Интер, седьмая печать. Милан ищет искупления

Седьмая подряд победа в лиге нерадзурри Пиоли, которые обыграли «Пескару» (3:0) с голами Д’Амброзио, Жоао Марио и Эдера и вышли в зону Лиги чемпионов — вместо этого «Милан» должен попытаться искупить свою вину на страшном поле «Удинезе», иначе до свидания мечты о славе.

Седьмая печать за четвертое место. «Интер» не шутит и благодаря громкому поражению «Лацио» от «Кьево» набирает три очка, которые стоят еще одного шага вперед в турнирной таблице. Конечно, минус 2 от «Наполи» — это выдумка (адзурри еще предстоит играть), но нерадзурри безусловно подтверждают, что теперь они дальние родственники виденных до двух месяцев назад и громко выдвигают свою кандидатуру в ЛЧ. 3:0 над «Пескарой» не стоит считать подвигом, не дай Бог, выиграв 7 игр подряд (9 также с учетом Лиги Европы и Кубка Италии), да. Все у ворот решающей недели, на которой предстоит еще два важных экзамена против «Лацио» и «Ювентуса». «Мы играли и побеждали как команда, но мы еще не в лучшей форме, — подумал Пиоли. – «Пескара» создала нам трудности, но мы хорошо справились с игрой, хотя могли бы и лучше. Теперь предстоят два важных матча: мы пойдем на стадион с желанием победить, но сначала нам нужно будет подумать о «Лацио» в Кубке Италии». Таким образом, план полностью удался: закрыть цикл без «промахов», а затем сыграть на все на неделе, которая вот-вот начнется. Матч на «Сан-Сиро» не заставил себя долго ждать: на 23-й минуте Д'Амброзио после подачи углового сбил Биззарри и вышел вперед со счетом 1:0, нарушив баланс. С этого момента «Интер» смог вести матч без особых проблем, настолько, что удвоил свое преимущество еще до конца первого тайма (43', Жоао Марио, голевая передача Перишича). Второй тайм прошел без особых колец, если не считать момента Верре и гола Эдера, сразу в сетку после выхода на Перишича (Икарди, автор голевой передачи, правда, был в офсайде). Подъем в турнирной таблице продолжается, ждем еще доказательных тестов, которые смогут рассказать нам еще кое-что о реальной состоятельности этого Интера.

Однако сегодня внимание переключится на часть «Навильо» «Россонери», где «Милан» примет участие в сложном выездном матче в Удине (15:2). Это был важный матч не только с точки зрения турнирной таблицы: за последние пять лет (всего одна победа, 2 поражения и 3 ничьи) команда Монтеллы потеряла много позиций, которая к тому же только что выбыла из Кубка Италии. «Победа — это главное, — без лишних слов заявил тренер. – «Удинезе» не даст вам сыграть, они хороши в контратаках, к тому же исходят из каких-то негативных результатов и поэтому захотят искупить свою вину. Потребуется отличное выступление, чтобы забрать 12 очка, но мы хотим это сделать». В самом деле, оплошность будет иметь очень горький вкус и, помимо того, что окончательно погасит мечты о славе, очистит слово «кризис», до сих пор державшееся подальше от Миланелло и его окружения. Поэтому с самого начала ожидается сосредоточенная и компактная команда, а не только во втором тайме, как это произошло с Турином (как в Кубке, так и в лиге), Неаполем и Ювентусом. «Последние две игры мы начали не так уж плохо, мы заплатили за мастерство соперника», — защищался Монтелла, однако цифры беспощадны: если бы «Милан» отыграл только первый тайм, они были бы 7-ми в турнирной таблице, имея только 4 голов забито. Срочно нужен немедленный всплеск, который тренер будет искать через обычную схему 3-3-XNUMX с Доннаруммой в воротах, Абате, Палеттой, Романьоли и Де Шильо в защите, Куккой, Локателли и Пашаличем в полузащите, Сусо (бюллетень с Деулофеу) , Бакка и Бонавентура в атаке. Дельнери, вернувшийся после трех поражений подряд («Интер», «Рома» и «Эмполи»), попытается искупить свою вину с помощью равной системы игры, в которой Карнезис будет находиться между штангами, Фараони, Данило, Фелипе и Самир в обороне, Фофана, Хальфредссон и Джанкто в центре поля, Де Поль, Сапата и Теро в атакующем трезубце.