Футбол: Парма-Ювентус 0:0, расточительные бьянконери и Конте в ярости на судью

«Старая синьора» доминирует в матче, упускает несколько моментов, но прежде всего упрекает за два пенальти, которые судья Маццолени отклонил. Тренер «Ювентуса» был в ярости: «Они не дадут нам пенальти, даже если убьют…» — Теперь «Милан». по-прежнему впереди на одно очко, даже если «Ювентусу» придется компенсировать еще один матч.

"Юве", ноль голов и много разногласий в "Парме"! БЬЯНКОНЕРИ МНОГО ПРОПУСКАЮТ, НО НЕТ ДВУХ ШТРАФОВ... СЧИТАЕТ ФУРИОЗО: «СУДЬИ БОЯТСЯ СВИСТАТЬ НАМ»

Никаких целей и много споров. Так закончилась «Парма-Ювентус». черно-белые, оставившие на улице две тяжелые точки, и рефери Маццолени в центре видоискателя. Свисток из Бергамо стал главным героем двух сенсационных грубых ошибок, оба в ущерб «Ювентусу»: на 64-й минуте он не пропустил пенальти из-за явного фола Бьябиани на Джаккарини и, не в восторге, повторил его на 90-й минуте. , что позволило разложить вмешательство Сантакроче на Пирло. Сомнения также в черно-белой зоне из-за контакта между Лихтштайнером и Джовинко, но на этот раз повторы, кажется, доказывают правоту Маццолени.

Излишне говорить, Антонио Конте вообще плохо воспринял судейство «Тардини». В послематчевых интервью тренер «Ювентуса» обрушился с критикой на всю систему судейства: «Возможно, кто-то боится назначить пенальти для «Ювентуса». На данный момент я не апеллирую к сегодняшним сериям, думаю, они боятся давать нам пенальти в нашу пользу. Продолжим, но ситуация раздражает, хочется справедливости. Посмотрите, сколько у нас было пенальти за и против. Я не апеллирую к эпизоду, но надо иметь яйца, чтобы свистеть пенальти даже на девяностой минуте. У меня сложилось впечатление, что все, что нас освистывают, никогда не бывает неправильным. С пенальти нам не дадут, даже если убьют... ».

Очень тяжелые слова, которые затемняют все остальное. Потому что, кроме пенальти не вызывали, В «Тардини» мы увидели отличный «Ювентус», способный строить несметное количество голов, но расточительный до предела. Вучинич отлично двигается, но не забивает перед воротами (всего 3 гола для него в лиге), Матри много бьет и неизбежно теряет рассудок. «Ювентус» тоже пытался из-за пределов штрафной, но Маркизио и Пирло были лишь близки к тому, чтобы забить. В итоге, если рассматривать все в целом, ничья очень близка к бьянконери, которые должны как можно скорее вернуться к воротам. На самом деле, у Пармы второй подряд 0:0 в чемпионате после домашнего матча с Сиеной (также связанный с арбитражными спорами), привычка проигрывать как можно быстрее. Теперь «Милан» опережает на одно очко, но «бьянконери» еще предстоит отыгрываться (в Болонье 7 марта). Однако всеобщее внимание приковано к прямому поединку «Сан-Сиро», запланированному на субботу, 25 февраля. В этот вечер для победы над «Миланом» потребуется более циничный и точный «Ювентус».