«Наполи» дважды побеждает и укрепляет свое лидерство благодаря неожиданным поражениям от «Милана» и «Лацио».

После победы над «Сассуоло» в субботу команда Спаллетти использует ошибки «Милана» и «Лацио» и расширяет турнирную таблицу: на 5 очков опережает «Аталанту» и на 6 очков опережает «россонери» — «Рома» нацелена на четвертое место в Вероне.

Il Наполи выигрывает дважды. Действительно, после победы над Сассуоло на Марадоне адзурри увидели Milan проиграть Турину и там тоже Лацио поддаться дома с Салернитаной. Таким образом, преимущество в очках над действующими чемпионами становится равным 6, аАталанта Второе место в турнирной таблице (2:0 в Эмполи) занимает 5: цифры, которые заставляют Спаллетти улыбаться, сделав свой первый настоящий перерыв в сезоне. Таким образом, Дьявол возвращается домой со сломанными костями и очень плохим выступлением, одним из худших после карантина, что стоит больших очков и большого количества беспокойства в среду, когда будет сыграна квалификация ко второму раунду Лиги чемпионов. внутри / снаружи с Зальцбургом.

Турин – Милан 2:1, плохой Дьявол отстает от Наполи на 6 очков

Плохой матч с «россонери», заслуженно обыгранный Турин гораздо больше на мячекак физически, так и умственно. И подумать только, что «Милан» начал сильно, дважды оказавшись впереди Милинковича-Савича с Леао, однако сильно упустив возможности. Вспышка в кастрюле, учитывая, что с тех пор гранаты набрали метры, в итоге одержав верх за две минуты огня, в котором Джиджи (35 минут), а затем Миранчук (37 минут) забили первыми. В промежутке Пиоли пытался перевернуть все, принимая смелые решения, например, убрав Леао вместо Ребича, а также Диаса вместо Де Кетелаэре, но продукт остался практически таким же, настолько, что даже Гол Мессиаса (67', подозрительный толчок Буонджорно) сумел дать нужную искру.

Пиоли: «Поражение, которое причиняет боль. Лео? Это было не вечером»

«У нас не было ясности, мы не играли на высоком уровне, — признался он. Pioli -. Нам нужно было качество и решительность в эпизодах, а у нас это не получалось, мы слишком много пропускали. Коробка передач Леао шумит? Это определенно была не лучшая его ночь. Второй тайм мы начали лучше, наверное, нужна была ранняя игра, чтобы изменить судьбу вечера. И поражение, которое причиняет боль. Разочарование? Определенно, потому что мы хотели продолжить серию, и неудача разочаровывает. Мы будем лучше работать в следующих гонках, начиная со следующей, где мы готовы к важной цели».

Лацио – Салернитана 1-3, Сарри проиграл матч, а Милинкович за дерби

Еще одно «шумное» поражение в воскресенье — поражение от Лацио, избитый дома Салернитаной. В матче «Олимпико» было два лица: бьянкочелести хорошо выступили в первом тайме (сокращая отрыв благодаря голу Дзакканьи на 41-й минуте) и граната во втором, в которой Кандрева (51 минута, великолепная лоб), Фацио (68') и Диа (76'). Чтобы завершить катастрофу с ЛациоЖелтая карточка от Милинковича-Савича, по иронии судьбы оставленный на скамейке запасных из-за предупреждения, из-за которого он мог пропустить дерби в следующее воскресенье. Однако, учитывая ход матча, Сарри бросил его в драку в середине второго тайма, и пришла страшная желтая карточка, пусть и больше из-за рефери, чем из-за его собственной (тот, что на Бронне, объективно, не был карточный фол).

Разъяренный Сарри: «Милинкович? Если я заговорю, меня дисквалифицируют на полгода».

«Даже фола не было, Милинкович-Савич отыграл мяч, а другой вышел поздно», Яростный комментарий от Сарри. «За пятьдесят лет я никогда не видел такого типа желтых карточек, если я скажу, что думаю об этом эпизоде, меня дисквалифицировают на шесть месяцев. У нас была хорошая игра, мы держали ее в руках. Тогда мы были не готовы, потому что, возможно, ребята разочаровались в матче, и мы реагировали сбивчиво, теряя порядок и равновесие. После жеребьевки все изменилось, и судейство способствовало тому, что атмосфера не сохранялась безмятежной, даже если бы у нас хватило сил все преодолеть».

Верона – Рим (18.30:XNUMX, Dazn)

La Рим Таким образом, он может обогнать своих кузенов и появиться в дерби впереди турнирной таблицы, при условии, однако, что он выиграет в Вероне в одном из двух сегодняшних переносов (другой - Монца - Болонья в 20.45). Не невыполнимая миссия, но даже не предрешенный результат, в свете упомянутой выше кубковой борьбы Милана и Лацио. Даже «джаллоросси», по сути, возвращаются после напряженного матча в Хельсинки и в четверг у них будет еще один против «Лудогорца», чтобы не прощаться раньше времени сЛига Европы, Верона также отчаянно нуждается в очках и будет пытаться урвать их зубами и когтями. Однако Моуриньо хорошо знает, насколько деликатна эта неделя, и не хочет начинать ее с ложного шага, который, скорее всего, подорвет безопасность его команды, уже испытанной поражением от «Наполи», поэтому у него есть все намерен очистить Бентегоди и вернуться в зону Лиги чемпионов.

Верона – Рим, схемы: Моу проигрывает Спинаццоле до января

Была идея развернуть типовой строй, но потом это остановилось Spinazzola из-за проблемы с мышцами и Моуриньо пришлось пересмотреть свои планы, отказавшись от еще одного звездного игрока в дополнение к привычным Дибале и Вейналдуму. Таким образом, Джаллоросси 3-4-2-1 увидит Руи Патрисио в воротах, Манчини, Смоллинга и Ибаньеса в защите, Карсдорпа, Кристанте, Камару и Залевски в полузащите, Дзаньоло и Пеллегрини в троакаре, Абрахама в атаке. Боккетти, все еще не набравший очков после поражений от «Милана» и «Сассуоло», попытается сдвинуть турнирную таблицу с той же системой игры, с Монтипо между стойками, Хиеном, Гюнтером и Чеккерини в обороне, Фараони, Тамезе, Велозо и Депаоли в полузащите. , Каллон и Верди позади одинокого нападающего Анри.