Уимблдон-2015: на поле выходят лучшие

Второй круг Уимблдона в начале: Джокович встретился с Ниеминем, а Серена Уильямс сразилась с венгеркой Бабош. Среди итальянок сегодня настала очередь Сары Эррани, а вчера хорошие новости от Фоньини, Сеппи и Камилы Джорджи – выбыли Ванни, Лоренци и Кнапп.

Асы мирового тенниса снова выходят на поле второй круг Уимблдона. Номер один в мужской жеребьевке Новак Джокович выходит на поле вскоре после полудня и встречается с финном Ниеминен свежий после 4-часового марафона в первом раунде против Хьюитта. На бумаге не должно быть истории. Единственный успех финна над Джоковичем относится к турниру в Сиднее 2009 года. Жеребьевка Уимблдона среди женщин, Серена Уильямс, на своем пути он встречает венгерку Бабош, которая в первом туре обогнала Петру Цетковскую. Оставшись в женской сетке Уимблдона, отметим легкую сцепку Марии Шарапова который должен легко победить голландца Ришеля Хогенкампа и вызов между Сарой Эррани и грозной сербкой Крунич, которая выбила Роберту Винчи в первом раунде. Среди мужчин, помимо Джоковича, на поле также выйдут Стэн Вавринка против доминиканца Виктора Эстреллы, Кей Нишикори, который встретится с колумбийцем Хиральдо, и Милош Раонич против вечного Томми Хааса. Немецкий теннисист, занявший 861-е место в рейтинге ATP, вернулся на турнир в Штутгарте после годичного перерыва и может стать слабым звеном для канадца Раонича.

Но давайте вернемся во вчерашний день и посмотрим, как все прошло для блюза. Фавориты накануне Сеппи, Фоньини и Джорджи хорошо выступили, когда вернулись домой, но с высоко поднятой головой Ванни, Лоренци и Карин Кнапп. Начнем с того, кто прошел поворот. Андреас Сеппи он выбил Кляйна с 3 сетами до 0, уступив британцу всего 7 геймов. Тоже очень хорошо Фабио Фоньини который устранил американца Смычека чуть более чем за полтора часа. Он страдает, но в конце концов побеждает Камила Георгий который после старта сета в гору (менее 1-4) напрягает мышцы, восстанавливает силы и закрывает первый сет на тай-брейке. На спуске второй сет выиграл 6-3. Не будет нескольких сожалений о Лука Ванни после того, что было показано вчера. Тосканский теннисист потерпел поражение от английского Уорда после того, как также выиграл первый сет на тай-брейке. Ключевым моментом матча, который бросил вызов Уорду, стал второй сет, в котором Ванни проиграл 0-4. В следующих двух сетах тосканцу уже не удавалось переломить ход матча, и после более чем 2 с половиной часов игры он сдался варду 1-3. К сожалению тоже Паоло Лоренци который с честью проигрывает чеху Иржи Веселы со счетом 3-0. Подсчет сетов мог ввести в заблуждение, потому что матч между Весели и сиенским теннисистом был очень напряженным, настолько, что для решения первых двух сетов понадобился тай-брейк. В женской сфере Карин Кнапп она сошла с дистанции в начале второго сета против словачки Рыбариковой после поражения в первом сете на тай-брейке 8–6. Сегодня южнотиролька должна объединиться с Робертой Винчи в парном турнире. Еще неизвестно, сможет ли Карин выйти на поле после вчерашнего отступления.