СЕРИЯ А – «Юве» и «Рома» никогда не сдаются: «Бьянконери» обыграли «Аталанту», «Рома» победила «Верону»

ПРОДВИНУТАЯ СЕРИЯ A – «Ювентус» и «Рома» сейчас в бегах, набрав очки – Джаллоросси обыграли сильную «Верону» со счетом 2: 0 благодаря голам Флоренци и Дестро (красиво) – В ответ итальянские чемпионы завоевали Бергамо и разнесли живую «Аталанту» со счетом 3:0: дубль от Тевеса и первый итальянский гол от Мораты – Теперь чемпионы для обоих

Извините, это будет в следующий раз. «Ювентус» и «Рома» снова побеждают и, таким образом, продолжают лидировать в турнирной таблице, набирая полное количество очков. Впечатляющие цифры у лидеров: 9: 1 разница мячей у джаллоросси, даже 10: 0 (!) у бьянконери. Поэтому неизбежно ожидать прямой конфронтации в воскресенье, даже если в течение недели европейцы будут «отвлекаться».

Матчи с «Атлетико Мадрид» и «Манчестер Сити» должны почти в равной степени сказаться на ногах, если не считать того, что у «Ромы» будет еще один день на восстановление. Детали: у команд все хорошо, и они неустанно побеждают, несмотря на то, что в течение дня встречаются с соперниками. Так было с "джаллоросси", заблокированными на 75 минут отличной "Вероной", а также с "бьянконери", которые пострадали в Бергамо больше, чем можно предположить по финалу 0:3. Суббота в чемпионате подарила нам настоящие матчи, а также приятный пинг-понг давления. «Рома» стартовала первой, выйдя на поле, и неудивительно, что ее заблокировали больше, чем обычно.

Спасибо также Вероне и Мандорлини, хорошо сформировавшим короткую и ядовитую команду, которая запрягала хозяев почти весь матч. Однако и на этот раз чемпионы добились успеха. Чего, безусловно, не хватает Гарсии, независимо от выбора тренировок. Неслучайно решающий игрок выходит со скамейки запасных на 66-й минуте и решает исход игры в течение 9 минут. Давайте поговорим о Флоренци, его втором голе подряд на «Олимпико», способном убить Голлини торпедой на расстоянии. А говоря об авторских голах, нельзя не остановиться на пока что самом красивом в лиге у Дестро: эффектный удар метров с сорока (чуть из-за круга полузащиты), угодивший под перекладину. «Это было фантастически, — с восхищением сказал Гарсия. – Отличный жест, как у настоящего бомбардировщика. Но все молодцы, у нас хватило терпения, и мы это сделали».

Вскоре после этого на поле вышел «Ювентус» со всем давлением, связанным с успехом Джаллоросси. Но Дама, как известно, к этому привыкла и на самом деле играет со своим обычным спокойствием. Конечно, «Аталанта» настроена и подготовлена, и пару раз они создавали проблемы Буффону, но в целом это вопрос обычного администрирования. А еще потому, что у жителей Бергамо нет такого человека, как Тевес. На 35-й минуте «Апач» разблокирует матч с оттенком грабежа и, таким образом, реализует действие, рожденное на оси Льоренте-Лихтштайнер. «Аталанта» не сдается, и во втором тайме у них также будет шанс вернуть матч в нужное русло: Кьеллини нокаутирует Молину в штрафной, для Орсато это пенальти. Но в наши дни Джиджи Буффон действительно непобедим и нейтрализует удар отличным сейвом, таким образом сохраняя свои ворота чистыми. Проходит 34 секунды, и «Ювентус» удваивает: Тевес удивляет Спортьелло из-за пределов штрафной, забив шестой гол в пяти играх сезона. Это колоссальный удар для «Аталанты», и на этом матч фактически заканчивается.

Гол Мораты (82 минуты) важен для очков и альманаха, а также для морального духа мальчика, играющего в первом центре Серии А. «Это была хорошая победа, прежде всего потому, что она пришлась на ответ Роме, - прокомментировал Аллегри. в постматче. – Мы были обязаны победить, но против этой «Аталанты» это было непросто. А потом Буффон дал нам хорошую, решительную руку. Отличие его от других вратарей заключается в способности быть решительным, пропустив всего один удар по воротам».