Симеоне издевается над «Челси» Моуринью: мадридское дерби «Атлетико-Реал» в финале

Громкая победа подопечных Симеоне в Лондоне: «Атлетико Мадрид» очищает «Стэмфорд Бридж», обыграв «Челси» со счетом 3: 1 в камбэке – Адриан, Диего Коста и Арда Туран отвечают в Торресе – В финале в Лиссабоне будет дерби против «Реала» – Моуринью выбывает Лиги чемпионов в полуфинале четвертый год подряд ожидается год «zeru tituli».

Финалом самого главного еврокубка станет дерби. Это произошло впервые в истории футбола, и заслуга в этом принадлежит «Атлетико Мадрид», который прилетит в Лиссабон, чтобы сыграть последний акт этой Лиги чемпионов против своего двоюродного брата «Реала». Вчера вечером «Колчонерос» вырвали «Стэмфорд Бридж», проведя почти идеальный матч, обыграв «Чалези» Моуринью со счетом 3:1, который также казался фаворитом после ничьей 0:0 в первом матче.

На самом деле матч начался хорошо для «синих», которые вышли вперед благодаря отраженному удару бывшего Фернандо Торреса, который после гола не только не стал аплодировать, но даже извинился, подняв руки в знак уважения к команде. что привело его в мир футбола.

Однако радость лондонской публики длилась недолго. При отличной реакции команды «Атлетико» сначала сравнял счет с Адрианом, затем вышел вперед с пенальти Диего Косты – Риццоли свистнул за чистый и очень наивный фол Это'О – и, наконец, закрыл счет лапой Арды Турана на конец сотого действия учебника, начатого очень вдохновенными ногами Тьяго.

Для Симеоне это триумф со всех точек зрения: его ребята превосходили «Челси» в тактике, беге, солидности обороны и результативности в атаке. Моуриньо же четвертый год подряд останавливается в полуфинале Лиги чемпионов. А для него ожидается винтаж «zeru tituli».