Вызов скудетто: открытый поединок между «Ювентусом», принимающим «Дженоа», и «Наполи» в гостях у «Лацио»

Ввиду прямого столкновения 13 февраля «Ювентус» и «Наполи» не могут сдавать позиции, но должны обратить внимание на стремление к сюрпризам, которое лелеют «Дженоа», которая навещает черно-белых, и «Лацио», ищущий домашнего бизнеса против отряда Сарри. В Юве, возможно, отдыхает Дибала: Заза готов – Рома побеждает с Сассуоло

Скудетто лицом к лицу, 23 акт. Неаполь и Ювентус возобновляют захватывающую Италию дуэль на дальней дистанции всего за 2 игры до прямого матча 13 февраля. На бумаге тур в середине недели улыбается черно-белым, сыгравшим в Турине с Дженоа, занявшей 16-е место, в то время как синих ждет трудный выездной матч в Риме с Лацио Пиоли. Нежный вечер поэтому, потому что обе команды действительно не могут позволить себе оплошностей, особенно с матчем на стадионе в дверях: Наполи, чтобы сохранить первое место, Ювентус, чтобы не терять позиции.

«По крайней мере, в текущей ситуации будет необходимо прийти к прямой конфронтации, — подтвердил Массимилиано Аллегри. – Однако, как я всегда повторяю, чемпионат решается не сейчас, а в последние дни. У нас все очень хорошо, но у нас все еще на 5 очков меньше, чем в прошлом году, а они держат необычайный темп. Вот почему мы должны выигрывать матчи перед прямым столкновением».

А вот поединок с «Наполи» в ожидании того, что на поле, уже начался на пресс-конференции. Вчера Сарри ничего не говорил, но его заявления после Эмполи («Юве в другой категории, в конечном счете, разница в обороте весит») не остались незамеченными в Виново. «Глядя на чужой дом, никогда не имеет смысла», — возразил Аллегри, свидетельствуя об ожесточенном соперничестве, которому суждено разгореться в течение следующих нескольких недель.

Теперь, однако, новостью является Дженоа, хромающая в турнирной таблице (всего 5 очков от третьего от последнего Карпи), но способная остановить Фиорентину всего 3 дня назад. «С командами Гасперини всегда нелегко иметь дело, – подтвердил тренер «Ювентуса». – У них хорошие характеры, а еще есть Паволетти, пока что автор неординарных вещей. Может быть, я что-то изменю, потому что мы все еще играем в воскресенье, однако мы должны победить».

На самом деле текучесть кадров будет намного больше, чем было объявлено, прежде всего из-за новой травмы Хедиры, остановленной травмой приводящей мышцы (как минимум две недели перерыва, отсутствие «Наполи» и, возможно, «Баварии»), а также из-за того, что Кьеллини не вызвался на вызов. с учетом следующих матчей. В защите впереди Буффон, линия с 3 Бардзальи, Бонуччи и Касересом, полузащита с 5 с Куадрадо, Стураро, Маркизио, Погба и Эвра, пара атаки Мората-Заза (фаворит над Дибалой).

Тренировочные проблемы также у Маурицио Сарри, действительно вынужденного сменить команду в самом сложном матче недели. Дисквалификация Хюсая и Аллана заставит его встретиться с «Лацио» с Маджио и Давидом Лопесом, которые обычно резервируются в сильно бронированном построении. В остальном синий тренер не должен ничего менять, поэтому будет 4-3-3 с Рейной в воротах, Альбиолем, Кулибали и Гуламом в защите, Жоржиньо и Хамсиком в полузащите, Инсинье, Игуаином и Кальехоном в атаке.

«Ни один матч не является запредельным в любом случае», — замалчивал Пиоли тем, кто спрашивал его, действительно ли возможно обыграть «Наполи». Но тренер «Лацио» хочет разыграть свои карты, убежденный, что может создать проблемы лидерам. «Мы хотим победить, мы думаем, что это в нашей зоне комфорта, — продолжил он. – Нам придется быть компактными и блокировать поставки Игуаина, к сожалению, у меня не так много вариантов, но я все еще могу выставить качественную команду». Пиоли, вынужденный отказаться от дисквалифицированных Матри, Катальди и Милинковича-Савича в дополнение к обычному длинному списку травмированных игроков, будет полагаться на схему 4-3-3 с Марчетти в воротах, Бастой, Маурисио, Хёдтом и Конко в защите. Пароло, Онази и Лулич в центре поля, Кандрева, Клозе и Фелипе Андерсон (фаворит вместо Кейты) в атаке.

А пока «Рома» может улыбаться: выход «Реджо-Эмилии» против «Сассуоло» отдал 3 очень тяжелых очка в гонке за третье место. Джаллоросси покорил стадион Мапеи, одержав победу со счетом 2:0, подписанную Салахом (11 минут, бросок левой ногой Консильи не остановил) и Эль-Шаарави (94 минуты, точное попадание после передачи Перотти), забив свой второй гол в таком же количестве игр. под руководством Спаллетти. Важный и перенесенный успех, гораздо больше, чем говорит окончательный результат.

После первого тайма в явно романистском стиле Сассуоло вышел во втором тайме и за несколько минут до конца получил сенсационную возможность сравнять счет: Наингголан, уже получивший предупреждение, сбил Пеллегрини в штрафной, в результате чего судья Кальварезе уступил штраф . Берарди, до сих пор всегда безупречный с 11 метров, отправил мяч над перекладиной, сильно упустив возможность сделать счет 1:1. Итак, 3 очка достались команде Спаллетти, которая теперь наравне с «Интером» и всего на одно очко отстает от «Фиорентины» на третьем месте, хотя и с одной лишней игрой.