Криштиану Роналду заставляет «Ювентус» летать, а Дуглас Коста — пятно

Первые два итальянских гола CR7 принесли Ювентусу победу и единоличное превосходство, но в финале Дуглас Коста теряет голову и совершает три непристойных фола за счет молодого Ди Франческо и удаляется с поля, а яростный игрок сокращает разрыв (2-1).

Грохнуло так, что пошел дождь. Две недели разговоров о голодании Криштиану Роналду, о том, насколько велика разница между Серией А и испанской лигой, о том, что «Ювентус», возможно, больше инвестировал в СМИ, чем во что-либо еще. Но вот пришло поле, и, как по волшебству, португалец вернулся к тому, что у него получается лучше всего, а именно к забиванию. Два, если быть точным, что позволило черно-белым обыграть Сассуоло и вернуться в лидеры турнирной таблицы в одиночку.

Одним словом, тяжелая скоба, первая способная заработать очки, причем за несколько дней до старта Лиги чемпионов, настоящая причина, по которой был куплен CR7. «Я очень рад, я хотел забить, – признался заинтересованный человек. – Конечно, было немного беспокойства, большие надежды на меня, но я хорошо работаю, и мои товарищи по команде мне очень помогают. Теперь мы подумаем о Европе и соревнованиях, которые я люблю больше всего, мы знаем, что у нас трудная группа, но мы не можем ждать».

Слова лидера, которые вызывают у Аллегри только улыбку. Тренер предсказал гол португальцев, но, возможно, он не ожидал, что два гола будут забиты после первого тайма, в котором дела шли не очень хорошо, и не только в отношении «Золотого мяча». Но затем, в начале второго тайма, Ferrari допустила ошибку, подав CR7 с самой легкой подачей, и последующий взрыв радости на стадионе (50 минут). Но вечеринка только началась: 20 минут спустя Эмре Джан фактически удвоил свое преимущество безжалостным ударом по диагонали, что гораздо больше соответствовало фирменному стилю клуба.

Все закончено? Не шанс. В финале Сассуоло забил гол вместе с Бабакаром (91), но прежде всего Дуглас Коста пару минут назад потерял голову и был удален за тройной ужасный жест (локоть-голова-плевок) против Ди Фрэнсиса. Рефери Чиффи, после того, как «Вар» запустил его, нарисовал неизбежную красную карточку, и в свете того, что произошло, есть ощущение, что бразилец будет в боксах как минимум 3 дня.

«На нем и раньше фолили, но он допустил ошибку, он не должен был поддаваться на провокацию, – прокомментировал Аллегри. – В остальном мы сделали то, что должны были сделать, даже если я увидел, что некоторые из них слишком часто отступают назад. Но не как Роналду: я рад за него, он был отравлен за гол». Немного похоже на победу «Ювентуса»: четвертая подряд игра уже стоит первого перерыва в сезоне.