«Милан» побеждает и обгоняет «Ювентус», остановленный «Аталантой»: «россонери» на втором месте. Равный Роме во Флоренции

«Юве» уже не знает, как побеждать, и «Милан» обгоняет их в турнирной таблице. Интересная ничья между Фиорентиной и Ромой.

La «Юве» замедляется снова и «Милан» совершает обгон. Со вчерашнего дня иерархия (за "Интером", очевидно) изменилась, потому что теперь на втором месте находится команда Пиоли, умеющая воспользоваться ничьей между "Бьянконери" и "Аталантой" и двигаться вперед. Однако самые захватывающие сражения чемпионата касаются Зона чемпионов и что спасениеОба крайне близки (а Лацио-Удинезе в этот вечер все еще не хватает). К четвертое место остается за Болоньей Тьяго Мотта с хорошим отрывом от "Ромы" Де Росси (3 очка), уступающей "Фиорентине" со счетом 2:2 и от "Деа" Гасперини (4).

In кода вместо этого, если не считать Салернитаны, есть дажесемь команд всего в 3 очках, даже если новость дня не связана с футболом: Удар Д'Аверсы головой Генри в конце Лечче-Вероны (0-1) он, увы, колесит по миру настолько, что игроки Саленто теперь близки к тому, чтобы приступить к его увольнению (конечно, по уважительной причине).

Ювентус – Аталанта 2-2, Камбьязо и Милик обманывают Аллегри, Купмайнерс замораживает его

более Ошибка для «Ювентуса» Аллегри, который пропускает встречу с победой вторую подряд после Наполи. Еще вчера это была прямая борьба за Лигу Чемпионов, но сожаление не столько о самой ничьей, сколько о том, как она произошла: бьянконери, по сути, сумели перевернуть результат высокооктановой секундой. половину интенсивности, и они думали, что теперь у них в кармане три очка. Л'Аталанта, со своей стороны, возвращается домой с 2-2 в целом позитивно, хотя до четвертого места остается 4 очка. Однако, учитывая, как развивались дела, финальная жеребьевка могла устроить только Гасперини, особенно в период, полный обязательств, подобных этому, который требует как на физическом, так и на моральном уровне.

Первый тайм Турина был заблокирован, но, как и ожидалось, оставалось лишь дождаться первого ринга. После гол Купмейнерса (35', Юве удивил игрой), по сути, матч откупорили, как бутылку шампанского, давая пузыри на протяжении всего второго тайма. Бьянконери ускорили темп и на 66-й минуте нашли гол. ничья с Камбьязо, в конце великолепного действия, родившегося на оси Кьеза-Маккенни, и 4' спустя они даже вошли в преимущество с Миликом, хорошо умеет послать предложение от американского полузащитника, стоящего за Карнесекки. Казалось, последнее слово в надеждах Аталанты, но на 75-й минуте мяч забил Джимсити. Купмейнеры и Юве были удивлены. Результат остался прежним, несмотря на некоторые потенциальные возможности в конце, что подтвердило обгон «Милана» на втором месте.

Аллегри: «Очки, полученные в матче с «Болоньей» и «Аталантой», остаются на расстоянии»

«Мы сделали один хороший матч против хорошей Аталанты, даже если бы мы могли лучше сыграть по пропущенным голам, – пояснил он Аллегри -. Дальше у нас был более агрессивный и техничный второй тайм, но повторюсь, нам нужно улучшить оборонительную фазу: мы слишком легко пропускаем голы, даже если проводим хорошие матчи. Мы должны сохранять спокойствие, мы заработали очко в матче с «Болоньей» и сохранили дистанцию ​​с «Аталантой», наша цель — четвертое место, а осталось десять игровых дней. Баннеры фанатов в мою пользу? Мне приятно, значит, проделанную работу признали и это удовлетворение. Сейчас у всех нас одна цель: мы хотим вернуться к игре в Лиге чемпионов. Команду можно критиковать, но с точки зрения самоотдачи их не в чем упрекнуть. Тогда нам придется совершенствоваться, это ясно, но мы знаем, какова цель».

Милан – Эмполи 1:0, Пулишич выводит Пиоли на второе место

Победа «Милана» пусть и не преувеличенная, но чертовски важная. Л'1:0 над Эмполи стоит обогнать Ювентус на втором месте, а такжезалог на квалификацию в следующую Лигу Чемпионов: теперь очков на пятом месте 11, не говоря уже о шестом (что будет учитываться в случае успеха в рейтинге УЕФА), отставание даже на 12. Более того, Пиоли позволил себе роскошь ротации некоторых из наиболее занятых мужчин, некоторые по выбору (Габбия, Адли и Жиру), другие по необходимости (дисквалифицированные Леао и Флоренци), так что он сможет встретиться с выездным матчем в Праге в четверг со средне свежим составом.

«Дьяволы» начали мощно, пытаясь немедленно поставить точку в деле «Эмполи», но после агрессивного старта увязли в паутине, организованной Никола, который, в свою очередь, стремился усыпить пыл «россонери». К 41 минута, но вот переломный момент: пас Беннасера ​​в пользу Окафора, пас назад в пользу Окафора.вставка Пулишича e 1:0 Милан, в том числе благодаря решительному отклонению Луперто. Шоу, по сути, на этом и завершилось, потому что во втором тайме команда Пиоли думала прежде всего о том, чтобы управлять результатом, не останавливая вихрь замен (вышли Рейндерс, Томори, Пулишич, Йович и Окафор, в составе Мусах, Калулу, Чуквуезе, Жиру и Адли) завершили работу над европейскими обязательствами в четверг. Единственный восторг доставил Эмполи, который на 87-й минуте сравнял счет с Дестро, виновато оставшимся в покое после развития углового, но вышедший незадолго до этого вместо Ньянга нападающий растратил все ударом головой по центру.

Пиоли: «Будущее для всех неопределенно, но здесь я переживаю нечто исключительное»

«Мы сыграли ту игру, которую должны были, с очень хорошим первым таймом, в котором нам удалось многое создать, даже если мы забили всего один гол – анализ Pioli -. Во втором тайме, правда, мы действовали не так блестяще, но умели мало пропускать и контролировать игру. Это очень важная неделя для нашего сезона, начинать ее с победы и хорошей игры, безусловно, позитивно. Мое будущее? Не знаю, вы это говорите... Слишком много об этом говорят, я знаю, что будущее неопределенно для всех, не говоря уже о тренере большого клуба. Могу только сказать, что испытываю здесь что-то исключительное, я многое отдал и получил от каждого, и у меня есть мотивация, чтобы это продолжалось как можно дольше».

Фиорентина – Рома 2:2, Льоренте полностью восстанавливается, спасая Де Росси от поражения

Во Флоренции, конечно же, не было недостатка в голах и развлечениях между двумя атакующими и недобросовестными командами, как и ожидалось. 2-2 финалКак это ни парадоксально, дела у «Ромы» обстоят лучше, и не только по рейтинговым соображениям: если правда, что «Джаллоросси» упустили возможность оторваться от «Болоньи» на 1 очко, то верно и то, что матч был практически проигран, поэтому точка это определенно заработано. ТО фиолетовый проглотили еще одну горькую пилюлю этого 2024 года, который до сих пор был довольно скуп на удовольствия, более того, они подтверждают, что у них есть хроническая проблема со штрафами. С промахом Бираги нас четыре подряд, и все решающие: в Суперкубке против «Наполи» (Иконе), с «Интером» и «Лацио» (Нико Гонсалес) и, наконец, вчера.

Команда Итальяно заслужила победу, в том числе и потому, что Рим мог остаться с 10 мужчинами если бы через полчаса Масса нарисовал вторую желтую для Манчини, он совершил бы пару действительно рискованных вмешательств. Де Росси, как оказалось, заменил его еще до перерыва, ноОшибка рефери остается серьезной. Но есть и «Виола», слишком расточительная во многих голевых моментах, созданных в присутствии менее блестящего соперника, чем обычно, очевидно, истощенная усилиями европейцев. Закрыть первую половину1-0 (Раньери на 18-й минуте) было преступлением, но когда Бираги появился с пенальти на 79-й минуте, с результатом 2-1(Mandragora отреагировал на мгновенный розыгрыш Aouar), многие думали, что все кончено, но не принимая во внимание Свилара. Шутка материализовалась на 95-й минуте. Льоренте он извлек выгоду, как мог, на стороне Н'Дики, буквально взорвав команду гостей, которая теперь почти смирилась с поражением.

Де Росси: «Я не праздную ничьи, но это имеет значение»

«Не проиграть такой матч принципиально важно, потому что это позволяет не терять энтузиазма, – подчеркнул он. де Росси -. Я не радуюсь ничьим, но мы встретились с сильной командой на поле, где все борются: между поражением и ничьей день и ночь, это имеет решающее значение. Наш настрой в первом тайме и тот факт, что они выиграли все дуэли, привели к тому, что первый тайм получился унылым, возможно, отчасти из-за моего выбора. Во втором тайме стало лучше, но мы мало били, несмотря на то, что много держали мяч. В трех матчах, которые мы сыграли после кубка, мы всегда плохо играли в первом тайме, и каждый раз я играл тройкой, чтобы обеспечить безопасность команды. Может быть, им это и не нужно, но когда я вижу, что они устали, мне хотелось бы вернуть определенность. В следующий раз я хорошенько подумаю об этом, потому что что-то не работает, как будто произошел отказ от такого способа игры».