Palermo Ladies Open, много синих теннисисток на поле

С 15 по 23 июля город Палермо и Country Time Club стали местом проведения 34-го турнира Palermo Ladies Open. Среди всех участников есть много синих теннисисток, которые вышли на поле в этом выпуске 2023 года, что свидетельствует о быстро растущем итальянском женском теннисном движении.

È Циньвэнь Чжэн чемпион 34-го розыгрыша Открытый чемпионат Палермо среди женщин. 20-летняя китаянка, занявшая 26-е место в рейтинге WTA, в финале обыграла синих Жасмин Паолини 5-й номер посева со счетом 6-4 1-6 6-1 за 2 часа 16 минут игры. Завоевав свой первый титул в карьере на турнире WTA, Чжэн нарушает двойное табу, став первый китаец в истории и первая подстановочная карта, выигравшая турнир страны. Исторический результат для теннисистки, тренируемой Вимом Фиссеттом, которая с момента своего дебюта участвовала в турнирах высшего уровня, закончившихся победой в финале над Паолини на Центральном корте, где билеты были распроданы.

GLI Internazionali Femminili ди Палермо o «Palermo Ladies Open» – это теннисный турнир, который проводится в Палермо с 1988 года на кортах с красной глиной Country Time Club. 31 выпуск 2019 года стал первым мировым турниром, организованным после карантина.

«Я очень рада, что могу принять участие в Palermo Ladies Open. После такого травяного турнира, как у Гайбы, непросто выйти на грунт, но если сумеешь адаптироваться, то можешь играть очень хорошо", - сказал теннисист перед выходом на поле. Камилла Розателло, интервью Intesa Sanpaolo, Серебряный спонсор турнира.

Вместе с ней и финалисткой Жасмин Паолини итальянский теннис смог рассчитывать на одного сильное представительство спортсменок: Элизабетта Коччаретто, Лючия Бронзетти, Мартина Тревизан и Сара Эррани.

Палермо это особенное место», — сказал победитель Qinwen Zheng. «Этот турнир дал мне так много, я всегда буду помнить его; мой первый титул WTA особенный, здесь я также выиграла свой первый матч на автодроме. Вернусь ли я в Палермо? Если да, то только потому, что я очень люблю этот турнир».