СЕРИЯ А – «Интер»: 4:1 против «Лацио» и прощальная вечеринка Дзанетти

«Нерадзурри» оправились от первоначального гола Бьявы с дублем Паласио и голами Икарди и Эрнанеса (которые не приветствовали) два десятилетия в футболке «Интера», в которой он прощается с футболом.

«Интер» выходит в Лигу Европы. Мы до сих пор не знаем, с четвертым, пятым или шестым местом, но тем временем цель вернуться в кубки была достигнута. Но вчерашний матч против «Лацио» со счетом 4:1 войдет в историю по другим причинам. Хавьер Дзанетти, Диего Милито, Уолтер Самуэль, трое героев «нерадзурри» прощаются с болельщиками «Сан-Сиро». Логично и правильно, что в центре внимания находится, прежде всего, капитан, 856 матчей в футболке «Интера», 1 Лига чемпионов, 5 Скудетти, 4 Кубка Италии, 4 Суперкубка Италии, 1 Кубок УЕФА и 1 клубный чемпионат мира в его руках. Это был матч в матче, за которым с волнением и любовью следил весь Сан-Сиро.

Тот самый стадион, который позже, после матча, молчал, слушая объявление, которого все ждали. «Красивая карьера заканчивается для меня рубашкой, которую я очень люблю, — объяснил он с сияющими глазами. – Я хочу поблагодарить мою семью, Моратти, Тохира и всех моих товарищей по команде. Сейчас открывается новый этап в моей жизни, я не могу сказать, буду ли я хорош и как менеджер. Но я могу сказать, что буду защищать «Интер», как делал это на поле». Одним словом, большой праздник, результат важной победы. И сказать, что в переполненном Сан-Сиро, но без Curva Nord, все началось плохо, очень плохо.

Не прошло и двух минут после начала игры, как «Лацио» вышел вперед с Бьявой, получив возможность воспользоваться преимуществом команды Диаша в центре отвлеченного арьергарда «нерадзурри». Это может быть тяжелым ударом на психологическом уровне, но у Интера есть заслуга в том, что он нанес большой урон. С другой стороны, даже в контексте игры, которая совсем не захватывающая, есть некоторые люди, которые выделяются, поэтому учитывается более высокая техническая оценка. Прежде всего Ковачич, наконец-то на поле с преемственностью, который экспоненциально растет от матча к матчу. Вчерашняя игра, без сомнения, была его лучшей игрой в футболке «нерадзурри», состоящей из трех результативных передач (!) и многочисленных фирменных розыгрышей.

Первый прибывает на 6-й минуте и имеет заслугу в том, чтобы поставить игру на ноги: передача на Паласио, хищный касание от аргентинца и 1-1. Сан-Сиро возрождается, как и Маццарри, громко освистанный большинством фанатов, несмотря на официальное подтверждение Тохира. Ковачич очень воодушевлен и на 34-й минуте отдает настоящую жемчужину: его голевой пас на Икарди блестящий, и Маурито просто должен протолкнуть его в сетку. Лацио сбрага и через 3 минуты также забивает третий гол от Паласио, как всегда безжалостно перед воротами. Тренировка закончилась через некоторое время, и поэтому Маццарри, наконец, может сделать то, что все от него ожидают: отправить Дзанетти на поле.

Капитан хорошо скрывает свои эмоции и играет 40 минут хорошего накала, украшенного парой спусков справа, вызывающих много слез. Лацио, однако, не сдается и создает много проблем Хандановичу, который должен одолеть Кейту, Бьяву и Фелипе Андерсона. Нужна печать, и судьба хочет, чтобы ее поставил Эрнанес, превосходный человек, бросивший вызов. Бразилец забивает хорошим ударом левой ногой, и Сан-Сиро может начать вечеринку. Лига Европы достигнута, теперь мы действительно можем начать думать о будущем.