Суперкубок в пользу Интера, но Юве сопротивляется 120 минут

Только роковая ошибка Алекса Сандро в последний момент дополнительного времени принесла «Интеру» победу (2:1) над «Ювентусом», разгромленным травмами и дисквалификациями, но полным гордости.

На последнем вздохе празднуетМежду. Цель Санчес на 121-й минуте дай Суперкубок Италии по футболу к нерадзурри в конце очень напряженного, близкого матча, как и любой уважающий себя финал, тем более, если это Дерби д'Италия. Ювентус выходит с высоко поднятой головой, но все же проиграли в присутствии более сильной команды, которая стремилась к победе с большей уверенностью, даже если это произошло всего за мгновение до того, как судья свистнул конец и отправил всех в лотерею пенальти.

На щитах оказываются Алексис Санчес и Симоне Индзаги, первый автор решающего гола, который, возможно, изменит его сезонные перспективы, второй трофей, которого будет недостаточно, чтобы удовлетворить ожидания народа нерадзурри, но, безусловно, еще больше отдаляет призрак Антонио Конте. Да, потому что не может быть совпадением, что бывший тренер «Лацио» в эпоху сильного доминирования «Ювентуса» был единственный, кто вырвал чашки у Леди: теперь, когда он фаворит, история повторяется, подтверждая его тренерские качества, если они еще нужны.

Аллегри вместо этого он возвращается домой с пустыми руками, упрекая невезение (гол в последнюю секунду, несмотря на отсутствие, причиняет боль), но и признавая превосходство соперника: тактика с коротким носом на этот раз не окупается. И все же это было его команда возьмет на себя инициативу во-первых, несмотря на агрессивный старт «Интера», заставляющий думать об успешном финале. Ничто не могло быть более неправильным, потому что на 25-й минуте, после того как «нерадзурри» были близки к тому, чтобы забить через Джеко и Лаутаро и были обвинены в контакте в зоне между Кьеллини и Бареллой, именно «Ювентус» нашел счет 0:1. McKennie, быстро воспользовавшись нерешительностью Де Врея, обыграл Хандановича ударом головой с близкого расстояния.

Тяжелый удар, почти как технический нокаут, но мастерство "Интера" там вышло наружу, способного его выдержать без особых проблем, осознавая собственные технические и психические качества. Неслучайно через несколько минут, а точнее на 35-й минуте, Джеко реализовал пенальти за фол Де Шильо e Лаутаро подписал 1-1, тем самым стирая ошибки с Миланом и Кальяри. Второй тайм продолжился в том же духе, что и первый, поэтому «Интер» играл в игру, а «Ювентус» сдерживал ее, даже если шансы, за исключением удара головой Дамфриса, спасенного Перином, становились все более спорадическими.

Таким образом, матч начался в сторону i. дополнительный, которая текла почти бесцветно, за исключением заголовка Санчес, который коснулся штанги, чтобы обыграть Перина. Генеральные репетиции, те же чилийца, потому что на 121-й минуте, за секунду до того, как Довери отправил всех на пенальти, именно он забил победный гол, воспользовавшись ошибкой Алекса Сандро и с близкого расстояния обыграв голкипера «Ювентуса». дальний выстрел, который невозможно было спасти. Таким образом, Суперкубок оказывается на доске объявлений «нерадзурри» в шестой раз, но для Индзаги, если оставить в стороне исторические призывы, это может быть только началом.

«Мы встретили сильную команду, которая играла в такую ​​игру, как «Юве», но это не создавало нам особых трудностей, – прокомментировал тренер нерадзурри – Я видел цифры, победа заслуженная, мы хотели завоевать этот трофей любой ценой. Санчес жаловался, что не выходит в стартовом составе? Я думаю, все хотели играть, но время от времени мне приходится делать выбор. У меня четыре очень сильных форварда, Видаль тоже помог нам, а Димарко сыграл решающую роль в голе. Мы должны продолжать в том же духе, «Интер» не выигрывал Суперкубок 12 лет, слишком много времени прошло для этого клуба».

Аллегри находится в противоположном настроении, ему приходится иметь дело с сотым разочарованием в сезоне, которое пока определенно ниже ожиданий. «Мы были наивны с пятью секундами до конца, но у нас было несколько моментов, пропущенных мало – мысль о тренер Ювентуса – Технически команда играла хорошо, но это поражение зажигает и должно дать нам правильный гнев на продолжение сезона: на самом деле, видеть, как другие празднуют, должно быть стимулом. Дибала на скамейке запасных? Ему нужно расти физически, после травмы он не может играть много матчей подряд. После 86-й минуты в Риме мы решили пропустить его позже, а также подумали о дополнительном времени…».

Если именно поэтому Макс уже нацелился на пенальти, учитывая, что Бонуччи, специалист, назначенный сразу после Джойи, уже снял свой нагрудник, чтобы выйти на поле и побить его. Однако у Санчеса были другие планы, а вместе с ним и весь «Интер», который сейчас наслаждается своим вторым праздником после скудетто в прошлом сезоне, но, прежде всего, готовится сделать это снова в мае следующего года: победа еще впереди, но сенсация - это превосходство трудно бороться, как по составу, так и по менталитету. «Милан», «Неаполь» и, возможно, «Аталанта» постараются, несмотря на все усиливающееся ощущение, что «нерадзурри» так или иначе решат свою судьбу.