ПОЛУФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ – «Лацио» и «Наполи» сыграли вничью, а сегодня вечером «Ювентус» сыграет с «Фиорентиной»

ПОЛУФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ - Сегодня вечером Аллегри отправит лучший "Ювентус" на поле против "Фиорентины" с целью вернуть домой кубок, которого "Бьянконери" не хватает уже двадцать лет, но Виола хочет финал - В первом полуфинале они сыграла вничью 1:1 между «Лацио» (гол Клозе) и «Наполем» (победный удар Габбьядини), и теперь неаполитанцы являются фаворитами.

Цель 7 июня 2015 года. Финал Кубка Италии, запланированный, как обычно, на Олимпийском стадионе в Риме, теперь совсем рядом. Вот почему никто не хочет спотыкаться прямо сейчас, когда в воздухе сильно и решительно витает запах титула. Первый матч полуфинала между «Лацио» и «Неаполем» завершился вничью со счетом 1:1, в результате чего неаполитанцы немного опередили римлян. Фактически, Бенитес в ответном матче 8 апреля сможет управлять матчем благодаря голу на выезде, удару Габбьядини (58 минут), который компенсировал преимущество «Лацио». На самом деле гола Клозе (33') оказалось недостаточно для подопечных Пиоли, не сумевших реализовать доминирование в первом тайме (пост немца и очень редко Фелипе Андерсона), что могло увеличить дистанцию. Справедливая ничья для «Олимпико», потому что за красивым первым таймом от «Лацио» последовал второй в явном неаполитанском стиле, о чем свидетельствуют перекладина Давида Лопеса и другие голы. «Это был очень напряженный матч, он почти напоминал Премьер-лигу, — подумал Бенитес. – В первом тайме мы пострадали, но потом выстояли еще и благодаря хорошей физической форме. Я доволен, мы выигрываем и проигрываем все вместе». «Результат ставит нас в невыгодное положение, даже если возврат остается открытым, — сожалеет Пиоли. – Это не тот результат, который нам бы хотелось, лучше бы не уступали. Однако в Неаполе мы можем забить».

Все на кону и в Турине, где сегодня вечером состоится второй полуфинал (20.45:20) между Ювентусом и Фиорентиной. Игра с большим обаянием, отчасти из-за хорошего момента обоих, отчасти из-за исторического соперничества между самыми горячими на всей итальянской футбольной сцене. Матч приходится на очень жаркое время сезона, состоящее из множества обязательств с высоким коэффициентом риска. Между чемпионатом и еврокубками «Бьянконери» и «Виола» играют каждые три дня, и это может сказаться на шоу. «Этот этап является решающим, мы обязаны дойти до конца, – пояснил Аллегри на пресс-конференции. – С «Фиорентиной» могли бы сыграть самые используемые, и тогда, может быть, я сделаю какие-то замены против «Сассуоло». «Ювентус» не выигрывал этот трофей XNUMX лет, я вышлю на поле лучшую команду». Четкие слова даже если, по сути, будет сделан оборот. После скобки контиана В Риме тренер «Ювентуса» вернется к защите вчетвером, правда, в совершенно новой версии. В воротах, как всегда на Кубке Италии, место для Сторари, на флангах Касерес и Падоин, между Огбонной и Барцальи, которые дебютируют в сезоне после 4 месяцев перерыва. С другой стороны, полузащита, за исключением недоступного Пирло, будет стартовой с Видалем, Маркизио и Погба, последний находится под особым наблюдением после легкой травмы на прошлой неделе. Атакующий тактический вариант: без атакующего полузащитника, место вместо чистого трезубца с Льоренте, выступающим в роли башни для вингеров Пепе и Комана. Мужские проблемы, а не Монтелла, вынуждают вести игру без многих стартов. Это большая проблема в такой напряженный период, но с точки зрения результатов его «Фиорентина» никогда не была лучше, настолько, что Делла Вальес после 9 лет с сухостью во рту надеется, наконец, поднять трофей.

«У нас есть два свободных места, но в Кубке Италии путь короче, чем в Лиге Европы, – признал Монтелла. – Хозяева хотят победить, и мы тоже без страха встретимся с лучшими в Италии. Мы немного ограничены в обороне и полузащите, может быть, мне лучше… Я все равно вышлю на поле конкурентоспособную команду». Уходят Басанта, Савич, Томович, Писарро и Бабакар: выбор тренера Виолы почти обязателен. Перед Нето (кстати, бразилец бросит вызов команде, которая станет его с июля следующего года) линия из 3 человек с Ричардсом, Гонсало Родригесом и Маркосом Алонсо, полузащита из 5 человек с Хоакином, Баделем, Борха Валеро, Аквилани и Паскуаль, атакующий дуэт, сформированный Салахом и Марио Гомесом, с Диаманти, Иличичем и Джилардино, бьющими по скамейке запасных. Билеты на стадион «Ювентус» были распроданы в каждом порядке, что свидетельствует о том, что этот Кубок Италии заманчив для всех.