Теннис, Us Open: Сара Эррани и Роберта Винчи в четвертьфинале, где они сразятся в историческом дерби!

Впервые в истории тенниса (в том числе мужского) Италия проведет чисто итальянский четвертьфинал турнира Большого шлема: это происходит на Открытом чемпионате США, где Сара Эррани (которая по окончании турнира станет как минимум № 8 в мире) и Роберта Винчи совершили великий подвиг, выбив соответственно фаворитов Кербер и Радванска.

Впервые в истории тенниса (в том числе и мужского) Италия проведет чисто итальянский четвертьфинал турнира Большого шлема. Подвиг отмечен Сарой Эррани и Робертой Винчи, которые, вопреки прогнозам, выходят в четвертьфинал Открытого чемпионата США 2012: игрок из Романьи обыграл немку Анжелику Кербер (посеянный номер 7) со счетом 6-6 3-6 и игрок из Таранто. побеждает со счетом 6-1 6-4 польку Агнешку Радванскую, номер 2 в мире.

Таким образом, от земли Парижа до бетона Флашинг-Медоуз Сара Эррани совершает еще одно чудо и закрепляет свой великий сезон. что все больше проецирует ее в первую десятку женского тенниса (на данный момент она десятая, но по итогам турнира должна выйти на другие позиции). Синие при безупречном проведении матча обыгрывают соперницу из Германии 7-6 6-3 (как и в четвертьфинале Ролан Гаррос) и теперь ждут в четвертьфинале свою соотечественницу и подругу Роберту Винчи, свою первую квалификацию в четвертьфинал Большого шлема после XNUMX/XNUMX финала Уимблдона и победы на турнире в Далласе несколько недель назад.

Винчи показал настоящий тактический шедевр против Агнешки Радванской, которая боролась за первое место в мире и которой до сих пор всегда проигрывала. Сара Эррани и Роберта Винчи становятся третья и четвертая итальянка по происхождению, вышедшая в четвертьфинал Открытого чемпионата США после Франчески Скьявоне (2003 и 2010) и после Флавии Пеннетты (2008, 2009 и 2011) который в прошлом году проиграл в четвертьфинале Керберу. До них Мод Леви Розенбаум, американка по происхождению, но итальянка по браку, вышла в полуфинал в 1930 году и в четвертьфинал в 1934 году. Сара Эррани практически поднялась на восьмое место в мировом рейтинге, вместо этого седьмое место в рейтинге, который квалифицирует топ-8 на конец года Masters в Стамбуле. Винчи, с другой стороны, стоит на 15-й позиции.