«Ювентус» и «Лацио» — две победы, дающие надежду на победу в Лиге чемпионов

«Ювентус» и «Лацио», выиграв соответственно у «Дженоа» (2:0) и у «Сампдории» (3:1), остаются в борьбе за выход в следующую Лигу чемпионов, даже если расстояние от четвертого места составляет семь очков — Дибала и Иммобиле в воротах

Подъемные испытания. Ювентус и Лацио выполняют свой долг Генуя и «Сампдории», набрав три основных очка в гонке за Европу, но, прежде всего, хорошую прибавку в самооценке, что не менее важно для продолжения сезона. Для обоих зона Лиги чемпионов остается довольно далекой, в том числе в свете того, что четверка игроков делает впереди, но вчерашняя победа действительно была единственно возможным результатом, особенно для бьянконери, которые уж точно не могли проиграть против всех. время низкий Генуя. Команда Шевченко, которая и без того боролась, появилась в Турине без своих самых представительных бойцов, таких как Дестро, Кайседо, Кришито и Ровелла, что сделало их идеальным спарринг-партнером, чтобы залечить наболевший счет Леди.

Операция, по правде говоря, удалась лишь частично, потому что если победа никогда серьезно не ставилась под сомнение, то разрыв уже давно минимален. Закрывать 2-0 матч, в котором доминировали от начала до конца, с полным доминированием, подтвержденным статистикой (27 общих бросков до 0!), еще раз демонстрирует, насколько у «Ювентуса» проблемы с атакой, что видно из всего 22 голов, забитых в 16 играх. Словом, горе фешенебельным рейсам после этих трех очков, а между тем они прилетели второй раз подряд, и это, в непростой по тысяче причин сезон, уже является хорошей новостью.

Задача была поставлена ​​с самого начала, потому что «бьянконери» сумели забить решающий гол всего через 9 минут благодаря Cuadrado, автор великолепного бильярдного удара прямо с углового. Великолепная индивидуальная игра, идеально подходящая для того, чтобы поставить матч под откос против Дженоа, совершенно не способной создать ни единого шанса, но не начала гола, потому что впереди есть проблема конкретности и ясности. Эмблема - Альваро Мората, снова сухой после гола Салерно, несмотря на несколько опасных ситуаций, некоторые из которых были спасены Сиригу, другие были сильно потрачены впустую.

Аллегри хотел бы оставить его на поле до конца, чтобы помочь ему вырваться на свободу, но желтая карточка, которую он получил на 72-й минуте за протест, заставила его удалить ее и вставить Кина (который, к тому же, вышел на поле с раздражающим настроем). ): испанец не воспринял это хорошо, и они сильно поссорились из-за камеры. Ошибки, однако, совершали многие, от Де Лигта до Кулушевского, проходя через Бернардески и Dybala который, однако, на 82-й минуте искупил свою вину хорошим ударом левой ногой, сделав счет 2: 0.

«Нам нужно прибавлять в результативной фазе, между созданными и использованными возможностями мы ухудшили нашу статистику, — признал он. Аллегри на пресс-конференции – я доволен тем, как мы играли, и мне было весело, как в Салерно. В конце концов, результаты имеют значение, но видя, что мы пропускаем так много голов, это означает, что мы можем только прибавлять. Мора? Я не собирался его заменять, просто тогда он получил предупреждение, он продолжал протестовать, поэтому в тот момент я предпочел его снять, абсолютно ничего не произошло. Наоборот, мне очень жаль, потому что Альваро технически провел хороший матч, даже если ему не удалось забить».

Вместо этого он нашел три Лацио, способный завоевать другую сторону Генуи или Сампдории Сампдория, с выступлением, которое, наконец, было убедительным. Сарри он был нужен как воздух, ведь поражения от «Ювентуса» и «Наполи» и дерзкая ничья с «Удинезе» помимо ухудшения турнирной таблицы бросили много теней на его проект.

Нам нужен был положительный ответ от команды, и тренер его получил, в том числе благодаря сильным, но, вероятно, необходимым решениям: прежде всего, смене ворот между Рейной и Стракошой, с албанцем в качестве главного героя. На щитах то обычное Неподвижный, автор скобки между 17' и 37' e Милинкович-Савич, который, однако, запятнал хорошее выступление (гол на 7-й минуте и результативная передача Чиро), будучи удаленным за протесты, которые были столь же бесполезными, сколь и вредными, и притом с фактически закрытым матчем.

Таким образом, Сарри придется отказаться от него в матче следующего воскресенья против «Сассуоло» и, возможно, даже от самого Иммобиле, который вышел в перерыве из-за проблемы с коленом. Впрочем, численное отставание не сказалось на матче, ведь «Сампдория», автор ужасного первого тайма, проснулась слишком поздно, забив гол 1:3 лишь на 89-й минуте с Габбиадини: Д'Аверса, на глазах у критиков и болельщиков, будет играть на скамейке запасных в дерби против «Дженоа» в следующую пятницу, и Станкович готов занять его место.

Однако, возвращаясь к «Лацио», мы можем сказать, что реакция была очень положительной, даже если, прежде чем волноваться, потребуются дополнительные подтверждения. «Бывают моменты, когда команда делает то, о чем ее просят, и гонки, в которых она возвращается, — слова сине-белый тренер - Зависит от того? От того, что мы никогда не тренируемся, я в основном работаю с кадрами, сейчас я телережиссер. Милинкович? Он вышел из себя, как и судья: мог бы и не выбрасывать. Все еще? Мы должны понять, если он только что получил удар или перенес растяжение, если это удар, он может очень быстро оправиться». В «Лацио» все этого желают, потому что лучший бомбардир лиги (13 голов, как у Влаховича) абсолютно необходим.