ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Нападающие проигрывают, а между Интером и Наполи он заканчивается со счетом 0: 0

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Ни Маццарри, ни Бенитес не находят туза, чтобы победить против своего прошлого - Икарди и Игуаин упускают возможность забить гол, и, в конце концов, обеим командам приходится довольствоваться ничьей - Наполи закрепляет третье место и Интер выходит в Европу Лига – Но чтобы достичь большего, и Тохиру, и Де Лаурентису придется инвестировать

Один балл никому не помешает. «Интер-Наполи» завершает матч со счетом 0:0, результат, который устраивает обе команды и который в целом полностью отражает то, что происходило на поле. Подопечные Маццарри лучше выступили в первом тайме, Бенитес – во втором. Нерадзурри и Адзурри могли победить, но на этот раз бог футбола решил, что все в порядке. Парадокс того, что такой красивый и зрелищный матч заканчивается без голов, можно объяснить неточностями нападающих, за один вечер нужно пересмотреть всех. То же самое касается «Интера», который упустил большой шанс в первом тайме с Икарди и, прежде всего, «Наполи», виновного в том, что он поглотил много голов. Короче говоря, мог бы быть и более округлый результат, но ничья налицо. «Мы провели отличный матч в первом тайме, – подумал Маццарри на пресс-конференции. – Во втором тайме, однако, нам не хватило сил, но мы могли победить, если бы реализовали свои моменты».

«Мы играли на победу, – повторил Бенитес. – Очень жаль ничьей, на бумаге это хороший результат, но, судя по тому, что мы видели, мы заслуживали большего». Даже тренерам понравилось это яркое состязание с самого начала. Готов к игре, и Наполи, развернутый с обычной 4-2-3-1 с Инсинье, предпочитаемым Хамсику, сразу опасен, но Кальехон использует хорошую возможность. «Интер» сразу же ответил Ковачичем, третьим игроком подряд, который нанес Рейне хороший удар издалека.

Моменты следовали один за другим, и на 13-й минуте у «Наполи» был сенсационный: Мертенс вывел Кальехона один на один с Хандановичем, но испанец пробил мимо, поглотив уже забитый гол. Отдышаться было некогда, так как нерадзурри уже были на другой стороне и довели Рейну до мурашек правой ногой от Паласио. С точки зрения результативности матч ничейный, но с игровой точки зрения именно «Интер» дергает за ниточки, а «адзурри» закрываются на своей половине и готовы к перезагрузке. Бенитес любит не футбол, и на самом деле после перерыва «Наполи» изменил свое отношение. На 50-й минуте Игуаин нанес точный удар, но Нагатомо пожертвовал собой, после чего Мертенс в ближнем бою не смог забить гол. Сам аргентинец через несколько минут получил сенсационную возможность, и снова был нехарактерно неточен. Бенитес вставляет Хамсика, а Маццарри решает сместить центр тяжести: Икарди уходит в Кузмановича, а Маурито выходит, качая головой в стиле Балотелли с Зеедорфом. Адзурри напирали в погоне за победой, Интер делал ставку на контратаки, которые, по правде говоря, становятся все более спорадическими. А на 83-й минуте у Инлера есть мать всех моментов, но он поглощает их, попав в штангу с вершины небольшой площадки. Это последний вздох захватывающего матча, который развеселил публику и воздал должное итальянскому футболу. Кроме того, он дал понять Тохиру и Де Лаурентису, что обеим командам еще предстоит сильно вырасти, если в следующем году они захотят выиграть Скудетто.