Жеребьевки Лиги чемпионов: «Большая тройка» для «Ювентуса», «Наполи» и «Аталанты»

В случае камбэка против «Лиона» «Юве» бросит вызов «Реалу» и «Сити» — В «Наполи» после подвига в «Барселоне» он почти наверняка коснется «Баварии» — «ПСЖ» вместо «Аталанты» — «Интеру» и «Роме» лучше в Лиге Европы

I Жеребьевки Лиги чемпионов они не были добры к итальянским командам, даже если четвертьфинал Кубка Большеухих все еще окутан неопределенностью. Чтобы получить доступ к круглому объекту сегодняшнего розыгрыша, Ювентус придется удалять Лион, что в первом матче (во Франции) они выиграли 1-0. Если Леди удастся вернуть домой камбэк, ей придется сразиться с одним из фаворитов за окончательную победу турнира: Реал Мадрид или Манчестер Сити.

Аналогичный аргумент можно привести для Наполи, которым, однако, для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов предстоит совершить настоящий спортивный подвиг: ликвидировать Барселона Его Величества Лионеля Месси на Камп Ноу, после 1-1 первого матча на Сан-Паоло, которому сейчас более пяти месяцев. В случае успеха подопечные Гаттузо в следующем туре сразятся с еще одной крупной шишкой европейского футбола: Бавария Мюнхен o челси (первый матч закончился победой немцев со счетом 3:0).

Quanto all 'Аталанта, на данный момент это единственная итальянская команда, у которой есть определенность. Победив в 19/XNUMX финала до перерыва в турнире, вызванного пандемией Covid-XNUMX (в Бергамо до сих пор перед глазами волшебная ночь Сан-Сиро против Валенсии), Богиня уже несколько месяцев знает, что они находятся в четвертьфинала, но на сегодняшний день он точно знает и имя своего следующего соперника: Париж Сен-Жермен. Трудное препятствие для преодоления, но не невозможное для ужасных мальчишек Гасперини, которые наверняка могли бы придумать и хуже.

Но это еще не конец. Из урны розыгрышей Лиги чемпионов также были разыграны полуфинал: один между Юве, Лионом, Реалом и Сити найдет выжившего между Неаполем, Барселоной, Баварией и Челси. Аталанта, с другой стороны, в случае успеха против ПСЖ встретится с победителем между Лейпцигом и Атлетико Мадрид.

Что касается календаря, то чрезвычайная ситуация с коронавирусом произвела революцию в Лиге чемпионов 2020 года, которая фактически завершится летним мини-турниром в Лиссабоне. Четвертьфиналы пройдут с 12 по 15 августа, полуфиналы — 18 и 19 августа, а через четыре дня, 23 числа, состоится финал. Все матчи будут решены в одном матче с овертаймом и пенальти в случае ничьей.

Сухие гонки также запланированы в Лига Европы, гдеМежду, если они обыграют Хетафе в 1/3 финала (они будут играть на нейтральном поле в Германии), то бросят вызов победителю Рейнджерс-Байер (XNUMX-XNUMX в первом матче), а Рим, если они выиграют у «Севильи», то сыграют с «Вулверхэмптоном» или «Олимпиакосом» (1:1 в первом матче).