МЕЖДУ ЧЕМПИОНАТОМ И ТРАНСФЕРНЫМ РЫНКОМ – «Милан» улыбается, «Интер» тонет

«Россонери» вернулись к победе через 40 дней: 3: 1 над «Пармой» с дублем Менеса и голами Дзаккардо - Вчера «Милан» завершил покупку Палетты для защиты - Вместо этого у «Интера» кризис усугубляется, поражение от «Сассуоло» 3: 1 – Итак далеко Манчини сделал хуже, чем Маццарри, и все, что он может сделать, это надеяться на трансферный рынок: Сантон вернулся.

Милан с двумя лицами. «Россонери» улыбались, вернувшись к победе после почти двухмесячной победы над заброшенной «Пармой», «нерадзурри» были в ярости, потерпев поражение от «Сассуоло» и борясь с очень глубоким кризисом. Сила мяча, способная перевернуть настроение города всего за один день: до вчерашнего дня казалось, что «Милан» находится в худшем положении, но в этот понедельник «Интеру» явно труднее. Крах Реджо-Эмилии, вероятно, оставит довольно тяжелые последствия как с точки зрения классификации (расстояние между зоной вылета и Лигой Европы такое же), так и морального духа.

То, что произошло в послематчевом матче, невероятно, когда Икарди и Гуарин бросили вызов Curva Nord и боролись с настоящим нервным срывом («вы – кусочки м…» из уст аргентинца). Впоследствии те же игроки вместе с другими игроками вернулись к болельщикам, чтобы извиниться, но мы можем поспорить, что в следующее воскресенье против «Палермо» прием на «Сан-Сиро» будет каким угодно, только не праздничным.

«Игроки стараются изо всех сил, болельщики тоже должны нам помогать, — подумал Манчини сразу после матча. – Команда хорошо вышла на поле, высоко прессинговала, создавала действия, но при первой же возможности пропустила. В этот период у нас все очень плохо». Под обвинение попадает и тренер из Йези, чья результативность (10 очков в таком же количестве матчей) даже хуже, чем у Маццарри. Понятно, что победа в гонке дает ему смягчающие обстоятельства, но мир Интера ожидал гораздо большего.

У нерадзурри есть постыдная хрупкость, и Сассуоло только и делает, что пользуется этим. На 18-й минуте Заза сделал счет 1:0 ударом левой под прострел, а на 30-й минуте Сансоне, чтобы не отстать, сдвоил удар правой ногой. При этом, однако, сильно изменившаяся вчера защита «Интера» осталась в стороне. Реакция, если можно о ней говорить, была замечена лишь в нескольких эпизодах: правая нога Шакири попала в штангу (65 минут) и удар головой Додо, спасенный Консильи (76 минут).

Фотография момента «нерадзурри» — это то, что произошло на 70-й минуте, когда Манчини был готов заменить самого бразильца (на Брозовича) и персонал, чтобы сигнализировать об уходе Видича четвертому судье. В финале случился эпизод, который мог бы возобновить матч: неверный пас Маньянелли назад и гол Икарди (11-е место в лиге). Все вынесено на обсуждение? Даже не для мечты, потому что Сассуоло, тем временем оставшийся с 10 игроками из-за удаления Сансоне, сделал счет 3: 1 с пенальти Берарди (фол Донкора, который также был удален с поля, на Заза). Есть еще рынок, чтобы дать Интеру надежду, которая на фотофинише должна дать Манчини защитника и полузащитника.

Родольфо не совсем убедителен, альтернативой может быть Ричардс из Фиорентины, уже с Мансио во времена Сити. Посередине котировки Ледесмы растут вместе с вездесущей Диаррой. Тем временем «нерадзурри» купили Сантона, прибывшего из «Ньюкасла» по кредитной сделке с обязательством выкупа (4 миллиона) в случае 13 матчей.

Улыбается, хоть и бледно, Милану, куда вернулась победа спустя более 40 дней. На самом деле последний был датирован 13 декабря прошлого года (2:0 против «Наполи»), с тех пор 2 ничьи и 3 поражения (4 также с учетом Кубка Италии). Вчерашний матч с «Пармой» ни по какой причине не должен был пойти не так, и «россонери», несмотря на явно спартанский футбол, этого не сделали. Из 3-1 на Сан-Сиро результат прежде всего нужно сохранить, но в эти дни нет необходимости быть таким придирчивым: теперь зона Лиги Европы находится «всего» в 5 очках.

«Когда вам не хватает стартовых 7/8, главное — победить, — подтвердил Индзаги. – Эта команда вышла из сложного периода, сейчас нам снова нужно обрести спокойствие и уверенность, в этом смысле я надеюсь, что это могло стать поворотным моментом. Однако я всегда был спокоен, видел на тренировках, что мальчики со мной». И снова, как всегда в победах этого сезона, главным героем стал Менез. Француз, выступавший в качестве атакующего полузащитника в схеме Суперпиппо 4-2-3-1 (дестро первый нападающий, Хонда и Черчи на фланге), сначала открыл матч пенальти (17 минут, касание рукой Родригеса), затем удвоил очень угловая левая нога (57 футов), наконец, подала Заккардо мяч для третьего гола (76 футов).

В промежутках небольшая игра, много отдельных инициатив и несколько проблесков Пармы. Фактически, на 24-й минуте герцоги вернули матч в нужное русло с Ночерино (еще один гол со стандарта, взятого «Миланом»), а в конце тайма даже приблизились к тому, чтобы выйти вперед (двойной сейв от Диего Лопес о Вареле и о самом бывшем Россонеро). Также стоит отметить сообщение Алекса о штрафном ударе (32 минуты) и ударе головой Дестро, который едва не забил (35 минут). Футбольное воскресенье было заархивировано, это также будет время трансферного рынка для Милана. Сфумато Муньос (аргентинец приедет летом), Галлиани нырнул в Палетту, смыкаясь с Пармой по базе 1 млн (осмотры сегодня утром). Таким образом, игры должны быть закончены, если только генеральный директор, которого вчера проигнорировала Curva Sud, не нанесет еще несколько ударов в крайних случаях.