Остановить победу Неаполя, Ювентуса и Рима

Благоприятный день для преследователей: «Ювентус» и «Рома» побеждают «Беневенто» и «Фиорентину» и приближаются к вершине турнирной таблицы, воспользовавшись ничьей «Наполи» с «Кьево», а также внутренней ничьей «Интера» с «Торино» — «Бьянконери-1» из «Наполи».

Наполи останавливается в Вероне, но сохраняет первое место в турнирной таблице, всего на одно очко опережая Ювентус, который страдает от Золушки Беневенто, также отстает, но в итоге приносит домой три очка благодаря голам во втором тайме Игуаина и Квадрадо. С другой стороны, подопечные Сарри в неудачный момент после поражения в Лиге чемпионов от «Сити» и травмы такого важного игрока, как Гулам, не смогли забить «Кьево» и зафиксировали второй в сезоне счет 0:0 после домашняя с «Интером». После перерыва «бьянконери» посетят очень активную «Сампдорию», а «Наполи» примет «Милан».

«Рома» также поднялась на вершину, покорив Флоренцию и воспользовавшись отсрочкой матча «Лацио-Удинезе» из-за плохой погоды, чтобы переместиться в пределах 1 от бьянкочелести накануне долгожданного дерби, запланированного после перерыва. «Интер» скатился на третье место, остановился дома со счетом 1: 1 над «Турином» и обогнал «Ювентус».