«Милан» среди ядов побеждает «Дженоа» и обгоняет «Интер» на вершине. «Ювентус» выигрывает дерби и становится третьим

Благодаря весьма спорному голу Пулишича в финале "Милан" обыграл "Дженоа" и стал лидером после разочаровывающей домашней ничьей "Интера" с "Болоньей" - В "Юве" Аллегри сравнялся с рекордом "Трапа" по количеству выигранных дерби - Сегодня "Наполи" - "Фиорентина", "Кальяри" - "Рома" и "Лацио" - "Аталанта": составы

Обгон на вершине. заранее в субботу Интер тормозить дома с Болонья и Milan, капер а Генуя в игре с сумасшедшим финалом (горячо оспариваемый гол Пулишича) он этим воспользовался, отстав от своих кузенов на 2 очка. По возвращении, после перерыва в сборных, новые лидеры лиги встретятся с «Ювентусом», который, в свою очередь, одержал победу в дерби с «Торино» и подтвердил, что находится в пределах 4 от вершины: на «Сан-Сиро» это будет чистое зрелище, с Индзаги, который попытается этим воспользоваться. Все это не забывает Наполи и Фиорентину, сегодняшних противников в отсрочке Марадоны: тот, кто победит, фактически останется цепляющимся за Бьянконери и, следовательно, в полной конкуренции за Скудетто.

Дженоа – Милан 0:1, Россоблу в ярости из-за гола Пулишича. Зангрилло: «Голиаф всегда побеждает Давида»

Очень важная победа для Milan, который очищает Генуя al минута 87 об игре, которая до этого момента протекала мирно, а затем буквально сошла с ума. Цель PulisicВо-первых, вызывает споры о возможной проверке рукой американца: снимки не проясняют на 100%, но действительно оставляют много сомнений. Л'судья Пиччинини, во всяком случае, выполняет директивы Вар Ди Паоло, который в свою очередь не смог вмешаться из-за отсутствия «определённых» изображений. С тех пор это чистый хаос, но в процессе полного восстановления происходит все и даже больше. Меньян он уходит в отчаянии Экубан и подавляет его, Пиччинини отпускает его, но затем, снова вызванный к монитору, извлекает прямой красный: француз покидает Милан в 10 (Ювентус пропустит, как и предупрежденный и получивший предупреждение Тео Эрнандес), и поскольку Пиоли закончил делать замены, он идет к воротам Жиру. На следующем штрафном Гудмундссон попадает в перекладину (отклонение Томори), а пока «россонери» идут в контратаку, Мартинес, отчаянно прыгнувший в атаку, получает вторую желтую за фол на Мусахе: судья таким образом останавливает брошенного в сторону Леао. незащищенные ворота... Но эмоции еще не закончились, ведь на последнем вздохе Пушкас оказывается один перед... Жиру, и "вратарь" умудряется остановить его выходом, как настоящий знаток роли. «Подобный финиш трудно запомнить, это был матч, в котором мы боролись, но верили в него, – отметил он. Pioli -. Большая заслуга игроков, которые завершили этот период наилучшим образом, проведя матч с огромным желанием победить: Жиру в воротах – отражение нашего менталитета. Гол Пулишича? Не знаю, даже рефери постоянно блокировали. Если они решили, что это цель, то вы увидите, что это правильный поступок, они видели это много раз...». «Мы потратили две минуты на его рассмотрение, правила говорят, что, когда нет уверенности, это должно оставаться первым решением, — ответил он. Альберто Зангрилло, президент россоблу -. Мы портим игру, и я здесь, чтобы просить уважения к почти 35.000 XNUMX зрителей на стадионе. Всем ясно, что произошло: когда нет уверенности, мы всегда терпим поражение, мы находимся в мире, где Голиаф всегда побеждает Давида».

Интер – Болонья 2:2, Индзаги: «Я злюсь, потерял два чертовых очка»

Вместо этого неожиданная ошибка Интер Индзаги, особенно учитывая то, как сложился матч. Фактически, после 13 минут нерадзурри уже были на два гола впереди и, казалось, могли побаловать себя праздничным днем ​​без какой-либо головной боли. Но Болонья имело заслугу не выйти из матча еще и потому, что вскоре после голов Ачерби (11 минута) и Лаутаро (13 минута) произошел эпизод, который возобновил игру: Лаутаро удержал Фергюсона, пенальти (напоминает VAR) и 2-1 забил Орсолини (19'). В этот момент задача стала реальной: «Интер» стал менее блестящим, чем в начале, а «Болонья» оказалась на правильном пути, борясь за каждый мяч и создавая потенциальные опасности у ворот Зоммера. Улучшение, которое материализовалось на 52-й минуте, когда Зиркзее проконтролировал передачу Фергюсона и обыграл вратаря «Нерадзурри» ударом в ближнюю штангу, сделав сенсационный счет 2–2. Здесь выплеснулся весь гнев команды Индзаги, которая бросилась изо всех сил гнаться за победой, но к тому времени было уже слишком поздно: удар Лаутаро чуть выше цели зафиксировал финальную ничью, еще более горькую из-за обгона «Милана». «Я зол, как и игроки. Это уже второй раз, когда мы взяли на себя инициативу и не выиграли матч, – прокомментировал тренер нерадзурри. В первом случае мы проиграли Сассуоло, на этот раз сыграли вничью. В первом тайме мы забили два гола и могли забить больше, но два пропущенных мяча произошли из-за двух наших невнимательностей, при счете 2:2 тогда это был монолог, но мы были неточны. При голе Зиркзее мы могли закрыться раньше и лучше закрыть поле, это чертовы потерянные очки, которые меня не устраивают».

"Ювентус" - "Торино" 2:0, Аллегри сравнял счет с Трапаттони и возобновляет игру: "Цель - Лига чемпионов, но мы можем желать и другого..."

«Ювентус» же улыбается, вернувшись на третье место в одиночку (4 очка от «Милана» и 2 от «Интера») благодаря победе в туринском дерби. Дама снова берет Крота, в конце сбалансированного матча вплоть до начала второго тайма, когда Гатти вышел из тупика голом с рукопашной после развития углового (47'). И снова с флага был забит второй гол Милика, вышедшего незадолго до этого вместо Миретти, который поспешил предвидеть уход Милинковича-Савича и обыграл его головой (62 минуты). На этом дерби, по сути, и закончилось, в том числе и потому, что реакция Торо не пошла дальше отрыва от Сапаты и великолепного разворота от Санабрии, завершившегося на волоске. В целом «Юве» выиграл, потому что они оказались более циничными и структурированными, плохими в нужный момент, когда матч еще не знал хозяина, в то время как «Гранате» снова придется иметь дело с проигранным дерби, ибо то, что сейчас превратилось в настоящее проклятие. Аллегри, выигравший 13 дерби, как Трапаттони, может улыбаться еще и потому, что со вчерашнего дня он стал тренером с наибольшим количеством побед в Серии А за эпоху трехочковых (3, обогнав Спаллетти). «Мне повезло, потому что я тренировал сильные команды, которые позволили мне это сделать, - улыбнулся Макс, -. Мы ожидали такого блокированного матча, они были очень агрессивны, и мы не смогли их догнать. Мы отстаем от Интера на два очка? Цель всегда состоит в том, чтобы попасть в четверку лучших, но это не значит, что вы не можете хотеть чего-то другого. Но давайте твердо стоять на ногах, нам нужно вернуться к тому, что было нормой для «Ювентуса» на протяжении многих лет, то есть к победам в матчах. Мы показали, что у нас правильный настрой, однако игрокам нужно время от времени напоминать об этом... Особенно сейчас, когда будет перерыв, и когда мы вернемся, нас ждет вызов не хуже, чем против «Милана». ."

Наполи – Фиорентина (20.45:XNUMX, Dazn)

Воскресный чемпионат переместит центр внимания на центральный юг, а на переднем плане будет отсрочка между «Наполи» и «Фиорентиной». Оба, хоть и по-разному, ищут отыгрыша после европейских результатов, но вне зависимости от кубков это вызов высокого ранга, еще более деликатный в свете вчерашних результатов. Гарсия хочет продолжить успехи в матчах с «Удинезе» и «Лечче», понимая, что это трио будет многого стоить как с точки зрения турнирной таблицы, так и с точки зрения морального духа, но итальянец не намерен становиться жертвой, тем более на стадионе, который приносит ему неплохую пользу: в трех предыдущих играх против Марадоны тренер Виолы, по сути, дважды одержал победу, уступив лишь в последней, 7 мая. Матч обещает быть очень зрелищным, учитывая, что обе команды не любят спекулировать на сопернике, делая атакующую игру своей сильной стороной. На этот раз ставки высоки для них обоих, и кто знает, окажется ли давление преобладающим фактором.

Гарсия: «Фиорентина» сильна, но мы хотим победить, чтобы исправить рейтинг»

«Фиорентина» — отличная команда, но мы — «Наполи», и мы должны продолжить победную серию с «Удинезе» и «Лечче», — подчеркнул Гарсия. Если нам удастся одержать три победы подряд, мы сможем значительно улучшить рейтинг, мы - команда, которая пропускает меньше всего моментов в Серии А, и поэтому мы даем мало бросков нашим соперникам, в среднем 7, но тогда мы этого не делаем. часто заканчивают, не пропустив гол, и поэтому мы можем улучшить то немногое, что позволяем. Самый важный матч всегда тот, который наступает, у нас одинаковое количество очков, мы хотим обеспечить себе третье место, цель – обыграть команду Фиорентины, которая хорошо стартовала и обладает отличным качеством».

Наполи – Фиорентина, составы: Гарсия с привычным трезубцем, Итальяно сосредоточен на Нзоле

Французский тренер не сомневается в составе и готов представить команду, которая, несмотря на поражение, выстояла против «Реала». Таким образом, в его схеме 4-3-3 Мерет будет в воротах, Ди Лоренцо, Остигард, Натан и Оливера в защите, Ангисса, Лоботка и Зелински в центре поля, Политано, Осимхен и Кварацхелия в атаке. Еще несколько ротаций Итальяно, вынужденного бороться с недугами Бираги (на скамейке запасных): его Фиорентина сыграет по схеме 4-2-3-1 с Терраччано между стойками, Кайоде, Миленковичем, Мартинесом Квартой и Паризи в обороне, Артур и Дункан в центре поля, Нико Гонсалес, Бонавентура и Брекало позади одинокого нападающего Нзолы.

Кальяри – Рим (18:XNUMX, Dazn)

Самый напряженный матч, безусловно, в Кальяри, и не только из-за рейтинговой ситуации сардинцев и джаллоросси, которая очень плоха для обоих. Газета Corriere dello Sport еще больше взбудоражила этот день, сообщив на своей первой полосе шокирующую новость за подписью директора Заззарони: Моуринью будет уволен в случае поражения. На его место, по данным римской газеты, приедет немец Флик, с которым в последние дни уже связался сам Дэн Фридкин. Неблагоразумие, как мы вскоре увидим, отрицается, но ясно, что климат не безмятежный, несмотря на победы, одержанные над Фрозиноне и Серветтом. В «Кальяри» Раньери дела тоже идут не очень хорошо: последнее место с двумя очками на самом деле намного ниже ожиданий на старте сезона. Очки необходимы для обоих, что превращает вызов Unipol Domus в своего рода вход или выход как для Сор Клаудио (заявленного католика), так и для Особого.

«Рома» отрицает Corriere dello Sport: «Может быть, вам грозит увольнение? Фейковые новости»

Клуб в комментарии ANSA называет "фейком" реконструкцию возможного увольнения Жозе Моуринью в случае поражения от команды Клаудио Раньери. Более того, клуб «Джаллоросси» повторяет, что никогда не было бы никаких контактов между американскими владельцами, в частности Дэном Фридкиным, и немецким тренером Фликом в случае возможной ситуации после Моуринью. Который тем временем, уклонившись от пресс-конференции накануне (а она была назначена еще до слухов о его отставке), выступил с заявлениями по арабской программе, подтвердив свою позицию. «Я сосредоточен на «Роме» и буду отдавать все до своего последнего дня здесь, – подтвердил Особый. Тогда никто не знает будущего, но я верю, что буду работать в Аравии: не знаю, когда, но почти уверен, что обязательно буду».

Кальяри – Рома, составы: Меморандум без Пеллегрини, Раньери меняет вратаря

Победа в четверг принесла хозяевам "Ромы" много улыбок, но также и стала большим ударом: Пеллегрини снова остановился, на этот раз из-за проблемы с сгибателем правого бедра. Моуринью придется отказаться от своего капитана (в сборной тоже отсутствует), который пополнит список, в который также входят Смоллинг, Ренато Санчес и Льоренте, а также многолетние игроки Абрахам и Кумбулла. Таким образом, в его схеме 3-5-2 Руй Патрисио будет в воротах, Манчини, Кристанте и Ндичка в защите, Кристенсен, Бове, Паредес, Ауар и Спинаццола в центре поля, Дибала и Лукаку в атаке. Та же игровая система и для Раньери, который ответит большой переменой между постами: спорный Радунович уходит, Скаффет выходит. Остальная часть оборонительного отдела состоит из Витески, Доссены и Хацидиакоса, полузащитника с Заппой, Нандесом, Прати, Макумбу и Ауджелло, атакующей пары, сформированной Петаньей и Ористанио.

Лацио – Аталанта (15:XNUMX, Dazn)

Матч на «Олимпико» также был очень интересным: между двумя командами были очень разные моменты, хотя их воодушевляли успехи в Европе. Если «Аталанта» действительно может сказать, что удовлетворена таким началом сезона, то этого нельзя сказать о «Лацио», находящемся в центре многочисленных дискуссий как о рейтинге (16-е место с всего 7 очками), так и об отношениях между «Лотито». и Сарри, которому никогда не было так холодно, как в последний период. Победа в Глазго, безусловно, пошла на пользу окружающей среде, но сейчас нам также нужно подтверждение в чемпионате, и миссия далеко не проста. Аталанта продемонстрировала в Лиссабоне, что они очень хороши и не боятся ни одного соперника, даже на выезде: именно поэтому мы можем ожидать веселый, зрелищный и результативный матч на «Олимпико», как и характерно для обеих команд. .

Лацио – Аталанта, составы: Иммобиле не вызван, все зависит от Кастелланоса

Сарри отказывается от Иммобиле, борясь с мышечной усталостью. Нападающий вроде бы восстановился хотя бы за скамейку запасных, но тренер предпочел не рисковать, отложив его возвращение до окончания перерыва. На его месте будет Кастелланос в схеме 4-3-3 с Проведелем в воротах, Марушич, Патрик, Романьоли и Хисай в защите, Гендузи, Ровелья и Луис Альберто в полузащите, Педро, вышеупомянутый аргентинец и Закканьи в атаке, с Фелипе Андерсон готов занять место со скамейки запасных. Классическая 3-4-1-2 вместо Гасперини, вынужденного отдать травмированного Толоя (травма подколенного сухожилия): тренер ответит Муссо между стойками, Скальвини, Джимсити и Колашинацем в оборонительной части, Заппакостой, Де Рооном, Эдерсоном и Руджери в полузащите, Купмайнерс позади атакующей пары Де Кетеларе и Лукмана.