Серия А, Рим и Лацио летят в зону Лиги чемпионов

Улыбка римлян – «Рома» ликвидировала «Брешию» всухую со счетом 3:0, а «Лацио» одержал победу над «Сассуоло» (1:2) в районе Чезарини благодаря Кайседо.

Столица летит. Лацио и Рома занимают третье и четвертое места в чемпионате, хотя и ждут Лечче-Кальяри, перенесенного на сегодня из-за дождя (15:XNUMX). В любом случае победы над «Сассуоло» и «Брешией» дорогого стоят и, помимо очков, приносят много хороших новостей. Бьянкочелести зарекомендовали себя как боевая команда, снова собираясь завоевать все трофеи в финале: признак характера, который после успехов во Флоренции и Милане стоит других, безусловно, важных наград. Джаллоросси, с другой стороны, наслаждаются парой Смоллинг-Манчини, настоящим флагманом летней трансферной кампании, но, прежде всего, возвращением Джеко к голам, который снова забил после быстрого, длившегося почти месяц.

Короче говоря, воскресенье, полное удовлетворения, которое превращает столицу в полную зону Лиги чемпионов. «Мы одержали важную и болезненную победу над отличной командой, которая играет очень хорошо, – ликовал Индзаги. – В первом тайме мы тоже хорошо выступили, но, к сожалению, не смогли выйти вперед, но потом нам удалось победить, страдая всем вместе. Честь тем, кто готов, как Кайседо, он всегда оставался на скамейке с большим смирением, и когда я поставил его под сомнение, он был решителен».

Платиновый успех Реджо-Эмилии, в том числе и потому, что теперь казалось, что матчу суждено закончиться вничью. Выйдя вперед благодаря еще одному голу в сезоне Иммобиле (34 минуты, благодаря утке Консильи), Бьянкочелести заставили Капуто присоединиться к ним прямо в конце тайма, хорошо воспользовавшись передачей Пелузо и обыграв Стракошу (45 '). Во втором тайме все предполагало ничью, вместо этого на поле вышел фактор Кайседо, очень холодно, чтобы забить гол 2: 1 с неудержимой правой ногой (91 ').

Менее болезненной, но не менее важной стала победа «Ромы», вышедшей из противостояния с «Брешией» с красивым счетом 3:0. Результат созрел во втором тайме, потому что первый тайм, по правде говоря, получился довольно сдержанным, настолько, что лучшие возможности создала команда Гроссо с Ндои и Доннаруммой. Тем не менее, Смоллинг позаботился о том, чтобы матч не стал еще более сложным благодаря отражению Цистаны, который сделал счет 1: 0 ударом головой (49 минут). Снова англичанин, очевидно, в момент благодати, затем умилостивил удвоение Манчини (57'), который, в свою очередь, очень хорошо забивал голы скорее как нападающий, чем как защитник, как будто месяц, проведенный в полузащите, был поднял его технически. Однако самый долгожданный момент наступил на 66-й минуте, когда Джеко высвободился легким тапом на грани офсайда, тем более что Вар только что отнял радость у Дзаньоло. Вскоре после этого «монитор» также остановил Джеко и Айе, но результат, по сути, уже был в архиве, как и желтые и красные 3 очка.

«Я доволен победой, но нам нужно прибавлять, – приуменьшил Фонсека. – В первом тайме нам не хватило и интенсивности, и агрессии, но во втором тайме мы выступили намного лучше. Иногда приходится повышать голос, но ребята знают, что я делаю это на благо команды». Теперь акцент смещается на кубковые матчи: «Рома» все еще побеждает, а «Лацио» почти выбывает. Но, учитывая лигу, в которой они играют, можно с уверенностью сказать, что римляне имеют в виду совсем другую Европу.