ЧЕМПИОНАТ РИМА – Разочаровывающая внутренняя ничья для «Ромы», крах «Лацио» в Неаполе

ЧЕМПИОНАТ РИМА - Воскресенье, которое столичные команды забудут - "Рома" празднует 300 голов Тотти, но разочаровывает дома против "Сассуоло" (всего 2: 2) и уступает место лидеру "Интеру", который теперь лидирует в четыре очка - Оборот после чемпионов это не нужно - Впечатляющий крах Лацио в Неаполе, который пропускает пять голов

Воскресенье, чтобы забыть. Для «Ромы», остановленной на домашней ничьей 2: 2 с отличным «Сассуоло», и, прежде всего, для «Лацио», буквально потопленной сенсационной (и заслуженной) пятеркой от «Наполи». Бьянкочелести удалось, вопреки самим себе, конечно, совершить двойной подвиг: перезапустить команду Сарри и затмить оплошность кузенов Джаллоросси.

«Они лучше, но мы не можем быть такими, — прокомментировал Пиоли. – Мы должны были быть короткими и узкими, но мы всегда опаздывали, оставляя невероятные прерии. Это был слишком важный шаг назад, теперь мы должны посмотреть друг другу в глаза и начать заново».

Ситуация вызывает беспокойство, учитывая, что вчерашний крах точно не первый крах «Лацио» в формате 2015/16. Сначала фиаско Леверкузена (0-3), затем Вероны с Кьево (0-4), наконец, позорное поражение Сан-Паоло 0-5. С этой командой многое не так, поэтому клуб, также принимая во внимание матч в середине недели против «Дженоа», решил немедленно уйти.

Много недостатков бьянкочелести, столько же достоинств у Сарри "Наполи". Который после того, как он подравнялся с Брюгге, отдал еще один эффектный 4-и-аут, продемонстрировав, что с 3-3-14 ему действительно ничто не мешает. Тосканский тренер может рассчитывать на нападающего мирового класса, такого как Игуаин (забивший на 59-й и 47-й минутах), на двух вингеров, таких как Кальехон и Инсинье (выигрышный результат на 79-й минуте), и на «подкрепления» (кавычки), такие как Мертенс и Габбьядини (очень покерное очко на 35-й минуте): много всего, наверное, как ни у кого в нашей лиге. В центре также гол Аллана (XNUMX минут), наконец, на уровне «Удинезе».

«Я не хочу слышать о скудетто, на данный момент мы находимся в середине турнирной таблицы – слова Сарри. – Конечно, схема 4-3-3 дает нам несколько меньше проблем в оборонительной фазе, у нас также был отличный подход, и я думаю, что нам еще есть куда расти».

Для разваливающегося «Лацио» есть «Рим», который завершает уик-энд с горечью. Домашняя ничья с «Сассуоло» на вкус как половина поражения, явный шаг назад по сравнению с игрой в среду в Лиге чемпионов. Просто испытание с «Барселоной», в дополнение к неизбежному переходу в Генуэзский банк «Сампдория», привело Гарсию к огромному обороту, который, однако, с учетом производительности, оказался банкротом.

Снаружи Флоренци, Джеко и Яго Фальке, внутри Майкон, Тотти и Итурбе. Результатом стал мягкий подход к матчу, и на 22-й минуте Сассуоло прошел через Дефреля, который очень хорошо завершал контратаку неуловимой левой ногой. Рефери Масса позаботился о том, чтобы снова поднять «Рому», который на 36-й минуте (после того, как ассистент не подал сигнал) подтвердил 300-й гол Тотти в футболке джаллоросси, несмотря на явное положение вне игры. Но нероверди оказались сильнее несправедливости и на 45-й минуте вновь вышли вперед через Политано.

В начале второго тайма Салах разблокируется быстрым заклинанием (49 мин): вроде начало камбэка, но результат уже не меняется. В финале есть место для еще одного спорного эпизода (контакт в зоне между Пелузо и Рюдигером, там мог быть пенальти), которого, однако, недостаточно, чтобы избежать освистывания со стороны «Олимпико».

«Мы потеряли два очка, и это только наша вина, мы не можем оставить все эти пробелы – слова Гарсии. – Оборот? Если вы играете каждые три дня, вы должны это делать, наша команда для этого оснащена. Конечно, невероятно, чтобы те, кто уже играл, были свежее новых…».

В среду мы снова на поле, и «Кэпитал» не может дождаться, чтобы искупить свою вину. С другой стороны, если вы хотите добиться славы, подобные воскресенья нужно архивировать как можно скорее.