Неаполь и Ювентус побеждают, Адзурри остается первым

С двойным счетом 1:0 первые два в классе обыграли СПАЛ и Турин соответственно – Рекордный темп для скудетто – Следующий раунд Юве – Аталанта и Кальяри – Неаполь.

«Наполи» не дрогнул и после очередного обгона «Ювентуса», победившего в обеденном дерби с Турином, контратаковал черно-белых и оставался на вершине турнирной таблицы спустя 25 дней. Подопечные Сарри сразу же начинают хорошо дома со Спалом, забив с Алланом голевую передачу Кальехона, затем управляют и одерживают девятую победу подряд и десятую игру подряд без поражений. Во втором тайме правильно отменили гол Гамшика Варом.

Очков теперь 66, впечатляющая и феноменальная дорожная карта у «Ювентуса», который отстает от неаполитанцев всего на одно очко, и которому, чтобы выиграть седьмое скудетто подряд, действительно придется работать сверхурочно и, скорее всего, достичь 100 очков. В обеденном матче бьянконери обыграли быка Маццарри в долгожданном дерби в матче без особых эмоций и страданий для ребят Аллегри. Гол Алекса Сандро решился в первом тайме, когда Игуаин ушел из игры всего через четверть часа из-за травмы лодыжки.

В следующем раунде «Ювентус» сыграет дома с «Аталантой», а «Наполи» сыграет с «Кальяри». Затем 3 марта будет двойной переход с римлянами: Лацио-Ювентус и Неаполь-Рим.