«Интер» и «Милан» ждут подтверждения, но следите за «Сампдорией» и «Пескарой».

Нерадзурри Де Бура, усиленные доверием компании, ищут подтверждения у Марасси после успеха против Торо, но им приходится бороться с Сампдорией, ошеломленной Ювентусом, но стремящейся наверстать упущенное - вместо этого Милан хочет возобновить гонку, приняв Пескару бывшего Оддо.

Легенда о «ядерном нграто» снова звучит. После Хосе Альтафини, забившего «Наполи» в своем первом матче за «Ювентус», история повторяется с Гонсало Игуаином, автором решающего гола в финале со счетом 2:1 на стадионе. Пипита выбрала очень хороший и сбалансированный матч, повторив футбольное правило, столь же банальное, сколь и верное: матчи выигрываются с чемпионами. Итак, Леди уносит домой прямую конфронтацию, которая не является решающей, но, безусловно, важной, запуская еще один сигнал силы всему чемпионату. «Наполи» скатывается до минус 7, «Рома» в лучшем из предположений (то есть обыграв «Эмполи») сможет вернуться к минус 2: словом, никто, даже в этот раз, не сможет вытеснить «Ювентус» с их трона. «Это важная победа, мы провели сложный прямой матч против команды, которая играет очень хорошо, – подумал Аллегри. – Мне не нужно было разговаривать с Игуаином, я знал, что он проведет хороший матч, и он отплатил мне решающим голом». Наполи возвращается домой с шестым подряд нокаутом на стадионе (настоящее табу для адзурри), но, как это ни парадоксально, они также могут извлечь из этого что-то положительное. Команда Сарри играла очень индивидуально, создавала трудности для «Ювентуса», несколько раз была близка к ничьей и, наверное, тоже заслужила это. Тем не менее, Игуаин изменил ситуацию, кто-то, кто играл в синем в прошлом году, а теперь вместо этого носит черно-белое.

«Он сделал свое дело, но остается мальчиком, которого я очень люблю, – прокомментировал тренер неаполитанца. – Судя по тому, что мы видели на поле, мы не заслужили поражения, но, к сожалению, допустили две большие ошибки, и в игре с «Ювентусом» за них приходится дорого платить». После очень сбалансированного первого тайма матч буквально взорвался во втором тайме. Бонуччи позаботился о том, чтобы «откупорить» его при любезном содействии Гулама: алжирец откупорил мяч, невольно отдав голевую передачу защитнику «Ювентуса» (50 мин). Но «Наполи» не сдался, и действительно, через 4 минуты они сравняли счет с Кальехоном, очень хорошо поданным Инсинье и столь же эффективно заморозившим Буффона с нескольких шагов (54 '). С тех пор много моментов с обеих сторон, вплоть до решающей игры Игуаина: на 70-й минуте Пипита нашел мяч, отброшенный Гуламом (всегда им!) на левой ноге, и бросил его Рейне в плечи, прежде чем поднять руки. в извинениях перед своими старыми поклонниками. Отношение Инсинье во время обмена с Джекетсом было явно менее сердечным: неаполитанский форвард долго ругал Сарри, заслужив тем самым выговор после игры. «Когда я его заменяю, он просто обязан заткнуться, — прорычал тренер. – Если есть что уточнить, сделаем это в ближайшие дни». Те, в которых «Ювентус» и «Наполи» вернутся к размышлениям о Лиге чемпионов, витрине, лучше всего остекленной хорошим матчем, что хорошо для всего имиджа нашего футбола.