Историческая Севилья: третья Лига Европы подряд

В Базеле испанцы обыграли «Ливерпуль» 3:1, перевернув результат кричащим вторым таймом: для них это третья подряд Лига Европы, пятая по сумме за 11 лет.

В жизни мало уверенности, и одна из них заключается в том, что «Севилья» выиграет Лигу Европы. Один, два, три раза подряд: никто не похож на андалузцев, которые входят в легенду второго континентального турнира, с пятью победами из пяти и доминированием, длящимся без перерыва с 2013 года. В Базеле испанцы обыграли «Ливерпуль» со счетом 3:1. , перевернув результат потрясающим вторым таймом.

Кричащие, как касания Банеги, как голы Гамейро – да, он тоже забил в финале, – как дубль капитана Кока и шедевр Унаи Эмери: на андалузской тройке подряд стоит его подпись. И пока мы говорим о трех подряд подряд, не дожидаясь, чтобы узнать, кто выиграет дерби Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Реалом» на «Сан-Сиро» через десять дней, мы можем сказать, что и в этом году Ла Лига принимает домой оба Европейские кубки.