Катастрофа «Джаллоросси»: «Дженоа» побеждает «Марасси» со счетом 4:1, а «Роме» приходится довольствоваться 16-м местом

Выездной матч в Генуе подтверждает кризисный момент «Ромы», разгромленной «Дженоа». Моуринью: «Каждый нанесенный удар становится голом, но мы выберемся из этого момента»

Желто-красная катастрофа. Рома была обязана побеждать, чтобы приблизиться к вершине таблицы, но вместо этого они вернулись из Генуи со сломанными костями, как это видно из финала 4-1. Никто не мог предположить, что Жозе Моуринью, 1112 игроков на скамейке запасных, может подвергнуться уроку Джилардино, 111 в качестве тренера которого всего 6 в Серии А, но вместо этого произошло именно это: Дженоа выиграла матч с уверенным преимуществом во всех точках взгляд, настолько, что обгоняет еще и Рому в турнирной таблице.

Генуя – Рома 4-1, Джилардино отправляет Моуринью на 16-е место в таблице

Настоящий урок футбола, который проходил в Марасси, очевидно, в красно-синих тонах. Рома ничего в этом не понимал с самого начала, подавленный возвращением Джилардино к схеме 3-5-2, что освободило качество Строотмана и Баделя (оба позже ушли из-за травмы), но, прежде всего, Гудмундссон e Ретеги, буквально развязанный в первом тайме. Исландец подписал карточку уже на 5-й минуте неудержимым ударом ниже пояса, итальянец-аргентинец сделал то же самое на 45-й минуте, в лучшем виде завершив красивый ход своих товарищей по команде, после того как Кристанте обманул Рому ударом головой «1-1 (22»). Гол, забитый незадолго до перерыва, оторвал джаллоросси ноги, и они не смогли отреагировать, несмотря на изменения Моуринью, который перешел на схему 4-2-3-1 с Лукаку, Дибалой и Белотти на поле одновременно. «Дженоа» отразила попытку осады «Ромы» (очень бесплодную, если честно), а затем в финале первой нанесла удар Торсби (74'), то с Мессиас (81'), дебютировавший в россоблу. Отчаянные ходы Особого (в Эль-Шаарави, Азмуне и Ауаре вместо Пеллегрини, Паредеса и Спинаццолы) не сместили баланс ни на йоту, подарив Джилардино историческую победу (первую в его тренерской карьере в Серии А) и «Рому» постигло очередное сезонное разочарование: 16-е место в турнирной таблице с всего 5 очками за 6 дней, что на два больше, чем зона вылета, занятая «Салернитаной», «Удинезе» и «Эмполи», объясняет больше тысячи слов, как и 11 пропущенных мячей, ни разу так много в эпоху Моуринью.

Моуринью никогда не был так плох: «Каждый нанесенный удар становится голом, но мы выберемся из этого момента»

«Мне нечего сказать после такого матча, я еще не разговаривал с игроками и не хочу слишком много анализировать матч. Убитый горем комментарий Моуринью -. Мы плохо начали, плохо пропустили гол, но реакция была. Однако сразу после ничьей у нас случилась травма Льоренте, которая изменила состав команды, затем Манчини получил предупреждение, и мы предпочли сменить расстановку. Во втором тайме мы действовали лучше: после гола в офсайде мы почувствовали, что можем сравнять счет, потому что доминировали во владении мячом, несмотря на недостаток качества. Я внес изменения в атаку, но после счета 3:1 все было кончено. Прочность в обороне исчезла, люди критиковали ошибки Ибаньеса с мячом, но он дал нам невероятную прочность. Смоллинг также является игроком, которого нам очень не хватает, но эта утрата солидности происходит не только из-за игроков, которых у нас нет, потому что этого также можно достичь путем важной коллективной работы, и правда, она немного исчезла. Каждый удар по воротам — это гол И уж точно не вина Руи Патрисио: каждый матч такой, и это момент, в котором мы живем. Некогда себя жалеть, даже если внутри мы явно очень плохи: такая у нас группа и с этими ребятами, со своими сильными и слабыми сторонами, нам нужно выйти из этой ситуации. Следующий матч против «Фрозиноне» будет для нас очень важным».