Суперкубок, Юве также выигрывает с новыми игроками и завоевывает седьмой трофей: 2: 0 над Лацио

«Бьянконери» также побеждают благодаря новым приобретениям: голы Манджукича и Дибалы приносят им Суперкубок Италии на поле в Шанхае – «Юве» в седьмой раз выигрывает Суперкубок, открывающий новый сезон – После сбалансированного первого тайма, в во втором тайме преобладало качество итальянских чемпионов, и Лацио сдался

«Ювентус» меняется, но продолжает побеждать. На поле в Шанхае «бьянконери» начали новый сезон, не потеряв привычки побеждать. Заслуга новых приобретений: голы Манджукича (головой на 68-й минуте) и Дибалы (на 73-й минуте практически с пенальти при передаче сначала Стураро, а потом Погба) подарили им седьмой Суперкубок Италии. Ни одна итальянская команда не выиграла много: «Милан» остановился на шести.

Было очень любопытно увидеть новый «Юве» в действии, который потерял трех чемпионов калибра Пирло, Видаля и Тевеса и имел трех прославленных травмированных игроков, таких как Кьеллини, Хедира и Мората, но новая команда под руководством Массимилиано Аллегри преодолела обычную личность доказывает это, немедленно лишаясь первого трофея сезона.

«Лацио», который практически не изменился по сравнению с отличным прошлым годом, смог провести первую часть матча на равных, но, когда темп упал из-за жары и все еще грубой подготовки, им пришлось уступить на высочайшем ставка класса бьянконери.

Новички очень хорошо вписались в черно-белую рамку, и на самом деле они забили голы, но лучшим игроком матча в «Ювентусе» снова стал вездесущий Погба, за которым следовали Бонуччи, Маркизио и Стураро.

В «Лацио» лучшим был голландец Де Врий, но этого было недостаточно. В тени новый капитан Биглия, возможно, встревоженный слухами о том, что он уходит. У новых бьянкочелести, вошедших только в финальную часть, не было возможности выделиться. Превосходный тренер Пиоли, который среди прочего был игроком «Ювентуса» во времена Ловушки, таким образом, должен был смириться с еще одним поражением от черно-белых, которые, с тех пор как он был на скамейке запасных, стали его черным зверем.

Однако у «Лацио» сразу же появилась возможность наверстать упущенное, попытавшись победить в отборочных матчах Лиги чемпионов против грозных немцев из леверкузенского «Байера».