Италия наконец-то победила: два гола Фраттези нокаутировали Украину и вывели сборную Спаллетти на Евро-24

Сборная Спаллетти возвращается к победе (2:1 над Украиной) и приближается к Евро-24 – Фраттези действительно супер

В конце концов Италия! Адзурри стряхивают с себя негатив и одерживают очень тяжёлую победу в прямом столкновении с Украина, почти решающий в целях квалификации следующий чемпионат Европы. Отрицательный результат, по сути, поставил бы Италию в очень сложное положение, тогда как, учитывая игру меньше, чем у желто-синих, ситуация явно более радужная. Теперь команда Спаллетти держит свою судьбу в своих руках и может вздохнуть с облегчением, даже если дорога к Germania еще долог и полон препятствий: успех, однако, возвращает ее на стартовую площадку для прямой квалификации, а это лучшее, что она могла получить, независимо от качества игры и индивидуальных выступлений.

Италия – Украина 2:1, Супер Фраттези выводит Адзурри на второе место

Матч, как это часто бывает в подобных сценариях, решил не один из самых ярких игроков, а такой «резерв», как Фраттези, выведенный со старта только из-за травмы Тонали. Полузащитник «Интера» отреагировал моментально, даже отдав один мяч. Доппиетта что также возвращает его в иерархию Индзаги, что до сих пор было для него скорее наказанием, учитывая три скамейки запасных подряд благодаря Мхитаряну. Бывший игрок «Сассуоло» не мог выбрать лучшего вечера, чтобы поднять свой голос, как с точки зрения вопроса квалификации (победа, как уже говорилось ранее, была практически обязательной), так и с точки зрения «Интера», в свете дерби, которое побудит Индзаги еще несколько размышлений, чем ожидалось. Однако сводить успех Италии только к Фраттези было бы поверхностным, учитывая хорошую общую игру команды: в конечном итоге результат имеет значение превыше всего, это очевидно, но Спаллетти может зафиксировать первый сегмент Италии несколькими положительными ответами. , от Дзаньоло (определенно лучше, чем в Скопье) до Дзакканьи, проходя через всегда надежный Бастони и очень верного Ди Лоренцо. Дубль Фраттези (12 футов и 29 футов) привел к тому, что матч пошел под откос, но затем ошибка Димарко способствовала голу Ярмоленко (41 минута), тем самым возобновив все дискуссии. Во втором тайме Италия имела несколько возможностей отойти на безопасную дистанцию, но снова забить не смогла, отчасти из-за невезения (перекладина Локателли), отчасти из-за обычной неточности перед воротами. Таким образом, Украина осталась в матче, однако ей не удалось ужалить Доннарумму: 50 тысяч человек на Сан-Сиро после затаившего дыхание финала смогли вздохнуть с облегчением, отпраздновав очень важную победу с точки зрения чемпионата Европы, первого из них это был Спаллетти.

Спаллетти радуется: «Я счастлив, теперь мы можем спокойно работать»

«Мы должны быть счастливы, даже если бы нам следовало проявить больше качества и забить и третий, и четвертый гол, – подчеркнул тренер на пресс-конференции. Теперь я могу работать спокойнее, это были двадцать дней тотального напряжения. Надо быть довольным, потому что невозможно всегда оставаться там и даже не получить крест. Мы использовали два момента в первом тайме и две контратаки во втором тайме, иначе мы придираемся и это уже нехорошо, потому что команда провела хороший матч. Можем ли мы теперь работать лучше? Конечно да, потому что в моей голове было около двадцати дней тотального давления, нужно было многое понять, несмотря на то, что у меня были замечательные сотрудники из Федерации, которые помогали мне во всем».

Сан-Сиро освистывает Доннарумму, Энцо Райола защищает его: «Про него только чушь, но у него широкие плечи»

Негативная нота вечерних забот Donnarumma, не для исполнения, а для приёма Сан - Сиро. То, что часть публики (особенно болельщики «Милана») могла освистать Джиджио, было предсказуемо, но, пожалуй, мало кто ожидал такого «плебисцита», демонстрирующего, что итальянский вратарь действительно не пользуется особой симпатией. «Свист? Я бы понял тех, кто работает с «ПСЖ», а не со сборной, – прогремел Энцо Райола, брат покойного Мино. К счастью, у него широкие плечи, но, к сожалению, у других молодых людей нет его силы. Мы говорим о мальчике, который приехал в «Милан» и занял место такого вратаря, как Диего Лопес, в Париже он заменил Наваса, а в Италии он был абсолютным игроком стартового состава со времен Буффона. О чем мы говорим? Доннарумма – лучший вратарь сборной, давайте держаться за него. Когда я прочитал, что Луис Энрике недоволен им, я растерялся: но как? Я говорил со спортивным директором, и все было в порядке, поэтому люди несут чушь».