Интер, лидеры на торможении. Милан — Сильве: «Подражай СуперПиппо».

В Болонье команда Спаллетти сыграла вничью 1:1 и на один вечер стала единоличным лидером Серии А, но в игровом плане сделала явный шаг назад. Ввиду домашнего матча со Спалом Монтелла совершает потерю и подбадривает Андре Силву, который возглавить атаку

А на пятом «Интер» останавливается. Или, скорее, притормозить, учитывая, что даже в Болонье он в конечном итоге сохраняет беспроигрышную серию, несмотря на вечер больших страданий, в котором ничья 1: 1, безусловно, ближе к россоблу. Здесь вопрос выбора, на чьей стороне быть: между благодетелями, которые придерживаются 13 очков в турнирной таблице, 11 забитых и только двух пропущенных мячей, или между «плохими парнями», которые вместо этого подчеркивают огромные игровые возможности команды Спаллетти.

Истина, как это часто бывает, лежит где-то посередине: не весь урожай может быть результатом случайности, но несомненно, что эпизоды (и Ханданович) до сих пор повернулись решительно в пользу и имели большое значение. в текущей беспроигрышной серии. Что можно сказать наверняка, так это то, что в Далл'Ара Интер показал свою худшую игру в сезоне, даже больше, чем уже довольно серая игра в Кротоне, и что полученные очки очень щедры.

«Мы шли медленнее, чем обычно, — признался Спаллетти, — и дали «Болонье» возможность закрыть все передачи. Мне понравилась реакция во втором тайме, но мы должны сделать больше. Если бы они выиграли, было бы не о чем говорить». Честный анализ от тренера «нерадзурри», потому что «Болонья» на самом деле играла лучше и создавала более четкие моменты.

Верди, в вечер благодати, был близок к тому, чтобы забить как минимум трижды, прежде чем отличился великолепным ударом с расстояния, который обыграл невиновного Хандановича (32 минуты). «Интер», доселе невидимый, продолжал двигаться по тому же склону: медленный, предсказуемый, почти вялый, словно лидерство в турнирной таблице вдруг лишило их стимулов и голода.

Та же тенденция сохранилась и во втором тайме, затем на 77-й минуте изобретательность Мбайе позволила Икарди избежать первого поражения в сезоне с пенальти. Таким образом, «Интер» поддерживает свою беспроигрышную серию, но несомненно, что потребуется гораздо больше, чтобы поддерживать ее в течение длительного времени.

Однако этим вечером футбольный Милан будет носить россонери: на самом деле, СПАЛ прибудет на Сан-Сиро на матч, который Монтелла хочет выиграть любой ценой. Успех против «Удинезе» успокоил настроение после тяжелого поражения в Риме, но повторная остановка снова открыла бы процесс реальной стабильности «Милана», а также отдалила бы клуб от главных целей, поставленных летом.

«СПАЛ играет с большим порядком и компактностью, пользуюсь случаем, чтобы поздравить Семпличи, - объяснил тренер «россонери», - ожидаю сложный матч, который решится прежде всего на одиночных играх, мы должны быть готовы морально и без ажиотажа». . Монтелла продолжит странную текучку в этом начале сезона, когда тот, кто забьет, сидит на скамейке запасных в следующем матче.

Итак, после Чалханоглу и Сильвы, забивших в Вене, но на выезде против «Удинезе», наступит очередь Калинича, который будет наблюдать за своими товарищами по команде со стороны, несмотря на воскресный дубль. «У нас четвертая гонка через несколько дней, необходимо дозировать свои силы, – продолжил тренер. – В матче со «Спалом» наступит очередь Андре, даже если ему еще предстоит расти и совершенствоваться. Я ожидаю от него большего цинизма, если он хочет стать действительно большим, ему нужно немного «промокнуть».

Выдающееся сравнение, которое, безусловно, поставит молодого португальца на первое место в стартовом составе лиги. Монтелла будет настаивать на схеме 3-5-2 с Доннаруммой в воротах, Мусаккио, Бонуччи и Романьоли в защите, Абате, Кесси, Бильей, Чалханоглу и Родригесом в полузащите, Сусо и Сильвой в атаке.

Семпличи, вернувшийся после двух поражений подряд от «Интера» и «Кальяри», постарается избежать третьего, используя ту же систему игры, что и его соперник, сосредоточившись на Гомисе между штангами, Саламоне, Викари и Фелипе сзади, Лаццари, Грасси, Вивиани, Скиаттарелле. и Маттьелло в центре поля, Антенуччи и Боррьелло в атакующем дуэте.