Чемпионы, Ювентус обманывает и разочаровывает: равенство только с Лионом

Квалификация в XNUMX/XNUMX финала отложена для итальянских чемпионов – Доминируя в первом тайме и выйдя вперед с пенальти через Игуяна, бьянконери позволили себя раздавить и сравняли счет за пять минут до конца – Обыграть «Севилью» будет сложно с первого места в группе

Ошибка во всех отношениях. Что может дорого обойтись «Ювентусу», даже если опасности, за исключением сенсационных поворотов, будут касаться «только» вопроса, касающегося первого места. Кавычки не случайны: год назад Леди встречалась с «Баварией» уже в 4/0 финала, и, к сожалению, у этой истории не хэппи-энд. Домашняя ничья с «Лионом» в сочетании с разгромом «Севильей» загребского «Динамо» со счетом XNUMX:XNUMX заставит их ехать в Испанию за победой, иначе проблема ничьей может возникнуть снова.

Команда Сампаоли, по иронии судьбы, была именно причиной черно-белых неприятностей (в то время, правда, Эмери был на скамейке запасных), тем более поводом отправиться в Пицжуан и, наконец, заявить о себе и в Европе. На самом деле «Ювентус» в Лиге чемпионов продолжает быть не совсем убедительным: не считая игры в покер с «Динамо» (последней и с 0 очками в группе) была всего одна победа, правда, очень болезненная, над «Лионом».

У французов теперь 4 отставания, и это не должно быть проблемой с точки зрения квалификации, но очевидно, что возможность закончить игру на 2 игры раньше была заманчивой и вместо этого была упущена.

«Мы провели хороший матч до их гола, а потом сами себя дестабилизировали и вели себя как трусы, – прокомментировал Аллегри. – Я всегда смотрю на светлую сторону, этой жеребьевкой мы сделали шаг вперед для квалификации и всегда боремся за первое место. В одних гонках можно рисковать, в других нет. Войны надо вести тогда, когда их можно выиграть, а не проиграть…».

Подтвердить тезис тренера сложно: этот «Ювентус» явно превосходит «Лион», команду, играющую на восьмом месте в Лиге 1, даже в момент слабой физической формы. И сказать, что вечер на стадионе начался хорошо. Игуаин начал игру с пенальти, который заработал сам (13', фол Дьяхаби), и команда продолжила первый тайм, по существу доминируя.

Однако во втором тайме желание попытаться выйти вперед со счетом 2:0 уступило место менеджменту, позиция, которую часто использовал Аллегри и обычно выигрывал. Но не в этот раз: на 85-й минуте Геззаль поймал Толиссо в штрафной, а полузащитник, бывшая мечта «Наполи», не простил Буффона. Волнительный финал ничего не изменил, и «Ювентус» вернулся в раздевалку с неудовлетворительной ничьей.

XNUMX/XNUMX финала по-прежнему виднеется на горизонте, проекта команды на европейском подиуме пока нет.