SCUDETTO CHALLENGE – «Ювентус» ликвидирует Кьево и продлевает до +7 в Риме, остановившись во Флоренции.

SCUDETTO CHALLENGE — С двумя шедеврами Погба («мистер 100 миллиардов») бьянконери обыграли крутого Кьево дома (2: 0) и обыграли «Рому» на семь очков, остановили на 1: 1 Фиорентина ди Монтелла — Аллегри: «Необычайный Погба " - Возрожденный Гомес забивает за лилии, бывший Ляич поддерживает надежды на камбэк за джаллоросси.

La Ювентус уходит в бега. С победой над «Кьево» (2:0) и ничьей «Ромы» во Флоренции (1:1) преимущество над прямым соперником по очкам становится равным 7, что, возможно, еще недостаточно для того, чтобы говорить о закрытом чемпионате, но все же является хорошей добычей. Дней, доступных для Гарсии, много (18), но теперь игры прочно в руках Леди, как никогда раньше.

От бьянконери ждали победы, и она пришла, пусть и не так легко, как ожидалось. На самом деле, потребовался хороший час матча, чтобы обыграть Кьево, в котором венецианцы хорошо держали поле, доказывая, что они могут играть. Потом он взял стул Погба, уже переименованный нечистью в "господин 100 миллионов". Мы не знаем, будет ли на самом деле продан француз (и если да, то за какую сумму), но несомненно то, что он теперь с «Ювентусом», и результаты видны всем. Именно он разблокировал игру потрясающей игрой: упругой на контроль мяча и неудержимой левой ногой с края площадки. Абсолютный классовый переворот, причем повторившийся через 13 минут, хотя и несколько в другом ключе. Француз справился и нанес удар за доли секунды: суперсейв Биззарри и победный тап Lichtsteiner, в финале 2:0 (73'). «Это была очень болезненная победа, она нам была нужна, потому что в последнее время мы привыкли заканчивать матчи слишком рано, – объяснил Аллегри на пресс-конференции. – Команда проявила зрелость и терпение, я очень доволен». Тренер наслаждается супер Погба (4 гола подряд между лигой и Кубком Италии), вернувшимся на вершину после несколько приглушенного начала сезона. «Сегодня мы не раскрываем его качества, ему суждено расти дальше и стать сильнейшим полузащитником в мире, – подумал тренер. – Он экстраординарный игрок, после посредственного первого тайма в команде провел очень важную игру».

На самом деле до подвигов француза запредельного «Ювентуса» не было. Несколько моментов со стандартных положений (Кьеллини), отличный удар Видаля и еще немного. Спасибо также Кьево, умелому не бояться необычайно снотворной дамы, возможно, зная, что рано или поздно один из ее защитников подумает об этом.

Однако печать идеального воскресенья для бьянконери появилась через несколько часов. По сути, дальше ничьей на поле «Фиорентины» «Рома» не пошла, подтверждая фазу как физического, так и психического помутнения. «Джаллоросси» должны были атаковать матч с самого начала, но большую часть первого тайма «Виолы» были хозяевами. После 20 минут, как логическое следствие тотального доминирования, они вышли вперед с Гомес, очень хорошо приложил свою большую ногу к броску Писарро и обыграл Де Санктиса. Удар сильно ошеломил «Рому», он был ближе к пропущенному второму голу, чем к тому, чтобы сравнять счет. Но благодаря неточности Виолы и щепотке везения матч остался на волоске, и это может быть единственная вина Фиорентины, все еще слишком "цикадной" для окончательного скачка в качестве. В начале второго тайма джаллоросси, тем временем вынужденные заменить Строотмана на Пьянича, вернули все на уровень Ляжич, холодный и точный в реализации отличной работы Итурбе (49'). Там матч рисковал полностью перевернуться с ног на голову, когда «Рома» нажала на педаль газа и вплотную приблизилась к тому, чтобы выйти вперед с бывшим Веронезе, но остановилась только благодаря отличной игре Татарусану. В конце концов, однако, усталость (обоих) взяла верх, и команды согласились на ничью. «У нас был отличный второй тайм, была реакция, которую я хотел – анализ Гарсии. – Я увидел амбициозную команду, стремящуюся забивать, с таким настроем мы выиграем много игр. Мы должны быть злее все 90 минут и идти своей дорогой, не оглядываясь на других». Упоминание «Ювентуса» не случайно, хотя есть четкое ощущение, что тренер прежде всего хочет вселить уверенность в свою команду, в последнее время весьма далекую от хищных «волков» начала года. Судьба чемпионата еще не решена, но висит на волоске. Для Giallorossi трудная задача не сломать его полностью.