ПОЛУФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ – «Фиорентина» покорила стадион «Ювентус» (1:2) с двумя голами Салаха

Удивительный Салах: экс-египтянин из «Челси», автор двух эффектных голов, подарил «Фиорентине» неожиданный успех на стадионе «Ювентус» (1:2), где черно-белые до сих пор были обыграны лишь однажды – Мгновенный сравнявший счет Льоренте – Монтелла Таким образом, команда заложила выход в финал.

Когда вы встречаете такого непредсказуемого, неудержимого и зрелищного игрока, как Салах, бывшего египтянина, бывшего игрока «Челси», которого Моуринью отдал «Фиорентине», никто не может найти никого. И на самом деле, дубль Салаха открывает дверь в финал Кубка Италии для «Фиорентины» после вчерашнего успеха на стадионе «Ювентус», где чемпионы «Ювентуса» до сих пор были обыграны только один раз (Интером Страмаччони).

Салах сразу дал понять, на что он способен, забив легендарный гол на 10-й минуте первого тайма после 70-метрового броска (как у туринца Бруно Пересе в дерби против самого «Ювентуса»), который разнес защитников «Ювентуса». И это повторилось во втором тайме с еще одним голом, посеявшим панику в обороне итальянских чемпионов. Кто знает, что мог сказать Моуринью, который отпустил Салаха, который оказался настоящим сюрпризом для «Фиорентины» и уж точно не заставляет нас сожалеть о Куадрадо.

«Ювентус» добился мгновенной ничьей в первом тайме, когда Льоренте был заряжен возродившимся Пепе, но вскоре стало ясно, что столкнувшись с таким Салахом, это был не вечер. В том числе из-за отсутствия внимания со стороны защиты, неузнаваемого Маркизио и забавы Погба и Видаля.

На данный момент, победив Турин, «Фиорентина» Монтеллы, которая в апреле встретится с «Ювентусом» в ответном матче во Флоренции, конкретно видит впереди финал против победителя между «Лацио» и «Наполем», который позавчера завершил первый матч в рисовать.

В конце концов, Монтелла не делал секрета из стремления к Кубку Италии и имел большую заслугу в том, что столкнулся с «Ювентусом» лицом к лицу, доказав явное превосходство.