Серия А: "Ювентус" снова в отличной форме и обыграл "Неаполь" (3:1), расширив счет на "Рим"

SCUDETTO CHALLENGE - "Бьянконери" снова наслаждаются победой (3: 1), завоевав Неаполь через 15 лет и вернувшись к трехочковому отрыву от "Ромы", остановленной в дерби "Лацио" - шедевральный гол Погба, затем британцы сравняли счет, но "Ювентус" снова выходит вперед через Касерес в миллиметровом офсайде и закрывается, когда Видаль замораживает неаполитанцев – зимние чемпионы

«Ювентус» отвечает на критику последних нескольких недель так, как умеют делать только большие команды: выигрывая. И делает это, обыграв «Неаполь» со счетом 3:1, тем самым «отомстив» за поражение «Дохе» в Кубке Суперлиги 22 декабря и завоевав титул зимнего чемпиона за один оставшийся раунд (даже если они прибудут равными в середине сезона). финиш, бьянконери опередили бы «Рому» за победу в прямом матче). Мало того, потому что Буффон и его товарищи добились в Сан-Паоло успеха, которого не было 14 лет (это было 30 сентября 2000 года, "Наполи" - "Юве" 1:2).

Матч, которому предшествовала сердечная дань Сан-Паоло Пино Даниэле, был заблокирован, пока «Ювентус» не вышел вперед, который вышел на 29-й минуте первого тайма благодаря великолепному залпу Погба, не оставившем Рафаэлю шансов. Во втором тайме «Наполи» бросились в атаку, сравняв счет благодаря залпу Бритоса с углового. Как раз в тот момент, когда казалось, что «Наполи» может перевернуть матч, через пять минут появилось новое преимущество «Ювентуса», когда Пирло нанес лапу Касересу со штрафного.

Вероятно, гол был испорчен офсайдом, который в конце матча привел в ярость президента Де Лаурентиса, который написал в Твиттере: «Мы устали! «Ювентус» — сильная команда, и если им помогают судьи, они становятся непобедимыми. Недопустимо, чтобы при 6 судьях вы не видели 2 игроков вне игры. Либо недобросовестность, либо некомпетентность. Эти 6 судей должны долго оставаться неподвижными». Ответ директора «Ювентуса» Маротты продолжается: «Мы не принимаем заявления президента Де Лаурентиса, мы отвергаем тот факт, что каждый раз, когда мы одерживаем победу, на наши победы влияют предполагаемые ошибки судей и помощников. Мы также отвергаем тот факт, что нас всегда обвиняют в воровстве, не давая более широкой оценки тому, что происходит на других полях».

«Наполи» получил удар, но все же попытался сравнять счет, прежде чем Видаль завершил смертоносную контратаку в добавленное время великолепным ударом левой в верхний угол, что привело к финальному счету 3: 1. Буффон подчеркнул важность победы («Сегодняшний вечер был подходящим временем, чтобы продемонстрировать, что мы всегда и по-прежнему великая команда»), а Аллегри ответил как тем, кто видел «Ювентус» в кризисе, так и жалобам Де Лаурентиса: «Между «Сампдорией» и «Интер» принимал противоположные арбитражные решения, и у нас никогда не было разногласий. Решение по Касересу было непростым решением, в чемпионате вы принимаете решения против и решения за. Это была болезненная победа, чего с нами еще не было в этом году. Нам нужно прибавлять, нас критиковали после матча с «Интером», но победы приходят через страдания, и если вы думаете, что «Юве» должен играть в атаке на протяжении 90 минут, то это неправильно. До сих пор у нас был отличный первый матч, но мы знаем, что «Рома» не сдастся до самого конца».

Все неаполитанские сожаления заключаются в словах Бенитеса: «Ювентус провел хороший первый тайм, но ничего не создал. После нашей ничьей у нас все было хорошо, затем последовал эпизод с голом Касереса. Было непросто увидеть офсайд, потому что Кьеллини был впереди. Конечно, этот эпизод изменил игру, потому что для команды, которая только что сравняла счет, и когда толпа давит на вас с психологической точки зрения, непросто снова оказаться внизу, даже если мы все еще пытаемся забить».