точно нельзя сказать, что он этого не заслужил: его «Лацио» показал некачественную игру как и в четверг в Турине, однако на этот раз они не смогли докопаться до сути, потерпев катастрофическое поражение. И сказать, что «бьянкочелести», несмотря на страдания на протяжении первого тайма (достаточно вспомнить, что «Фиорентина» заняла три поста с Нико Гонсалесом, Белотти и Бираги), сумели закрыть счет с преимуществом в один гол благодаря смертельной контратаке наОсь Гендузи-Луиса Альберто, причем испанец очень хладнокровно обыграл невиновного Терраччано (46 минут).

Это казалось очередной главой издевательств с фиолетовым соусом, но вместо этого команда «Итальяно» вернулась из раздевалки с еще большим гневом и желанием победить. И вот, после пары опасных моментов, вот и Кайоде (61'), сравнявший счет. пропущенный пенальти Нико Гонсалеса (четвертый поул вечера) и победа Бонавентуры (69'), что подтверждает заслуженный успех Фиорентины. Лацио? И все это в каком-то длинном броске, без особой убежденности, как будто она даже не верила в это. Сезон подошел к перепутью, и только подвиг в Мюнхене мог бы придать ему смысл: сначала, однако, будет Милан, и там станет понятно, будут ли надежды европейцев еще иметь смысл или им придется оказаться в ящике сожалений. .

Сарри в ярости: «Плоская и неструктурированная команда будет проводить больше турниров»

Команда не отреагировала к незаслуженному преимуществу и даже не к пропущенному пенальти – анализ Сарри –. На психологическом уровне он был ровным на протяжении всего матча, есть и некоторый смягчающий фактор, учитывая, что трое игроков вышли на поле с симптомами гриппа, другие - с тренировками в течение месяца, еще трем игрокам пришлось бы передохнуть. Риск снижения был, но он был слишком выражен. На данный момент мне интересно, есть ли у нас материальный, а также психологический состав, чтобы провести три-четыре соревнования. Гонка Лиги Чемпионов? Мы находимся в очень сложном положении, это совершенно очевидно. Причина, по которой я прошу команду концентрироваться от матча к матчу, именно в этом, даже если этот ручеек матчей будет продолжаться еще какое-то время: мы надеемся, что сможем дать кому-то передышку и вернуться в лучшем физическом и моральном состоянии».

Итальянец радуется: «Потрясающее выступление, это была огромная радость»

«Наконец-то мы здесь сумел обыграть «Лацио» спустя три года – подчеркнул Итальяно-. Это огромная радость, выступление было потрясающим, и, прежде всего, нам удалось поставить их в затруднительное положение, набрав одно очко за три года. Когда играешь с таким качеством, то тоже можно вернуться, мы даже пенальти пропустили, но настрой был необыкновенный. Я бесстрастен в отношении целей? Мы привыкли к неприятным сюрпризам, праздновать не было идеей, у «Лацио» качество, и даже если в тот день их было не слишком много, это всегда может навредить. Пенальти, пропущенный Нико Гонсалесом? Он заверил меня, что в следующий раз еще раз выстрелит и забьет, а если нет, то это его дело (смеется, ред.)».